Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Моя жена хочет родить от меня ребёнка, но у меня ВИЧ. Есть ли способ родить здорового ребёнка и ей не заразиться? Я регулярно принимаю лекарства в течение нескольких лет.

Написал(а) andrej.asadchy 08.07.2011 - 21:08

Однозначно отложить. Тут есть проблема, которую вы похоже не видите — резистентность. Делать тест на резистентность, менять терапию сообразно выловленным мутациям устойчивости, достичь неопределяемой ВН, подождать еще хотя бы полгода, вернуться к вопросу о зачатии.

В том то и дело что я вообще не курю и никогда не курила, и преждевременного старения плаценты не было,наоборот она была очень тонкой и по узи все было хорошо и кровоток и фпн никто не видел...а про хорошего специалиста это верно...будем надеяться и верить..спасибо за ответы всем..

Добрый день! Я ВИЧ -,муж +.На терапии муж находится с 2010 года,ВН не определяемая уже несколько лет. Плюс у него гепатит С. Хотел пройти лечение, но ему не рекомендовали т.к. у него очень низкие тромбоциты - 49 для него это очень хорошо...А терапия по мнению вирусологов тромбоциты еще больше снижает... чудом забеременили год назад(долго не получалось и ЭКО нам не помогло)..все было хорошо,всю беременность наблюдалась,сдавала анализы..все было отрицательно..ребенка доносила до 40-ка недель и во время родов у ребенка остановилось сердце,родился мертвым...весом 2500кг..после экспертизы написали много всего, в том числе поражение всех органов инфекцией неизвестной этиологии...У меня вопрос такой..если у меня хорошо все до сих пор, является ли этому причина ВИЧ или Гепатит С моего мужа..или этому вина моя кровеносная система (есть проблемы)...Хотим снова пробовать,но боимся повтора ситуации...своей кровеносной системой я сейчас занимаюсь, но меня беспокоит в заключении о смерти ребенка "инфекция неизвестного происхождения".Заболевание мужа мы не офишируем, т.к если это делаем,то предвзятое отношение и помогать не хотят,мол сами понимаете... и до свидания..Извините за сумбур..но я уже просто не знаю что нам делать?

Конечно, ВИЧ-инфекция мужа ни при чем. Если Вы сдавали на ВИЧ и у Вас отрицательный результат.
Инфекция может быть любая - особенно, если были проблемы с шейкой матки. А может просто так написали, потому что какую-то причину нужно написать.
Очевидно, что была задержка внутриутробного развития. Это часто связано с гемостазом (судя по всему Вы именно этим и занимаетесь сейчас) и преждевременным старением плаценты, курением во время беременности.
Просто следующую беременность нужно вести внимательно у хорошего специалиста.

Хотел пройти лечение, но ему не рекомендовали т.к. у него очень низкие тромбоциты - 49 для него это очень хорошо...Если нет пока выраженного фиброза, если подходит современный режим без интерферонов, то можно спокойно и с такими тромбоцитами пойти на терапию. Изучите.
является ли этому причина ВИЧ или Гепатит С моего мужа..или этому вина моя кровеносная система (есть проблемы)У вас нет ВИЧ и ВГС? Как понял — нет, значит, однозначно не является. Иное.

спасибо за быстрый ответ! т.е. пролечить парня и он будет здоров и не заразит меня?
еще слышала что есть АРТ которая подавляет гепатит С?

еще слышала что есть АРТ которая подавляет гепатит С?
Нет. Бэ. Тенофовир. Спутали.

Добрый вечер, парень (ВИЧ+) + гепатит С, я (ВИЧ-). Хотим создать семью, он принимает АРТ с мая 2016г., ВН пока не сдавал, СД4 500кл. Как сократить риск моего заражения от ВИЧ понятно. Вопрос с гепатитом С: заражусь ли я и ребенок?

ВГС устранить, вопрос 3 месяцев и 600-1000 USD, см.
Остальные моменты тут были разобраны подробно, изучите.

А если я уже начала пить таблетки,пью 2 дня,то сейчас можно прекратить?

И важно, чтобы не было новых незащищённых половых актов.

А почему бы нет? Ошибку исправить не поздно никогда. Но, естественно, при условии, что вы точно уверен во всем сказанном выше: у вас есть отрицательный ИФА и до даты ИФА 6 или более недель не было рисков инфицирования, включая оральный секс.

Добрый день! Я ВИЧ -,муж +.На терапии муж находится с 2010 года,ВН неопределяемая. Я нахожусь на 23 неделе беременности,зачали естественным путем. Через 6 недель и 18 недель после незащищенного полового акта сдавала анализ на ВИЧ,результат отрицательный. Меня поставили на учет у инфекциониста и выписали профилактику ( калетра 2 раза в день по 2 табл.+амивирен по 1 таб. 2 раза+никавир по 1 таб.2 раза в день).Вопрос: стоит ли мне принимать терапию и как это отразится на ребенке.

Когда был последний незащищённый половой контакт?

ВИЧ у вас исключен, соотв. ответ и по терапии — нет показаний. О профилактике чего и кого тут — вообще сложно понять. Нет такого понятия. Есть ДКП (поздно), есть ПКП (тоже проехали), а некой абстрактоной профилактики не бывает. Все нормально у вас, вы обычная беременная женщина, все остальное тоже как у всех.

здравствуйте,мы с мужем планируем беременность. Муж 4 года на терапии, ВН - неопределяема. Труваду нет возможности приобрести.Скажите, можно ли использовать Атриплу и по какой схеме?

Лучше тогда Tenvir-EM искать, около 30USD в месяц. См. тему.

Добрый вечер!
Я+, муж-
Читаю- читаю, наш случай реже встречается, подтвердите правильность моего понимания в этом вопросе
1. ВН н/о около 4х мес, на эвиплере. Можно зачать естественным путём только в период овуляции 1ый и 4ый день, т.е. два раза в месяц всего?
2. До этого процесса вылечить и быть чистыми по гинекологии/урологии.
3. Профилактика для него: трувада перед контактом за пару дней и после не прерывая ещё пару недель (уточните пожалуйста)
Где-то прочла, что можно не рисковать, сперму из презерватива в шприц и в себя, ноги к верху и лежать, может чередовать как-то всё это дело для меньшего риска для него и для большей вероятности забеременеть (я имею в виду частоту попыток)

Спасибо заранее за ответы!!

Скажите, пожалуйста, у моего парня бывшая девушка была ВИЧ+, получила данный диагноз при беременности, он тоже сдавал анализ, у него ВИЧ-. ПА на протяжении многих лет у них был без предохранения. У нее начали проявляться симптомы намного позже, чем обнаружили данную болезнь. Ребенок родился здоровым. Сейчас он уже с ней не живет, но у нас с ним ПА тоже на протяжении 5 лет без предохранения, я анализы не сдавала на ВИЧ, очень страшно. Парень уверяет, что у нас с ним ВИЧ-. Может ли быть такое, что у него действительно ВИЧ-????

У него нет, у вас тоже не должно быть. Может ли быть такое? Ну, даже не знаю, что сказать. Сходите и сдайте тест, делов на три копейки.

1) можно, многие пары практикуют, успешно. Риски гипотетические для ваших условий.
2) это всегда полезно.
3) или искусственная инсеминация в клинике, или классика. По профилактике — смотрите в ленте на главной, недавно было.

А где можно купить эти лекарства.на каком сайте. Зидолам и стокрин они хорошие?просто я здесь читаю у всех другие названия.а врач дала нам эти.

Прочитайте шапку этого поста. Более или менее разберетесь, а там вопросы точнее будете задавать.

Здравствуйте.скажите пожайлуста как нам быть у мужа ВИЧ уже три года терапию не назначают уже год ходом в центр,все бесполезно.очень хотим ребёнка.если мы сами купим эти лекарства и пропьем пол года можно ли нам попробовать зачать врач дала название лекарств зидолам стокрин. И сколько по цене они обходятся на месяц. И еесли он их пропьет потом центр будет его обеспечивать лекарствами сами. И ему предлагают пройти исследование какого то нового лекарства как вы на это смотрите. Спасибо

И ещё сажите пожайлуста вот вы пишите то что они должны давать лечение при любой нагрузке.а почему не дают вот мы уже больше года ходим не положено и все говорят.и завед.также говорит. Как с ними разговаривать может в суд обратиться. И на законы ссылались. А ещё медицина говорит то что и инфицированные могут жить нормальной жизнью иметь детей а сами . вот у нас у мужа + у жены - на по 34 года когда же нам делать детей в 40-50 лет когда теория уже будет нужна.

Можете добиваться, можете сами приобретать - как быстрее получится.
Пока обследование пройдите у гинеколога

А строит ли нам сегодня попробовать не защищённый контакт ?? Она минус я плюс ( можем считать профилактику удавшейся ?? Если её вырвало через 10 часов . Просто мы очень хотим малыша а у неё по расчетам дни овуляции сегодня. спасибо вам за ваше добро дело

Здесь важно то, что у вас неопределяемая ВН. Куда важнее профилактики ее.

Здравствуйте. Спасибо за ответ . Супруга попробовала вчера вечером в 22:00 Тенвир-ем 2 таблетки , всю ночь потом у неё кружилась голова и мутило (( утром 08:30 все же вырвала простите за подробности. Мы хотели сегодня попробовать разок не защищаться тоесть она должна была по идее выпить лекарство в 22:00 потом потом примерно в 23:00 совершить контакт, ну и дальше по схеме опять пить 2 дня. Но теперь мне страшно так как её вырвало через 10 часов после таблеток стоит ли начинать ?? Идти дальше по схеме ?? Я думаю 2 таблетки разом привели к такому результату ((( спасибо вам за ранее

Возможно, что в непрерывном режиме будет переносимость лучше, и эффективность точно лучше.

Здравствуйте мы планируем ребёнка я+, у жены - . Пью таблетки уже больше года раньше пил teevir одну таблетку в день с апреля перешёл на
Другую схему efavir и tenvir-em утром и вечером. Позавчера сказали вроде нагрузка не определенная. Можем ли мы с чистым сердцем рискнуть разок
Стоили супруге принимать Труваду для большой безопасности ???? И трувада это названия лекарства как я понял какова схема для неё и на какой период ?? Спасибо за ранее благодарим Вас за ваш не легкий труд и понимание

Годик на неопределяемой нагрузке стоит побыть, если ранее — да, Труваду или тот же ваш Tenvir-EM, который и есть суть Трувада, дженерик ее, весьма показано. Детали по ДКП тут.

Здравствуйте, у моего любимого вич, он принимает терапию более года у него вирусная нагрузка 0, иммунитет хороший 650,
мы решили попробовать зачать ребенка, но у меня вич -, поэтому я попросила в спид центре - все равно какую-нибудь профилактику. Врач сказала, что мне профилактика не нужна, а когда я встану на учет в женской консультации, там надо сообщить. что у мужа вич и они будут тестировать- через месяц, три, пол года все как положено. Но! Тут куча вопросов если я не заражусь зачем мне наблюдаться у них, зачем сообщать всем, что у мужа вич, мне это не надо!
Вообщем если я не принесу анализы мужа на вич что они мне сделают? могу ли скрывать его диагноз? И специфического отношения к себе я бы не хотела.
Да и насколько эффективна пост контактная профилактика? Как принимать таблетки? Название таблеток " Невирапин". Заранее спасибо

Невирапин не средство профилактики. На него может быть реакция гиперчувствительности. Его в полной дозе нельзя принимать сразу.

Мысли, в целом, верные. Упростить себе жизнь немного... Но понимать - вся ответственность на Вас. Строго избегать незащищённых контактов во время беременности и грудного вскармливания.

Профилактика возможна. А нужна ли она вам именно, зависит сильно от вас именно, от вашего психологического состояния более. Для ДКП одобрена только Трувада (или ее дженерики), по ДКП у нас куча информации. Точно не невирапин. Если все же захотите подстраховаться ДКП, то вот этого вам достаточно.
Тут куча вопросов если я не заражусь зачем мне наблюдаться у них, зачем сообщать всем, что у мужа вич, мне это не надо!Хороший вопрос. Я бы сказал так: вам что нужно знать? Произошло ли почти невероятное для ваших условий, т.е. инфицирование? Так? Это узнать вам просто — сдать ИФА через 6 недель от последнего риска. Все ОК — значит все ОК. Более ов рвемя беременности рисков быть не должно, секс только защищенный, даже с учетом неопределяемой ВН и терапии, и все. Далее все как у обычной беременной.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, изменилась ли ситуация с очисткой спермы в России?

Не так, чтобы очень.

Спасибо за быстрый ответ, а что по поводу выписки из роддома и постановки в дет поликлинику? будут данные фигурировать в мед карте ребенка? И еще, скажите, пожалуйста, такие девушки, как я рожают в обсервации или в обычном отделении?

ОБратите их внимание на 572 приказ. Там прописано - что если контактов не было более 12 недель, то не нужна профилактика. Если не нужна профилактика, то и писать не о чем.
Думаю, этот вопрос нужно ещё обсудить на месте. Паспорт новорожденного - единственная бумага, которая пойдёт в детскую поликлинику. Вот в нём попросите не делать пометок.

Должны рожать, как здоровые. По факту - уточнять на месте.

Добрый день, уважаемые специалисты! Прочитала всю переписку по данной теме, остались некоторые организационные вопросы.
Я здорова, муж - ВИЧ +, я на 35 неделе беременности. Муж стоит на учете в СЦ. Все сделали как надо, долго готовились, муж принимает терапию, зачали ребенка при неопределяемой вирусной нагрузке, плюс наш врач еще мне выписала Калетру, я ее принимала 2 недели с момента контакта. В течение всей беременности ежемесячно сдаю анализы в СЦ на ВИЧ, все отрицательно, муж продолжает пить терапию, естественно, незащищенный контакт был только в момент зачатия (женаты уже три года, всегда с умом подходим к вопросу предохранения, это был единственный незащищенный контакт за все время, - слава Богу с первого раза у нас все получилось), еще в период планирования беременности, консультируясь с врачом в СЦ, уточняла, могу ли я кормить грудью, она как и Вы ответила, что если точно не было контактов и при отрицательных анализах в течение всей беременности, то можно. Однако, на следующий прием врач сказала принести обменную карту по беременности, чтобы врачи СЦ прописали в ней рекомендации по профилактике в родах. Я так понимаю, если делают данную профилактику, кормить соответственно запрещают, я уже прочитала, что можно написать письменный отказ и сделаю это, жаль было читать пост девушки, которой все же поставили укол, несмотря на ее протесты, и она не смогла кормить... Надеюсь в моем роддоме по-другому относятся к пациентам. живем в маленьком городе близ областного центра, специально встала на учет в этом областном центре, чтобы у нас не разлетелась информация (все-таки ребенку здесь расти и жить). Вопрос такой: при выписке из роддома мне однозначно внесут в родовую бумагу, что у ребенка был якобы контакт? очень не хотелось бы в детскую поликлинику об этом сообщать. как можно избежать такой ситуации? и можно ли вообще? вроде сделали все по уму, все под наблюдением специалиста, а теперь время подходит к родам и волнений столько ненужных. Может, Вы вообще более четко и подробно сможете прописать весь процесс, что происходит с такими как я с момента поступления в роддом до оформления малыша в поликлинике. Заранее благодарю за ответ.

Вы здоровы. Вот факт. Никакой профилактики и любых иных ограничений быть не должно. На том и стойте. Сделайте ПЦР РНК ВИЧ, и тыкайте всем и везде. С остороны врачей не врить вам, что единственный незащищенный контакт был тогда, когда вы указываете (т.е. 1-2 недели ПЦР и 6 неделт ИФА надежно исключают), тоже их право. Но ваше право делать все так, как считаете нужным, от любых мероприятий вы можете оказаться, если не считаете их целесообразными.

Когда ВИЧ+ женщина все очень просто складывается можно провести введение спермы чуть ли не в домашних условиях..Но, если ВИЧ+ мужчина...Давайте подробнее разберем эту тему..Итак при вирусной нагрузке 0 у ВИЧ+ партнера в течение года, риски низкие,но они есть..От куда они есть? Сопутствующие заболевания..Хорошо, мой мужчина год на терапии, нагрузка соответственно ноль, из сопутствующих заболеваний половой герпес в стадии ремиссии и когда-то было обрезание в детстве остались заметные шрамы (как зажившие ранки)..Через это все может проникнуть ВИЧ? Далее вирусную нагрузку в сперме вреат ли будут смотреть в СПИД-центре..Безопасно ли с ним зачатие? Я не знаю, мы не рисковали..всегда предохранялись..Конечно, будем пробовать в дни овуляции, конечно пара наша более чем адекватна,но пить ли мне для профилактика терапию? А вдруг вирус попадет ко мне в организм? У меня слабый иммунитет, да и от данного вируса нет иммунитета..Если пить терапию,то от неё ужасная побочка первое время...Вот и думаю я что делать, а что не делать..И детей хочется и рисковать не хочется

пейте Труваду от нее практически нет побочек и она рекомендованна как защита при ПА

Изучите эту тему, тут есть все, и про ВН, и про ДКП.
нагрузка соответственно нольНе ноль, а менее порога. 40, 50, 120, 200 копий… какой там у вас в СЦ, я не знаю. И это в плазме крови. Просто для понимания и точности.

Здравствуйте. Я вич-; мой мужчина +((( я в растерянности, он мне сказал про статус спустя год,да и то,под пытками. Задумывается над зачатием ребёнка. Но он боится,да и я тоже. У него 50000вн, терапию не принимает. К тому же обнаружились антитела к гепатиту с(((( врач говорит,что для нас невозможно зачать здорового ребёнка. Только я заражусь и умру(((( он после этого снизил половую активность ко мне,а про ребёнка и слышать не хочет. И что делать,не знаю((((( хочу сохранить своё здоровье и хочу здоровое потомство от любимого мужчины. Что для этого надо делать?

ПРо гепатит - антитела - это не диагноз. Нужно сдать ПЦР на гепатит С. Лечится за 12 недель. Пусть изучает тему. Лучше сам. Он же взрослый?

Изучите тему, все ответы были выше.
врач говорит,что для нас невозможно зачать здорового ребёнкаИногда люди говорят странное. Они так думают, уверены в этом, и мало читают книжек, но много смотрят телевизор. Замкнутый круг. Чушь, короче.
Терапия для мужа, достичь стабильной неопределяемой ВН (полгода минимум, лучше год). Пытаться зачать. Во время зачатия вам прием Трувады, варианты ДКП были выше. Риск — ноль.

Спасибо большое за ответы.

Я как-то не доверяю дженерикам. Я так понимаю дженерик это аналог препарата. Лучше дороже но эффективнее.
А какая примерная стоимость Трувады? В ЦС наверное знают где ее приобрести можно.