Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Уважаемые участницы форума,в ожидании чуда появляется много вопросов,я предлагаю в этой теме делится тем как проходили Ваши роды!И я думаю многих интересует вопрос о том,что можно,что нельзя.По поводу эпидуральной анастезии в родах,совместима ли она с арвт?Про самочувствие после родов. Как проходит восстановление?

Написал(а) maro 10.06.2017 - 21:27

Удачи!

Написал(а) pd 02.08.2017 - 07:38 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый день. Очень срочно нуждаюсь в компетентном ответе, даже наверное совете. Я не знаю как поступить.

Если можно задавать вопрос, не прописывая ник.

Я сейчас беременна. Срок 40,3. ВИЧ инфекция с 2012, принимаю АРТ с сентября 2015, привержена. Показатели ИС 915, последние 844, ВН н/о давно. Поэтому в направлении из СЦ рекомендуют естественные физиологические роды.

В пятницу вечером обратилась в родильный дом, думала роды, оказалось нет, предложили госпитализацию в патологию, согласилась, т.к. думала там на месте, врачи если что окажут помощь сразу. Про роды ни с кем не договаривалась заранее, потому что врач, с которым я хотела бы рожать и заранее "договориться" который точно адекватный и не будет надевать по 2 пары перчаток сейчас как раз в отпуске, с другими я не знакома и поэтому решила что буду рожать с дежурным, кто попадётся, а дальше по ситуации уже смотреть.

В субботу делают фктг, результат никто не говорит, срочно отправляют на УЗИ, которого результат тоже никто не говорит, слышала что тахикардия у ребёнка, пульс за 190, вод немного, плацента 3 степени зрелости. Снова фктг, и все. Вечером ещё раз измеряют сердцебиение. Уже нашёлся дежурный врач, у которой хоть что-то удалось расспросить. 1 результат был 5 баллов из 10, потом 6-7 из 10, после в/в укола магнезии вечерний результат стал 8 баллов.

Я конечно не врач, но почему играют в молчанку, никто ничего не говорит? Почему не делают кесарево (экстренное) якобы написано в выписке что мне рекомендованы физиологические роды. Вчера пол дня просила медсестёр позвать дежурного доктора, никто не пришёл, собрала вещи хотела забрать обенную карту, снова ждала доктора больше часа, обменную мне не отдали, писать бумажку о том что мне не отдадут обменную тоже не стали, ушла домой так. Если не дай бог станет плохо или начнутся роды по скорой меня быстрее врач в приемном примет и без обменной, чем часами буду ждать врача в отделении и никто не знает когда кто-то подойдёт и в каком состоянии к тому моменту буду я с ребёнком.

Что мне делать сейчас? Найти где я могу сделать УЗИ и доплер и посмотреть на состояние ребёнка? Если что с результатом УЗИ сразу ехать в роддом? Идти в жк на "плановый визит". Возвращаться в патологию, терпеть издевательства персонала и с нервным срывом быть в родах? Роды у нас не стимулируют до 41 полной недели. При вич вообще вроде не рекомендуют стимулировать. Даже если и будут как-то их "вызывать" будут это делать не раньше следующего понедельника. А это уже 41+3 неделя. И ещё вопрос, подготовка шейки относится к стимуляции или нет? Свечи и что ещё обычно рекомендуют?

Написал(а) Юшка 31.07.2017 - 07:08 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Все ваши вопросы имеют абсолютно практическую направленность. Мне кажется вам нужно срочно выйти на знакомого доктора, который обеспечит просто минимальное внимание к вопросу. Может тот, который в отпуске передаст кому-то.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 03:40 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Всем добрый день. У меня беременность 29 недель, я вич(+), ребёнок от мужа тоже вич(+), на учёт встали как только узнали о беременности (вич+ около 6 лет). Первые анализы были не очень, высокая ВН и сд 314. С 12 недели беременности начала терапию , по последним анализам (около двух месяцев назад) ВН уже не определялась меньше 20 копий, а сд поднялся до 500. Принимаю до сих пор терапию Калетра + зилакомб (Ее же и принимала с 12 недели). Более менее описала картину... вопрос мой очень размытый, так как на форумах ничтожно мало информации, а знать хочется многое... поговорила я со своим инфекционистом на Соколинке , там же и рожать собираюсь. И вот узнала что скорее всего при всех раскладах ждут меня естественные роды, по крайней мере показаний к кесареву пока у меня нет. И вроде нашла информацию, почитала утешительные комментарии о здоровых детках, поняла что в целом все происходит так же как у всех, только с капельницей и сиропчиком ребёнку. Но вот про роддома и что там вообще происходит все что я нахожу очень устарело... может есть те кто рожал относительно недавно на Соколиной горе в Москве? Чего ожидать, какое отношение, стоит ли мне отпустить ситуацию и рожать самой или настаивать на кесарево? Я думала у меня будет возможность поехать туда на консультацию, но мне сказали что такой возможности не будет, просто со схватками вызываешь скорую и тебя туда отвозят прямой наводкой. Но как же быть в такой неизвестности? Я в полной растерянности, я готовлюсь по максимому ко всему, делаю все чтобы родить здорового ребёнка, я знала на что иду и что будет не просто, но хотелось бы для успокоения души хоть немного подбадривающей информации. Я подкована во всех вопросах родов, здоровья вич мамы и особенностей с детками таких мам, знаю почти все про ближайшие роддома, но отзывов про 2 инфекционный роддом почти не встречаю, а это же Москва ! Если вы обладаете хоть какой-то информацией, рожали там, буду очень признательна детальной информации, все учту и любой комментарий мне очень поможет!
Как же я хочу уже отстреляться, родить и забыть уже все это как страшный сон, и что бы моя малышка родилась здоровой, без всей этой гадости ... всем спасибо!

Написал(а) Kaleriya 29.06.2017 - 23:06 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

эпидуральной анастезии в родах,совместима ли она с арвтВполне.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 03:21 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

что можно , что нельзя Можно - баловать себя и вредничать .
Нельзя - переживать и нервничать .
Всё штатно)
Главное больше не накручивайте себя из-за того, что наше заболевание скажется на отношении к вам мед/персонала при родах . Поверьте , есть куда более неприятные вещи с которыми им приходилось сталкиваться . Педикулёз , гонорея , не мытые пятки . Роженица с имунодифицитом это ещё не «ужас-ужас» . Это лишь повод лишний раз вспомнить про аккуратность и стирильность .
Не переживайте .
Даже если вас не положат в общую палату .
Я рожала в своем роддоме , но лёжа отдельно от всех . В изоляторе . Вот чесн , это не минус . Это - плюс!
Ни ты никого не беспокоишь , ни тебя.
Единственно нервотрёпное что со мной случилось , это забытое при сборе в роддом детское питание . Не совершайте подобную оплошность . Я пока дождалась чтоб мне его принесли , чуть с ума не сошла . Плачущий ребенок который хочет кушать и мать , у которой есть молоко и запрет этим молоком кормить , это nightmare .
Кстати , пользуясь наличием под боком гениколога , можно проконсультироваться какие таблетки вам подойдут чтоб прекратить лактацию . Всё хоть после выписки одной проблемой меньше .
И ещё... Самое страшное , это ожидание отрицательного результата анализа у малыша . Мне бы очень хотелось пожелать вам быть сильной и терпеливой в это время . С учётом что вы уже на терапии , а я получала профилактику непосредственно перед родами , но тем не менее к году нас уже сняли с учета , думаю в вашем случае тем более всё должно быть хорошо .
Точнее не «думаю» , а - уверена .

Удачи вам)
@};—-;--

Написал(а) Whirligig ツ 11.06.2017 - 18:20 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Спасибо большое.Я стараюсь сохранять стабильное психическое состояние.По поводу изолятора,я тоже не особо тревожить,я даже подумываю про платную отдельную палату в любом случае.Меня куда больше волнует воздействие препаратов на меня,и наличие их а рот доме,например если я начну рожать раньше..Вобщем конечно есть переживания.Как Вы себя чувствовали после родов,и роды были или кесарево?

Написал(а) maro 12.06.2017 - 19:40 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Не кесарево .
Я сам с усам)))
Я могла бы долго описывать как себя чувствовала , но не думаю что это вам что-то даст.
Ну ооочень всё индивидуально .
Мне вон ацццкие муки при схватках обещали, а я пол ночи пропыхтев в ожидании когда эта жуть начнётся , так и не поорав как положено , родила .
Сейчас даже и не скажу , с лекарства ли меня колбасило, либо от причины по которой я вообще в роддом попала.
Думаю и вы справитесь)
Единственное , я бы про профилактику заранее уточнила . Тем более если вы рожать надумаете не по месту где наблюдались .

Написал(а) Whirligig ツ 13.06.2017 - 19:29 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Ну у меня то роды не первые,ребёнок есть ещё до того как её папа решил одарить меня ВИЧ, поэтому все радости родов я уже прошла один раз,в итоге все окончилась кесаревым сечением,это 9 лет назад,но я все помню)))) И представлю итак сколько медикаментов вольт,и ещё сверху теперь поболее.Ничего прорвемся однозначно.

Написал(а) maro 14.06.2017 - 23:01 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?