Можно ли родить здорового ребенка в ВИЧ+ паре?

Я и мой партнер имеем ВИЧ.Оба принимаем терапию,нагрузка не определяется. Задумались о рождение ребенка. На сколько реально родить здорового малыша?
alexandra

Написал(а) 07.08.2012 - 15:46

1)Значит мне для зачатие терапию пить не нужно? 2) я заразился от нее вич от нее. Могут быть у нас разные штамы?

Значит, выходит, что не нужно из этих соображений. Нет, не могут.

Добавлю только, что так как Степан не принимает терапию, то все половые контакты, за исключением тех, что для зачатия должны быть все-таки защищёнными. Ибо в каждом организме ВИЧ немного по-своему видоизменяется и лишняя нагрузка в виде новых образцов ВИЧ организму невесты Степана не особо нужна.

Но начинать терапию для зачатия не нужно.

Здравствуйте. У меня и у невесты вич+. Она принимает терапию калетра комбивир. Вн не определяется ин 600. Я терапию еще не принимаю ис 630 вн 37000. Хотим завести ребенка. Мне нужно начинать терапию чтоб уменьшить шансы ребенка на инфицирование? Моя врач ничего про это не говорит. Мы говорили ей что хотим завести ребенка на что она сказала делайте анализы позволяют.

Ваша ВН на риски инфицирования ребенка не влияет, но вот если у Вас с невестой разная генетика доминирующего штамма, и если, ваша устойчивая первично к чему либо (такая вероятность где-то неопределенно менее 20%)… вот тут как бы риски есть некоторые вирусологической неудачи текущей терапии для нее, а значит и для ребенка.

Александра, здравствуйте.
Как написал Илья, очень важно предупредить лечащего врача и при необходимости изменить схему терапии мамы.
Сейчас, если женщина соблюдает все рекомендации, то шанс родить малыша без ВИЧ-инфекции составляет 99% и больше.

Вполне реально, риски есть, но весьма небольшие. Текущая терапия будущей мамы подходит для беременности?