Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте!!! У меня "паника"!! Родила дочку, при выписке из родильного дома, врач-педиатр посоветовала моим близким не контактировать с слезами и калом (т.е. лишний раз, чтоб бабушки, дедушки, дяди, тети не пеленали ребенка, так как использованный ребенком памперс опасен для окружающих и есть вероятность инфицирования здоровых членов семьи)... Это так?!?!?! Буду очень благодарна,если получу ответ в ближайшее время!!!

Написал(а) Лизавета 17.08.2012 - 12:03

Chttp://pixs.ru/showimage/276BD2A9F1_7923509_28603818.jpg

Одни нервы, не то добавила! Прошу прощения

Написал(а) Alla80 10.12.2017 - 03:26 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Не следовало бы делать иммунограмму на фоне гнойной раны, и тем более что-то там трактовать. Месяца через 3 повторите, если есть желание, но только если что-то будет беспокоить серьезно в состоянии ребенка, а я уверен, что все будет хорошо и не потребуется.

Написал(а) pd 10.12.2017 - 04:06 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Илья, спасибо за все консультации!

Получили второй ПЦР - он "-" - правильно я понимаю, что можем теперь расслабиться?

Зато диагноз неутешителен - остиомиелит пяточной кости, еще более печален наш врач - свалить на наш иммунитет не удалось

Будем лечиться!

Написал(а) Alla80 11.12.2017 - 15:52 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Добрый день!

В очередной раз прошу помочь)

Сегодня наш врач выдал нам иммунограмму дословно со словами ну вот) я жу хирург, спросите у Вас там что и как)

Я в шоке просто, не знаю как быть)

Прошу помочь с трактовкой анализов!

http://pixs.ru/showimage/FullSizeRe_5685198_28593319.jpg

http://pixs.ru/showimage/FullSizeRe_4737995_28593384.jpg

http://pixs.ru/showimage/FullSizeRe_9397640_28593388.jpg

Написал(а) Alla80 09.12.2017 - 08:34 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

На этих трех картинках нет иммунограммы. Анемию вижу.

Написал(а) pd 10.12.2017 - 03:00 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Добрый день!

Родила малышку, сейчас ей 20 дней

Я на терапии с не определяемой ВН - до зачатия и во время беременности. Терапию пила всю беременность, ИС 465 Плановое Кесарево, грудью не кормлю)
Терапия в родах была ретровиром, малыш на ретровире с рождения .В роддоме в первый день накосячили и взяли только ИФА , с итоге ПЦР взяли как разобрались только на 4 день) Отрицательный
Профилактику ретровиром малышу даю по схеме) На 14 день попали в больницу - нарыв на пяточке, откуда брали скрининг

Колят антибиотик.

Вопрос:

1) сниженный иммунитет может ли быть на фоне ретровира

2) не слшком ли убойно совмещаит препарат и антибиотик?

3) может ли подобная реакция организма быть при инфицировании ребенка ВИЧ

спасибо

Написал(а) Alla80 26.11.2017 - 20:53 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Я бы это связывала не с состоянием ребёнка, а с состоянием роддома (сандез режим).

Написал(а) Екатерина 27.11.2017 - 01:00 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

от нашей медицины вообще в шоке) лежим в больнице - нарыв толком не вскрыли, антибиотик очень рано отменили - итог - у ребенка опять нагноилась нога и воспалился лимфоузел на этой же ножке в паху) Вчера вскрылинарыв, опять назначили антибиотик)

На мои замечания что нужно контролировать состояние ребенка ответ - он же от Вас, что вы хотите)))

Ретровир осталось давать 3 дня(

Когда можно сдать повторный ПЦР?

Понимаю что инфицирование мало вероятно, так как ВН у меня 0 , но лимфоузел не дает покоя)))

Написал(а) Alla80 03.12.2017 - 00:18 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Уважаемые врачи,

Лежим в больнице уже 2 недели - поменяли 3й антибиотик, пятка не проходит - гноится

Сегодня лечащий врач решил отправить ПЦР малышки в СЦ (мы пропили курс ретровира - закончили 2 дня назад)

Завтра нам месяц - будет ли такой результат показательным? Первый ПЦР отрицательный

Можно ли говорить об ослабленном иммунитете на фоне моих антител?

Спасибо

Написал(а) Alla80 07.12.2017 - 18:19 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Нет, не можно. Проблемы бывают у всех детей, трактовать их никак тут.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 15:07 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

1) нет, просто совпало 2) нет 3) вот не нужно тут искать даже, исходить из того, что ребенок здоров, ПЦР в 2 месяца поставит точку, хотя на 99% и так уже все ОК. Внутриутробного инфицирования не было точно, его бы ПЦР уже показала.

Написал(а) pd 26.11.2017 - 22:06 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Спасибо огромное, за ответ! Так обидно было получить ПЦР отрицательно и тут же на "радостях" так глупо заразить ребенка. Ещё раз спасибо за вашу работу.

Написал(а) Микки 23.10.2017 - 10:36 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте!я в шоке! пеленала ребенка (три месяца) и так получилось что моя слюна капнула прямо в ротик ребенка. Я его заразила? Первый ПЦР отрицательно. Терапию принимаю, вирусная неопред.

Написал(а) Микки 21.10.2017 - 17:06 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

СЛЮЮЮНА!!!! Она 100% безопасна.
При Вашей вирусной Вы вообще не можете передать ВИЧ. Эксперты уже признали. Так что все хорошо. Выдохните. Продолжайте терапию.

Но детей лобызать не стоит в любом случае - есть всякие пнемококки, стафилококки.

Написал(а) Екатерина 22.10.2017 - 23:44 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте . Я ВИЧ+ с 2013г и гепатит С с 2016г. Беременность 32 недели. Анализы хорошие. Терапия с 14 недель. Нагрузки нет и разрешили рожать самой. Рожаю первый раз. Боюсь вдруг что не так будет, вдруг не смогу. Есть ли риск заразить малышку?

Написал(а) Alekseevna994 02.10.2017 - 12:19 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Можно и так, и КС. Риски и так и эдак – менее 1% в среднем.

Написал(а) pd 03.10.2017 - 06:24 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Спасибо огромное за ответ !

Написал(а) Mariia102371 02.10.2017 - 02:20 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

А то что порезали ему висок скальпелем .... моя кровь же могла попасть к нему в ранку .?

Написал(а) Mariia102371 01.10.2017 - 12:44 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Гадать смысла нет. Риск однозначно очень низкий. Все.

Написал(а) pd 02.10.2017 - 02:11 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Добрый день ! История такова : до беременности террапию не принимала , забеременела и заболела простудными заболеваниями одновременно . В СЦ посоветовали вылечится а потом сдавать анализы , что бы были более точные .
Когда сдала анализ на 8 неделях беременности пришли ВН 84 000 и ИС 450. Врачи сразу назначили калетру и зиновудин. Нагрузка очень быстро начала падать вместе с гемоглобином и поэтому спустя несколько месяцев поменяли террапию на калетру+ ламивудин и тенофовир .
К моменту родоразрешения ИС 568 ВН 42 коп. До неопределённой так и не упала. Рожала кесарево . Ставили капельницу с ретровиром. От кесарево ребёнку порезали висок скальпелем ;(((
И назначили на 28 дней ретровир 1,72 мл и Эпивир 0,72 мл -2 раза в день в 6 утра и в 6 вечера .
Малыш родился 3620 кг и 52см.
Конечно я в шоке и панике от пореза .....
Даём сиропчики вот уже 5 день . Родила 27.09
Малыш часто срыгивает ... бывает вроде все съест мы довольны , а потом через несколько минут возьмёт и срыгнет сироп ... не знаем что делать ;(( в роддоме говорят не надо давать повторно , якобы нужное и так усваивается ...
ПЦР сказали через месяц и недельку сделать в СЦ . В роддоме взяли просто анализ на форму 50. Так сказали ... пока ответа нет ...
Я честно в ужасе и страхе ... понимаю что шансы на заражение ..
Подскажите на сколько велики ?
Спасибо огромное за ответ !!!!!

Написал(а) Mariia102371 01.10.2017 - 07:15 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

ВН 42 коп. До неопределённой так и не упала. Это, считайте, что и была неопределяемая т.н. менее 50 на сегодня называться так уже может. Целевая, если хотите.
Подскажите на сколько велики ?Около ноля. С КС – ну, считайте, что предельно близко к нолю. Почти гарантия, что ребенок здоров.

Написал(а) pd 01.10.2017 - 10:34 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Спасибо за ответ ! А то что срыгивает и выплевывает сироп ... за это очень переживаем .. вдвоём с мужем кормим сиропом , июни разу не было что б все съел и ничего мимо не прошло ;(((((

Написал(а) Mariia102371 01.10.2017 - 12:42 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Добрый вечер!(о себе писала чуть выше)сегодня узнала наконец-то,что 2ой ПЦР у дочки отрицательный,значит можно успокоиться??первый брали перед выпиской на 4день,а второй в 1.5 мес.клинических проявлений нет.теперь в пол года сказали сдавать ифа,пцр ДНК ,не понимаю зачем сдавать ифа,если антитела все равно в таком возрасте будут ещё присутствовать,а что такое пцр днк?)заранее, спасибо!

Написал(а) Маруська123 14.08.2017 - 18:05 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Протокол… не очень качественный, не очень актуальный, и зачем искать тут логику?

Написал(а) pd 14.08.2017 - 18:38 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Просто интересно,что это.жалко ребёнка,что в пол года сдавать столько крови,да ещё и то,что в таком возрасте по большому счёту не имеет смысла.

Написал(а) Маруська123 14.08.2017 - 18:43 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Да, этот момент есть, тогда старайтесь брать шире анализы, что-то нужное к тому же, чтобы не ковырять дважды.

Написал(а) pd 14.08.2017 - 20:30 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте!) понимаю,что надоели с одним и тем же вопросом,но всё таки,ответьте пожалуйста, если у ребёнка 2 отриц ПЦР РНК ,НА 4день выписки из рд,и после приема ретровира прошло 23дня,т.е почти в 2мес сдавали кровь и он отриц.,можно уже не переживать?)а то всякие мысли не дают покоя(
Скоро сдавать ПЦРДНК в 6мес,а насчёт ифа,так и не дали точного ответа в поликлинике можно ли нам его не сдавать в пол года..а я сама могу отказаться от ифа,чтоб не кололи ребёнка лишний раз?заранее спасибо!)

Написал(а) Маруська123 04.09.2017 - 12:45 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Второй ПЦР тут показательный. Да, успокоиться точно.

Написал(а) pd 04.09.2017 - 13:06 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Спасибо,а то врач говорит,ну всякое ведь бывает..это не показатель,поэтому и проверяем.только жути нагоняют.

Написал(а) Маруська123 04.09.2017 - 18:17 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Если исходить из логики «всякое бывает» то любое количество ПЦР не показатель. И вообще ничего. Ведь всякое бывает. В маразм впадать не будем, все же.

Написал(а) pd 05.09.2017 - 07:12 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте!о себе писала чуть выше на три сообщения,нам 3мес,27го числа идти на приём к педиатру и делать прививку АКДС, первый ПЦР -.второй сдавали месяц назад,но никто не звонил и ничего не говорил,если б было плохо ,они бы сообщили?и можно ли ребёнку делать такую прививку?медсестра говорит она нужна.ответьте пожалуйста!)клинич,проявлений педиатр говорит нет.а то голова кругом,каждый день переживаю за всё.

Написал(а) Маруська123 20.07.2017 - 19:08 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

если б было плохо ,они бы сообщили?Рассчитывать на это серьезно? Это ваш тест, он нафиг никому не нужен, кроме вас. Вам и узнавать, а не гадать.

Написал(а) pd 23.07.2017 - 12:15 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Понятно,у нас нет СЦ,а врач в отпуске инфек-ст,а насчёт прививки не подскажите?можно ж наверно просить пентаксим бесплатно?

Написал(а) Маруська123 24.07.2017 - 17:23 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Просить можно вообще что угодно и когда угодно ) Дадут ли…

Написал(а) pd 24.07.2017 - 18:32 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Но как я понимаю лучше делать пентаксим?)мне неважно бесплатно или платно сделают,главное не навредить малышке,а то и педиатр наш ушла в отпуск,а медсестра наверно не особо понимает,раз говорит про акдс советскую.

Написал(а) Маруська123 24.07.2017 - 18:54 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Подскажите пожалуйста, ребенок во время родов заглотнул околоплодных вод они были зелёные плюс туда попала моя кровь, большой риск того что он заразился????

Написал(а) Liudmila 12.07.2017 - 15:29 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Зависит от ВН и еще кучи факторов. Ориентируйтесь по ПЦР.

Написал(а) pd 13.07.2017 - 05:57 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

На 36-ой неделе ВН 110 копий, делали кесарево...пили один раз невирапин, и теперь на протяжении 28 дней будем пить 2 раза в день ламивудин и зидовудин...жду ваших комментариев... спасибо большое
Первый анализ возьмут только когда будет 6 недель (

Написал(а) Liudmila 13.07.2017 - 22:32 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Риски низкие. Но знаем после 6 недель.

Написал(а) pd 14.07.2017 - 02:31 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте! ВИЧ+ обнаружен на 28нед,ис612 ВН247.пила калетру+исентресс+зилакомб,через месяц ВН н/о и ИС 652,родила на 38неделе,ребёнок доношенный,поила 4нед сиропом,первый ПЦР из вены отрицательно, но у меня паника началась,нащупала на голове где волосы шарик перекатывающийся,это значит что передался?((аппетит хороший,активный ребёнок,нам 2.5мес сейчас.патологий никаких нет,анализы в норме.ответьте пожалуйста!

Написал(а) Маруська123 12.07.2017 - 01:48 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Дурью не майтесь. ПЦР ориентир, а ребенку ничего перекатывать на голове не нужно.

Написал(а) pd 12.07.2017 - 02:35 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Потому что очень переживаю и боюсь этого(голова кругом( почему тогда он появился,с горошенку на черепе от правого уха в см 2(насморка нет и лёгкие педиатр говорит чистые.ещё и молочница была(
Месяц назад были на осмотре у Лора,она ничего не нащупала,сказала,что все хорошо.педиатр тоже говорит хороший ребёнок,а я очень переживают и саса себе накручиваю всякую ерунду(((в родах всё соблюдалось как положено,сироп дали через 5.5часов после родов.

Написал(а) Маруська123 12.07.2017 - 07:38 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Ну, даже понмиаете, что нервишкт шалят. Может что-то в этом направлении делать? Мама-невротичка может и ребенка невротизировать, вот что плохо. И самой не жизнь, и всем вокруг.

Написал(а) pd 13.07.2017 - 05:57 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Это точно,вы правы.
Да и как тут не переживать,что то не то и сразу начинаешь искать признаки и т.п( надеюсь второй ПЦР будет отрицательно, как и первый,при моих то показателях.роды были стремительные и травм не было у дочки.

Написал(а) Маруська123 13.07.2017 - 08:38 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

У нас с рождения 3 ДНК и 1 РНК отрицательные. В 1,6 сдавали на суммарное ВИЧ, сказали, что остался один белок. Малыш же здоров? Каждый раз как сдавать ему анализ испытываю сильный страх

Написал(а) av48 30.06.2017 - 07:42 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

У вас 100% и полностью и окончательно и давно закрыт вопрос об инфицировании. Все.

Написал(а) pd 01.07.2017 - 08:02 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Добрый вечер! Извиняюсь, что как то не правильно задала вопрос, у нас в городе очень странные инфекционисты по месту жительства, все 10 месяцев говорили анализы то не готовы, то сгусток крови, а тут в поликлинике врач педиатр мне сообщает что у ребёнка положительный диагноз, Сегодня съездила в сц и мне сказали что пцр ДНК 4 раза отрицательный, урааа, ребёнок здоров! Спасибо огромное вам за Ваши ответы!

Написал(а) kbfyf 03.07.2017 - 21:51 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Вот и славно. Главное поняли, что все нужно проверять самому и доходить до первоисточников. Никому нельзя верить, даже себе )

Написал(а) pd 04.07.2017 - 03:27 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, паника у меня сил нет уже. Вн было 10000 на 26 недели начала принимать терапию, на 32 недели беременности было Вн 100 копий, родила на 40 неделе терапию пила анализ больше не брали, было кесарево, 12 часов схваток была с капельницей была, затем сделали кесарево также под капельницей,после рождения ребёнку давала сироп 2 недели, сдавали в месяц кровь, в 4 месяца и в 9 месяцев, результаты не говорят, зачем вам говорят ждите 1,5 года, замучалась уже ночами не сплю, пожалуйста скажите какие шансы, что ребёнок здоров, пожалуйста очень жду ответа

Написал(а) kbfyf 28.06.2017 - 16:17 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы

Шансы очень хорошие. К родам ВН была минимальна.
Что значит - анализы не говорят?! Пишите заявление главврачу с просьбой выдать результаты обслежования ребёнка. Вам важны 2 отрицательные ПЦР.

Написал(а) Екатерина 29.06.2017 - 00:40 в теме Ребенок у ВИЧ+ мамы