Внезапно положительный экспресс-тест у мужа

Здравствуйте
Написала вопрос но так и не поняла появился он или нет)если повторюсь прошу один пост удалить.вопрос в следующем.месяц назад родила ребёнка.2 года назад планировали с мужем ребёнка сдавали анализы,все были отрицательные.во время беременности я сдавала дважды анализы,так же отрицательные.Сейчас малышу месяц.муж попал в больницу с воспалением лёгких и экспресс тест показал наличие вича,сдал сегодня другой анализ,который будет готов через неделю.и я сдала ифа-завтра будет результат.собственно вопрос.может ли так случится что я была больна но попала в то самое окно 4 мес назад.или может ли быть так,что сейчас я попаду в это самое окно?и я ведь кормлю грудью и смесью.стоит бросать грудное вскармливание?очень жду ваших ответов,потому как очень переживают за сына.и даже результатов анализов нет сил дождаться.спасибо за понимание и ответы.

Написал(а) prostobred 23.10.2014 - 21:17

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Встречалась с молодым человеком очень недолго. Почти сразу забеременела. Живя в разных городах сдавали анализы на вич , анализ сдавала недель в 12 у меня он был отрицательный. У него возникли какие то заморочки но в итоге отрицательный. Сдавала ли повторно анализ не помню чтобы брали. Родила сама. Кормила грудью очень долго. С отцом ребёнка ещё какое то время общались, потом он пропал. Сейчас объявился когда ребёнку уже три года и говорит что у него вич и что никого у него после меня небыли. Только месяц назад была связь с девушкой. Брали или нет анализ на вич в роддоме у ребёнка не знаю. Но в выписке стоит что отрицательно . Может ли быть что результат готов к выписке на четвёртые сутки. Или они это мои результаты переписали которые я сдавала во время беременности. Родились доношенные с хорошей оценкой по апгар. Плохие прибавки в весе почти с рождения. Болели каждый месяц старший ребёнок чуть покашлял мы заболели.
Может ли быть что так можно все пропустить. Что мы больные ещё с беременности??? Или я все таки накручиваю себя???

Просто срочно сдайте анализ на антитела к ВИЧ.
С отцом ребёнка предохраняйтесь от новых детей и от ВИЧ-инфекции.

Смотрите FAQ по скринингу ВИЧ-инфекции.
Любой ваш тест далее 6 недель от риска ставит точку.

Здравствуйте, месяц назад при лечении гайморита у меня обнаружили ВИЧ. В цс сдали анализ, подтвердился. У отца второго ребенка тоже. Живем вместе,он,я,общий сын,дочь от1 брака. Если за дочь впринципе спокойна,то подскажите, пожалуйста, про сына. Ему 6,5. Живем совместно с отцом последние 3года,но никогда не прекращали отношений. Незащ.секс был и в период грудного вскармливания. Кормила где то до почти 2х лет. Работаю в школе,мед кн.,но как сейчас вспоминаю на ВИЧ мы не сдаем,т.е.никакой гарантии что у меня это не длится годами. Ребенок в норме,болеет как все,бывает затяжной насморк, кашель. Но впринципе.сносно все. Пока не готовы наши анализы и нам примерно срок болезни не сообщили,подскажите,возможно, реально заразить в период кормления и до сих пор без симптоматики?

Нет, практически не реально для ребенка, если не т.н. элитный контроллер, нонпрогрессор. Но чтобы спать спокойно ИФА сделайте.

Невелики.
Внутримышечная иньекция.

Шприц после или воткнули себе? Что именно в деталях было то?

Здравствуйте, во первых спасибо за сайт.
Месяц назад был контакт с кровью B20, я медработник, встал на учет, на момент укола антител не
Выявлено, у меня дома месячный ребенок, если допустить вариант моего заражения,
Стоит ли отказаться жене от гр вскармливания? Мы предохраняемся, но однажды презерватив порвался,
Семяизвержения не было. Еще раз спасибо.

Я думаю, что стоит расселить дом и взорвать, вот не нужны такие полумеры.
Давайте начнем с того, что за укол был, в деталях. А затем — представьте, что вы шили и прокололи со всей дури руку, пациент с ВИЧ. Все обработали оперативно… знаете каковы ваши риски?

Обязательно перастаньте кормить ребёнка грудным молоком и сдавайте тест срочно Вы и ребёнок, так как это может помочь решить проблему на раннем этапе заболевания.

Бцж нам не делали. Но с понедельника нужно ехать на гепатит В и гемоф.НiВ. Не все детскые педиатры нашего раена знают наш диагноз,но и не каждому хочется его говорить. Можно делать ети вакцины??

Можно делать ети вакцины??А почему должно быть нельзя то??

Здравствуйте. Я мама двоих деток. Мы с мужем заражены ВИЧ,но узнали ето когда была беременна вторым ребенком. На протяжении беремености принимала терапию. Роды были ужасны(не слышали биеные сердца малыша.....родился здоров. Первый анализ на Вил(в роддоме был +) все остальные в т.ч. в 18 мес. отрицательны. Хотела узнать по поводу вакцин. Детский педиатр-инфек.говорит что никаких живых вакцин делать нельзя. В центре Спид-говорят,что можно все. Ответьте пожалуйста,что можно ,а что нет. Очень переживаю за жизнь своего ребенка!!!!!!

Здоровый ребенок. Календарь прививок будет смещен, понятно, но должен быть полный.

ФОМА, вот вы каждый день наверно с вичом на ты, мне это млин наф не нужно было-бы, но до 6 месяцев, придется , тестироваться, я не парнишка 20 летний, и вижу что как себя чувствовал до, и какое здоровьице сейчас, и я просто на то пошло, задал обыкновенный реальный вопрос, и не вам -а этому автору писавшему о 7 или 6+10 дней, чтоб если оно есть , чтоб подтвердил, и мне фиолетово, так как я тестироваться буду в 6 месяцев, и все результаты у меня на руках, так-же как и у него должны, вот об ,этом я и написал чтоб просто подтвердил это, если это правда, а невымосел, и просто , не каких результатов тестов и на разных сроках нету.

Правильно говорил один из киноперсонажей: в России дураков лет на сто припасено...Вот вы, jOi, читаете внимательно? этот....человек сдал анализ ровно в 6 месяцев, а затем поперся сдавать через 10 дней? ...Поймали людоеды немца, француза, и русского и говорят пленникам:
вот вам на троих три лошади, ежели не научите их говорить -
съедим. Делать нечего, берет немец еды всякой и уходит в
джунгли. Через месяц возвращается - сам тощий, лошадь еле между
пальмами пролазит.
- Лошадка, ну скажи же что-нибудь.
- Игго-го!
С французом та же история - то бишь тоже съели.
Русский набрал бананов, ананасов и прочей тропической снеди,
уходит в джунгли, через месяц возвращается - физиономия шире
плеч, лошадь еле на ногах стоит.
Дикари в ужасе.
- Ты продукты на лошадь получал?
- Получал ...
- А чего не кормил?
- Как так не кормил? Только то и делала что ела ...
Лошадь:
- Во свистит, во свистит ....
последняя фраза про гостя александра. и прекращайте загаживать сайт своей словесной истерикой.

Какие1.5 месяца. Вы дальше утверждаете неверные сроки. У меня в шесть ровно минус а через 10 дней плюс. Хоть Иллья будет всячески противиться таким высказываниям как всегда. Приезжайте и смотрите все доки а то моих сил уже нет комуто доказывать.

Вы действительно или спецом это все, вы дали подтверждающие сканы ИЛЬЕ, или куда подъехать сказали, поверти очень ВАЖНО знать, подтвержден-ли результатами сроков здачи на тест, и что ИФА реактивировалась в 7 месяцев, или 10 дней не понятно ваши неточности, в 7 месяцев, или через 10 дней от 6 месяцев, где правда в 7 или через 10 дней от 6 месяцев, если подтвердите, то уж ИЛЬЯ точно больше не должен утверждать тверда заявленные срока, о которых он го варит, и которые прописаны официально,И если это сообщение конечно пройдет, то это важно знать обыкновенным людям, которые сейчас реально находятся в подвешенном состояние, ваши высказывание многое поменяют, если это правдо, то вам подтвердить не что сложного не предоставится ИЛЬЕ,.И народ будет хоть знать , что может быть и так.

Ах, нет сил. Приехать нужно. В Анадырь, вероятно? И почему я не удивлен?

Спасибо за ответ. В принципе я не паникую, потому знаю что такое вирус. С 1998 года поставлен Гепатит С но спящий (как говорят). Никого не заражаю и периодически его в крови даже нет (у супруга анализ отрицательный). Но отлично понимаю что при слиянии вирусов уже будет сложнее. Вопросы основные на данный момент такие
1) Ребенка проверить на ВИЧ и Гепатит С?
2) Какая вероятность что она не заразится от нас?
3) В % соотношении из 100 вероятность то что я уже заражена?
Предположительно он инфицировался в ноябре 2014 года. С января 2015 мы вместе. Он анализы не сдавал, я же лежала по генекологии в июне - июле 2015, ВИЧ не обнаружен.

Если сможете ответить , благодарна искренне.
СЕйчас сдадим анализы с дочкой, если что в четверг поедем в МОНИКИ.
Спасибо.

Ребёнок не может заразиться, ибо нет бытового пути.
Вам - сдать анализы сейчас и через 6 недель от последнего риска (незащищённого полового контакта).

"Спящего" гепатита С не бывает. Это как беременность - или есть, или нет. Если есть, то можно вылечить.

Я тоже думала что не бывает, а нет...бывает))) Может мне так повезло, не знаю. Много лет сдаю изрядно анализы, лечить говорят нечего. Беспокоит то что Вич минус у меня а ц мужа плюс

Я тоже думала что не бывает, а нет...бываетЕсли вам говорят не бывает, то это значит не бывает. И более ничего. Возьмите это за аксиому и от этого думайте. Это не вопрос дискуссии, это вопрос того, что вы что-то неправильно понимаете. Разбирайтесь.

Ну тогда как понимать то, что он есть а лечить нечего? Я то конечно рада этому, сама спрашиваю у врачей "почему не лечите?". Ответ один - пока лечить нечего вирус спит. Это же не я придумала. Но простите речь не об этом.
Мы в итоге сдали всей семьей анализы, у ребенка и у меня - отрицательный. У супруга - подтвердился положительный. С дочкой понятно а у меня как может быть такое, если мы живем год вместе. Мне наверно надо пересдать через пару месяцев , в чудеса трудно верить. Какие у меня перспективы?

Если у мужа ВИЧ, то Вам нужно начать всегда использовать презерватив при сексе.
Сдать ИФА через 6 недель от последнего незащищённого контакта. Это будет окончательный ответ.
Если по гепатиту С есть несколько отрицательных ПЦР в разных лабораториях, то у Вас произошло самоизлечение от гепатита С - так бывает. Вы к каким врачам обращаетесь - к терапевтам? Обратитесь к гепатологу - он лучше разбирается в гепатите С.

Давайте определимся с критерием «есть». Это ситуация, когда определяется вирус ПЦР РНК качественный и количественный, а также может быть проведено генотипирование.

Но отлично понимаю что при слиянии вирусов уже будет сложнее. Вот этот тезис не понял.
Ребенка проверьте. не потому, что риски есть, их нет, а потому, что один черт спать нормально не сможете, пока не проверите. Она никак не может заразиться, если не имеет с вами секса или не пользуется общим шприцом.
Про проценты тоже не понял мысль. Муж тесты сделал?

Доброй всем ночи.Год в отношениях, всегда вместе, взволновала вдруг появившаяся проплешина на лице (бороде) и отсутствие волос на голове (островками). Предположили что это РАК, но на удивление после сдачи многочисленных анализов показал вчера положительный ВИЧ. У нас семья из 3-х человек - я, дочь 10-ти лет и папа (не родной). Понятно что надо сдавать дополнительные анализы и т.д. но что дальше? Семья счастливая, все любим друг друга. Как обезопасить себя и ребенка? И что делать если я уже заражена? Понимаю что скорее всего уже да - секс не защищенный, потому как хотели ребенка. Сколько ждать до проявления вируса и что предпринять пока для возможной защиты?
Спасибо.
Возможно сумбурно, но понимаете - мозги кипят

Для начала успокоиться. Представьте, что у вас обнаружили диабет? Представили?
Более или менее понятно, что нужно принимать лекарства и проживете долго?
Так вот, с ВИЧ-инфекцией все сегодня намного легче и лучше в плане перспектив, чем с диабетом.
Для начала вам нужно понять, где вы находитесь.
Верифицировать (подтвердить диагноз) — иммуноблот, затем, если будет (или уже) подтверждено, то уточнить уровень CD4-лимфоцитов (это такие важные иммунные клетки, которые гробит этот вирус, и при падении которых липнет вся-вся зараза и в итоге может и убить, если ничего не делать), узнать вирусную нагрузку.
Прочитать это: Когда начинать терапию. Как добиться терапии.
Начать терапию.
Жить долго и счастливо.
Все.
Да, предохраняться в сексе нужно, в остальном, живите так, как и жили, никому вы не опасны, однако, если заходите детей еще, то это вполне возможно, но это уже другая тема.

Екатерина,Илья добрый вечер.скажите пожалуйста по этой схеме сколько возможно опоздать с приемом лекарств?я посчитала все схемы вроде по разному можно опоздать.какие то на 5 минут,какие то на 20.в этой схеме что касается зидавудина и ламивудин насколько опасно опоздать на 10 минут?сегодня первый промах такой(((больше месяца в минуту и тут 10...расскажите на будущее пожалуйста

10 минут — не критично.

потому что он так ночью мозги взрывает,муж говорит такое ощущение что наркоты обожрался,и утром штормило...я подумала что если так на мозги влияет-то психотропное))извините не подкована)

А стокрин это психотропное лекарство или сонник?муж утром рассказал что такое яркие сновидения.чего то не в восторге. Я к чему спрашиваю а вот омнитус к примеру от кашля нельзя принимать с сонниками и психотропными веществами.вот что не должно или должно быть написано в аннотации?
И ещё хотела спросить по поводу прививок.может его привить от туберкулеза?насколько это целесообразно?и по прививкам от гепатита подскажите?при гепатите с можно привится от В например?

Стокрин это препарат, который ингибирует обратную транскриптазу вируса человеческого иммунодефицита типа 1 (ВИЧ−1). Т.е. противовирусный препарат, с какого перепуга вы его зачислили в психотропные и снотворные — не понял.
По прививкам при ВИЧ у нас есть отдельная тема, почитайте.

Добрый день уважаемые доктора!опять я к вам за советом.решил муж лечить гепатит пришёл сдал анализ на клетки,а там сюрприз.за месяц клетки упали.стало их 320.сказали лечение гепатита откладывается месяца на три.начинаем пить терапию от ВИЧ.сказали могут клетки упасть на 200,поэтому сейчас опасно...так обидно стало что то.почему клетки упали?муж переболел тем что я вам выше писала,но не сильно.дня четыре.в запои не уходил,ни че в себя не втыкал.образ жизни нормальный.и такое падение клеток.я даже заметила что он похудел(((общем выписали зивудин+стокрин+ламивудин. Скажите это нормальная схема?пока он не начал пить может что поменять?я прям в расстройстве вся.ещё сказали что стокрин вызывает красочные сновидения,я так понимаю это кошмары??заранее спасибо за ответы.

Нормальная схема, не хит сезона, но тут главное начать, проблемный компонент, если таковой будет, можно будет и заменить. Заранее не угадаешь.

Спасибо. Мы поняли что это не ОРЗ и не ОРВИ.точно как у дочки.в животе революция,рвота и понос.не помогают иммодиумы,смекты... Дочку лечила энтерефурилом, вкупе с антибиотиком.тоже ни чего непомогало.но выписал ей врач естественно.у неё все прошло,у мужа началось.врачам про ВИЧ не охота говорить.навыписывают и придётся сидеть опять разбираться что можно,а что нельзя. Бисептол вот думалось можно.раз в больнице прописывали. Пил его два дня...блин с такими темпами все анализы испортим.(((

Всё совместимо.
Главное, сорбенты принимать в разрывом 2 часа с любыми препаратами.
И, конечно, противодиарейные средства при инфекциях не рекомендованы.

Ещё у него кашель небольшой.может ему тоже антибиотик проколоть.я в панике. Столько дел намечено,если сейчас свалится или в больницу попадёт вообще....

Обычный врач в состоянии послушать лёгкие, назначить рентген и лечение. Тут ВИЧ-инфекция не влияет. Тем более ИС вполне сносный.
Т.е. либо в любой приёмный покой, либо к дежурному врачу в поликлинику, либо в платную клинику.

А про ОРЗ и ОРВИ все поняла,прочитала ту ветку и сейчас мужу вслух ваше авторитетное мнение.я то так и думала-развод это все....

Екатерина,добрый вечер.Подскажите пожалуйста чем лечить мужа.У нас в городе эпидемия ОРВИ.Но на днях дочь подцепила ротовирус,очень тяжело перенесла,до того,что я ей колола антибиотики.Сейчас у мужа поднялась небольшая температура,и понос....я думаю ротовирус может.Пчитала что его не лечат.Но диарею то можно как тоостановить?например тот же энтерофурил,или какие то более мощные лекарства?от температуры выпил парацетамол.А вот еще бисептол,его ему давали в больнице,я купила на всякий случай-прочитала что он от вирусов.Буду благодарна за ответ,в интернете много инфы,и вроде тут у вас достаточно,но про ротовирус что то не нашла...а если это орви? пока не поняла что можно кроме парацетамола.И если например рвота ее надо чем то останавливать?как назло заболевать начал на выходные,к врачам в сц не сьездить...

У нас тут целая огромная тема о том, что нет препаратов, которые доказано помогают при ОРЗ. Всё - только отъём денег у населения.
Тёплое питьё, при температуре - жаропонижающие. Осмотр любого врача, С-центр тут не обязателен.
Если будет рвота и/или понос, то обычно назначают питьё - разные порошки из аптеки и простую воду, диету (рис и сухари), сорбенты (типа смекты), ферменты с едой...

Бисептол - не пить!
Энтерофурил - только по назначению врача при подозрении на присоединение бактериальной флоры.

По депрессии понятно.а габриглобин,я не знала что его только тяжёлым прописывают.когда врач прописала его мужу,сказала нужно сдать кровь на станции троим людям либо купить.я купила.и на коробке прочитала показания вич1,вич2(я кстати и не знала что он разный бывает),и гепатиты. Сама врач в больнице сказала что лекарство очень мощное,поднимает иммунитет здорово.а потом в сц сказали что при терапии от гепатита ис упадёт. Вот я и подумала может для профилактики его поколоть раз в два месяца.вы наверное правы,скажу мужу чтоб спросил у инфекциониста об этом при следующем приёме.
И ещё.Уважаемые доктора и все кто читал или писал сюда.От всей души поздравляю вас с праздниками наступающими.Желаю вам крепкого здоровья. И успехов во всем!!!Будьте счастливы!!!и храни Вас Бог!!!

С наступающими!!! Здоровья в Новом году!

Добрый вечер.мы решили не торопится с фибросканом.подождем когда будут делать.
Вы знаете я понимаю,выглядит странно,что я пишу и переживаю. Просто супруг не умеет и не любит что то искать и писать в интернете.в отличие от меня.но лечится любит)когда он попал в больницу я почувствовала себя безпомощной.сломалась машина,телефон и даже мясорубка.я незнала за что взяться и как решать все проблемы без него.поэтому мы зависим друг от друга.и мне его здоровье очень дорого).что касается терапии от гепатита.говорят есть и говорят фиброскан когда сделает и УЗИ начнут лечение сразу.терапия бывает разная?надо узнать что предложат.
О ещё что хотела спросить. Когда муж лежал в больнице ему капли лекарство габриглобин.сказали что оно поднимает иммунитет.а ведь такие лекарства при виче нельзя?или это можно?

Значит, точно надо сохранить здоровье половинки, в том числе учитывая разделение обязанностей.

Габриглобин - это нормальный иммуноглобулин человека. Т.е. человеку вводят сразу защитные белки от того, с чем сталкивался донор. Это не влияет на сами иммунные клетки, так что если прописали при тяжёлой болезни, то можно.

Противовирусная терапия гепатита доступна только интерферонами+рибавирином. Среди пегилированных интерферонов всё одинаково эффективно.

А по депрессии поняли тактику?

А если мы сами во время терапии будем покупать габриглобин и раз в два месяца прокапывать?или не стоит?по антидепрессантами если я правильно поняла,пока ни чего не делаю,если что обратится к психотерапевт,правильно?

1. Во время тяжёлой болезни - ключевой момент. Он что лежачий и чуть живой?! И, конечно, намного лучше такие вопросы с живым врачом обсуждать.

2. я писала:
обязательно нужно обратиться к психотерапевту: он проведёт диагностику депрессиии и в зависимости от уровня её (при наличии) назначит антидепрессанты. Потому что противовирусная терапия гепатита интерферонами имеет в противопоказаниях депрессию. При лечении депрессия может сильно усугубиться.
это нужно сделать сейчас, т.е. на этапе планирования лечения