ВИЧ у ребенка

Здравствуйте. у меня у старшей дочери ВИЧ. ей 3 года. много читаю но так и не могу понять перспективы инфиц детей. хотела бы узнать во сколько лет самое позднее в вашей практике ребенку назначали терапию. и сколько лет на ней можно прожить. сколько с ним живут ваши пациенты, максимум. во время бер Вич у меня не выявили, узнала о нем только после родов. соотв терапию не я не дочка не получали . первые анализы мы сдали в 2-3 мес и соответственно продолжили их сдавать каждые 3 мес . я напишу их рез. скажите пож свой прогноз. первый раз сд4 59% 3302 кл в.н 238000 и соотв дальше
сд4 56% 3848 кл в.н 325000
сд4 50% 3419 в.н 54200
сд4 59% 3802 34065
сд4 51% 3286 171000
сд4 52% 2427 31000
сд4 53% 2605 31301
сд4 52% 2502 57308
сд4 54% 2467 50100 последние в августе этого года.
Я очень переживаю за доченьку, просто не представляю как ей об этом говорить, как ей с этим жить.? Слышала что в 1985 году в ,боюсь соврать в каком городе. много детей заразили Вич инф. и что половина или треть живы и растят своих детей. Это дает надежду.ведь 27 лет назад с препаратами наверное хуже было.

Написал(а) гала 26.09.2012 - 16:57

Резистентность. Множественная, явно. Это не редкость у приемных деток, в госучреждениях резистентность обеспечивают бардачным приемом препаратов моментально. Делать срочно генотипирование, брать данные выявленных мутаций и подбирать исходя из них новую терапию, которую а) обеспечивать самостоятельно в идеале б) соблюдать неукоснительно.
Будет данные генотипирования (номера мутаций себе в копию непременно), рекомендации по терапии — заходите, перепроверьте у нас. Добавление исентресса сейчас я бы не рекомендовал, это тычки вслепую. Убрать до данных генотипирования, не хватало еще и его потерять вместе с очевидно нерабочей уже схемой.

Написал(а) pd 24.12.2015 - 12:41 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте. Ну вот и все, сегодня подтвердили, что я вич положительна. Смешно даже. Кроме мужа никого не было, узнала, что он вич положителен только после его смерти (ко мне выехали), он принимал наркотики с 2010, у меня подозрение, что могла подхватить от него в этот период времени с 2011 по 2013. У нас дочка, ей 9 лет. На момент рождения (2007) все было хорошо, у беременных же берут диагноз на вич. Стоит ли сейчас ее обследовать? Я просто не могу себе даже близко представить ,что у нее может быть вич. Для меня это будет конец..

Написал(а) Polya 16.12.2015 - 19:19 в теме ВИЧ у ребенка

Нет, не нужно. Но вы же все равно будете сомневаться немного? А потому — сделайте ИФА, чтобы червячки не точили.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:08 в теме ВИЧ у ребенка

СЦ настаивает.. Якобы у них такие правила, ребенок до 10 лет обязан сдать анализы, если у матери ставят положительный..

Написал(а) Polya 16.12.2015 - 21:11 в теме ВИЧ у ребенка

Правила тут только ваши и решения только ваши. Вы ничего и никому не обязаны. Они рекомендуют. Однако, их рекомендации логичны.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:32 в теме ВИЧ у ребенка

В очередной раз большое Вам спасибо. Что никакие вопросы не оставляете без ответа и оперативно отвечаете. Это сейчас так важно.. Спасибо Вам.

Написал(а) Polya 16.12.2015 - 21:38 в теме ВИЧ у ребенка

Якобы у них такие правила, ребенок до 10 лет обязан сдать анализы, если у матери ставят положительный.
Не верится... Что за документ такой...

Написал(а) Екатерина 20.12.2015 - 18:33 в теме ВИЧ у ребенка

Илья, Вы говорили, что если ПЦР на уровне, то одного достаточно, чтобы определить наличие вич, а остальное перепроверки проверенного.

Написал(а) Dariall 15.12.2015 - 22:29 в теме ВИЧ у ребенка

Это так и есть.

Написал(а) pd 15.12.2015 - 23:26 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте! Скажите мне, пожалуйста, у ребенка контакт по гепатиту, в 1 мес ПЦР отриц. , во сколько нужно еще сдать ПЦР, чтобы точно быть уверенным, что гепатитом ребенок не заразился? спасибо!!!

Написал(а) Vera 14.12.2015 - 21:36 в теме ВИЧ у ребенка

Достаточно.

Написал(а) pd 14.12.2015 - 23:33 в теме ВИЧ у ребенка

Спасибо!

Написал(а) Dariall 14.12.2015 - 20:50 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос к Екатерине. Я как-то писала в другой ветке, что у моего ребенка в 5 лет обнаружили вич в стадии 4 б, ИС 31 клетка. После месяца лечения сдали анализы. ВН н/о, ИС 18 клеток. Врач сказала, что на фоне ВСИВС, после антибиотиков, такое падение случается.1) Какова вероятность, что клетки дальше упадут/не упадут? 2) Может ли такое быть, что ВН н/о, а болезнь прогрессирует?

Написал(а) 89645243619kk 11.12.2015 - 19:35 в теме ВИЧ у ребенка

1. Смотрите на процент. Смотрите на уровень лейкоцитов. При неопределяемой ВН должны вырасти
2. Могут остаться некоторые "колонии" ВИЧ в труднодоступных местах. Например, в ЦНС. Но и они будут постепенно изничтожены.

Написал(а) Екатерина 14.12.2015 - 19:49 в теме ВИЧ у ребенка

Новости с мест. МОНИКИ.

Центр по борьбе со СПИДом Подмосковья не справляется с потоком пациентов

http://360tv.ru/news/centr-po-borbe-so-spidom-podmoskovja-ne-spravljaets...

Написал(а) Lado 24.07.2015 - 21:37 в теме ВИЧ у ребенка

Ссылка по теме. О том, что детишкам не нужно откладывать АРВТ.

Написал(а) Екатерина 19.07.2015 - 23:22 в теме ВИЧ у ребенка

Пишет Юля:
Моему десятимесячному ребенку назначили Ретровир, Эпивир, Калетру и Бисептол. Сразу после начала приёма этой терапии мой активный, весёлый и на вид абсолютно здоровый ребёнок резко "сдал". У него температура (до 38), диарея, теряет в весе, ничем не интересуется... и вообще, состояние просто ужасное (у меня, совсем уже руки опустились). У меня вопрос: может ли быть, что ребёночку неправильно назначили терапию или это всё-таки её побочка?

Написал(а) Екатерина 21.12.2014 - 07:34 в теме ВИЧ у ребенка

Температуры от АРВТ быть не должно. Диарея может быть от Калетры. Обратитесь к врачам СПИД-центра - расскажите про жалобы. Сдайте кровь на гемоглобин - от Ретровира может снижаться гемоглобин.
Попроситесь в Усть-Ижору в детскую больницу. Мы направляли туда детишек. Там Вам всё очень хорошо объяснят и подберут лечение.

Написал(а) Екатерина 21.12.2014 - 07:35 в теме ВИЧ у ребенка

То есть если я не буду его давать ребенку ничего страшного не будет? Нам его выдали еще до результата анализа. Следующий в три месяца. Думаю все будет хорошо. Терапию во время беременности я принимала,показатели улучшились,родились мы кесарево сечением,грудью не кормлю)

Написал(а) Люба 29.05.2014 - 16:34 в теме ВИЧ у ребенка

Я не вижу показаний тут. Будет что? Здоровый ребенок, что от него еще хотеть?

Написал(а) pd 29.05.2014 - 17:03 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте.У моей знакомой есть годовалый вич-инфицированный малыш.Практически с рождения на терапии.(Какой точно не знаю).ВН была 600 000.Но уже полгода 50000 держится.Значит ли это что терапия не работает? В Краснодарском СЦ не хотят менять,говорят всё нормально.Но она же должна быть неопределяемой!

Написал(а) Васьвась 29.05.2014 - 14:59 в теме ВИЧ у ребенка

Да, тут практический однозначно резистентность, продолжать так нельзя, погибнет рано или поздно. В идеале генетоипирвание (следует добиться, это не бог весть что, нет в регионе, пусть договариваются со смежным, звонят и посылают) и подбирать терапию в зависимости от выявленной мутации или мутаций.

Написал(а) pd 29.05.2014 - 17:02 в теме ВИЧ у ребенка

Попробуйте такой вариант: Попросите направить в Усть-Ижору для подбора схемы.

У детей действительно сложнее снижается ВН, но все-таки нужно постоянно предпринимать усилия и добиваться все-таки неопределяемой ВН.

Написал(а) Екатерина 29.05.2014 - 22:32 в теме ВИЧ у ребенка

Добрый день! Сыну месяц, в три недели сдали анализ,ребенок ВИЧ-отрицательный, но нам выдали сиропчик "Суметролим" давать его ребенку я не хочу, так как там очень много побочных эфектов. Подскажите пожалуйста что дает этот сироп? Обязательно ли его принимать если анализ показал что все в порядке? С рождения две недели пили "Зидовир" так он его половину выплевывал,половину срыгивал. Скажите если первый анализ хороший какая вероятность того что ребенок реально здоров? Спасибо)

Написал(а) Люба 29.05.2014 - 12:57 в теме ВИЧ у ребенка

Очень близко к 100%, что здоров, ограничение тут лишь в шансе ложноотрицательного результата для самого метода ПЦР, такой шанс небольшой просто есть, но повторное ПЦР через некоторое время расставит все точки над i окончательно. Если нет жалоб, то назначение Суметролима для профилактики не пойми чего выглядит несколько сомнительным.

Написал(а) pd 29.05.2014 - 14:37 в теме ВИЧ у ребенка

Илья, а если Matlina узнала за 2 недели до родов, то заражение получается произошло в беременность?
Мне самой скоро рожать и боюсь такой ситуаций. У меня в 4 месяца отрицательно.

Написал(а) Алена2014 24.05.2014 - 11:57 в теме ВИЧ у ребенка

Конечно, в беременность может произойти заражение, если иметь риски.
Тут все логично: Чтобы не было заражения в беременность - то нужно исключить риски.
Нам тут в соседних темках описывали разные варианты. Но исключить риски - это значит иметь только защищённый секс и желательно с партнером, который принимает АРВТ. Ну и не контактировать с чужой кровью...

Написал(а) Екатерина 25.05.2014 - 23:03 в теме ВИЧ у ребенка

Или произошло, или ложноположительный, или до или во время. Какой смысл гадать?

Написал(а) pd 24.05.2014 - 18:04 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте я узнала что у меня ВИЧ за две недели до родов последний анализ показал до этого все анализы были отрицательные.У меня есть еще вопрос в терапию назначили вирамун но я прочитала что он очень плохо влияет на печень могут мне его заменить?

Написал(а) Matlina 24.05.2014 - 08:45 в теме ВИЧ у ребенка

Вирамун женщинам рекомендован при ИС ниже 250. У Вас как?
Среди тех, кто у меня принимал Вирамун проблемы с печенью не были чаще, чем на других схемах.
В целом у Вирамуна есть свои плюсы - малые межлекарственные взаимодействия.
Так что если подойдет - то менять не стоит.

Написал(а) Екатерина 25.05.2014 - 23:00 в теме ВИЧ у ребенка

Блотом подтверждено, вирусная нагрузка измерена? «До этого» это когда?
Если же инфекция есть, то в ситуации «за две недели до родов» не имеет вообще никакого значения потенциальная токсичность терапии.

Написал(а) pd 24.05.2014 - 11:09 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте у моего ребенка ему 4 месяца вирусная нагрузка 2000000 и снижается имуно статус значит ли это что он заражен или есть еще шанс на здоровье?стоит начинать терапию ведь говорят что у детей нет своего имунитета до 1,5 лет может что-то измениться к лучшему без терапии?подскажите пожалуйста!!!

Написал(а) Matlina 22.05.2014 - 23:08 в теме ВИЧ у ребенка

Значит ли это что он зараженДа, однозначно.
стоит начинать терапию ведь говорят что у детей нет своего иммунитета до 1,5 лет может что-то измениться к лучшему без терапии?Не в этом смысле нет иммунитета. Относительный иммунный статус? CD4=клетки в процентах и в клетках? Хотя... в данном случае это ничего не меняет. Терапия показана.
Вы не получали терапию во время беременности? Как так вышло?

Написал(а) pd 22.05.2014 - 23:29 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте! Последовали Вашему совету. Жена сдала ифа - отрицательно, после контакта прошло больше 3 месяцев. С чем, может быть, связанно увеличение лимф.узлов у ребёнка? Педиатр, при осмотре, говорит всё нормально, но узелки на шее большие ( заметны без всякой пальпации), появились и в под мышечной области. Температура часто поднимается до 37,5. К какому специалисту обратиться, куда идти? Или это нормально для детей? Спасибо!

Написал(а) Caban10 28.02.2014 - 21:25 в теме ВИЧ у ребенка

Нужен грамотный детский инфекционист или педиатр. У детей много сейчас разной инфекционной ерунды - Эпштейн-Барр, цитомегаловирус... Вот в этом направлении порыть...

Написал(а) Екатерина 28.02.2014 - 22:31 в теме ВИЧ у ребенка

Спасибо, Док

Написал(а) Caban10 13.02.2014 - 12:54 в теме ВИЧ у ребенка

У меня да. У жены нет. Переживаю за ребёнка.

Написал(а) Caban10 13.02.2014 - 10:01 в теме ВИЧ у ребенка

Иногда дети просто болеют. Если были незащищенные контакты, то ИФА для жены и для ребенка расставит все точки.

Написал(а) pd 13.02.2014 - 11:48 в теме ВИЧ у ребенка

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Ребёнку 1 год 10 месяцев. С 3 месяцев увеличены лимфоузлы на шее 0,5-1 см, надключичные 0,2-0,3 см. Две недели назад увеличились паховые, может быть, после прививки в бедро. Периодически (было такое в июле, и сейчас в феврале)поднимается температура до 37,8, через один-два часа падает до нормальной. С 1,5 лет посещает детсад, начались постоянные сопли и иногда кашель. Ходили к педиатру на приём, сказала ничего страшного, горло не красное, лимфоузлы от зубов (паховых ещё не было). Могу ли данные симптомы указывать на присутствие ВИЧ в организме ребёнка? Надо сдать анализ? Во время беременности все анализы отриц. Подозреваю, что во время кормления грудью вирус мог передаться. Простите за много букв.

Написал(а) Caban10 13.02.2014 - 09:49 в теме ВИЧ у ребенка

Я не понял, так у Вас ВИЧ диагностирован был или это все догадки?

Написал(а) pd 13.02.2014 - 09:54 в теме ВИЧ у ребенка

Перспективы принципиально не отличаются от взрослых. Т.е. хорошие. При падении иммунного статуса (ИС) до определенного уровня (может быть к тому времени наши национальные показания будут иные, скажем менее 500 клеток, что фактически становится стандартным показанием в странах ЕС и США) будет назначена терапия, терапия позволит контролировать репликацию ВИЧ и прекратить падение ИС… Далее живем долго и счастливо, несмотря на наличие серьезнейшего (а еще недавно, относительно, в историческом масштабе, — смертельно опасного заболевания) инфекционного хронического заболевания.

Написал(а) pd 26.09.2012 - 17:01 в теме ВИЧ у ребенка