Атрипла vs Эвиплера

Заранее скажу, что описываю не Российскую действительность.
Решил перпроверить и диагноз и анализы в Швеййцарии.
У меня начальна стадия ВИЧ1 ИС 585 ВН724
Женевский врач не настаиват пока на терапии, сказала погуляй пока, месяца через три приезжай на пересдачу. Когда разговор пошел о назначении терапии, она скала, я бы начала с препарата ЭВИПЛЕРА, тогда как я, был как настроен на АТРИПЛА.
Она сказала, что ЭВИПЛЕРА, работает как то лучше, усваивается лучше, выводится быстрее, побочек практически нет, меньше в размерах.... при этом добавила, - что на этом препарате не настаивает, исходя из своего собственного бюджета решайте сами и Атрипла и Эвиплера препараты хорошие но ЭВИПЛЕРА как то лучше... И после этого какой мне прпарат покупать сам не знаю. Есть советы?

Написал(а) Ivko 15.06.2014 - 01:32

Спасибо ещё раз. Меня больше всего смущают возможные проблемы с почками, костями и обязательный приём с пищей... Не уверен, что эвиплера для меня-симплификация... Хотя с другой стороны и хочется принимать современный препарат, а не наши дженерики. Спасибо за ваши ответы

Написал(а) Artled 03.11.2015 - 11:32 в теме Атрипла vs Эвиплера

ни грамма не сомневаясь пейте Эвиплеру раз предложили такое !!!
интересно а ее в Московском СЦ дают?

Написал(а) Ivko 11.12.2015 - 15:00 в теме Атрипла vs Эвиплера

Спасибо большое! А то почитал я про тенофовир, и сомнений стало ещё больше... И душевного покоя лишился я что-то совсем))

Написал(а) Artled 02.11.2015 - 22:47 в теме Атрипла vs Эвиплера

Прекрасное предложение.
Если что-то вдруг пойдёт не так - всегда можно всё исправить и вернуться на прежнюю схему.

Написал(а) Екатерина 02.11.2015 - 23:54 в теме Атрипла vs Эвиплера

добрый день
извините, если повторяюсь немного, но вопрос такой: принимаю АРВ 2 года (олитид, ламивудин, регаст). ВН неопр, ИС 477. Был гепВ-говорили долго, что хронический, а в последних анализах HBsAG-, HBeAG-
Сегодня вот врач предложила мне подумать на тему, не хочу ли я принимать Эвиплеру. В общем, у меня особых побочек нет (если не считать, наверное, некоторые мизерные проблемы со сном из-за Регаста). Но ее вопрос посеял зерно сомнения:)) а может, стоит согласиться? Принимать одну таблетку// вместо дженериков настоящий препарат, более современный, с меньшими (как я понял) побочками относительно липидного профиля... или лучшее- враг хорошего? и надо принимать старую схему, как можно дольше? заранее спасибо за ответ

Написал(а) artled 02.11.2015 - 20:13 в теме Атрипла vs Эвиплера

Стоит.

Написал(а) pd 02.11.2015 - 20:24 в теме Атрипла vs Эвиплера

Екатерина, большое спасибо - ваше мнение очень ценно так как мне пора начинать ВН у меня больше 100 тыс. жду последние результаты. Скажите почему в этом случае eveplera не рекомедован?

Написал(а) Aires 09.09.2015 - 11:28 в теме Атрипла vs Эвиплера

Еviplera. Т.к. медленно снижает ВН, т.е. получается дольше, чем нужно было бы в организме много вируса в присутствии препарата, а это условия для резистентности. Если очень нужно, то можно на нее перейти сбив ВН режимом на другой основе.

Написал(а) pd 09.09.2015 - 20:35 в теме Атрипла vs Эвиплера

Именно так.

Написал(а) Екатерина 11.09.2015 - 23:09 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ivko подскажи пожалуйста через твоего знакомого формаколога сколько сейчас будет Eviplera стоить, или можно (truvada+riplivirin) если это дешевле и сколько стоит truvada+Tivicay, а к редакторам вопрос что лучше truvada+riplivirin или truvada+Tivicay

Написал(а) Aires 07.09.2015 - 19:44 в теме Атрипла vs Эвиплера

Эвиплера - 600 EVRO
остальные лекарства - 50% от цены.

Написал(а) Ivko 11.12.2015 - 14:57 в теме Атрипла vs Эвиплера

Не могу знать. Могу порассуждать.
truvada+riplivirin (комплера или эвиплера) из плюсов - удобство приема в одной таблетке, не рекомендован при ВН выше 100 тыс, с побочками легче в сравнении со стокрином, однако в сравнении с тивикай - их значительно больше...
truvada+Tivicay
придётся принимать несколько таблеток, в остальном, пожалуй, он лучше.

В новостях мы писали так:
По данным двух ключевых исследований III фазы, Тивикай как третий компонент у пациентов, ранее не получавших АРВТ, по эффективности статистически значимо превосходил препараты сравнения: тенофовир / эмтрицитабин / эфавиренз (TDF/FTC/EFV как фиксированная комбинация доз) и дарунавир. Частота выхода из терапии в связи с нежелательными явлениями на фоне приема препарата Тивикай была низкой (1-3%) как у наивных пациентов, так и у пациентов, ранее получавших АРВТ.

Однако если финансово разница будет существена, то можно попробовать и первый вариант. При хорошей переносимости все будет отлично.

Написал(а) Екатерина 09.09.2015 - 08:18 в теме Атрипла vs Эвиплера

А что там у RPV за значительно больше побочек? За исключением ЦНС, конечно.

Написал(а) Альф 09.09.2015 - 22:06 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ключевое слово — в сравнении.

Написал(а) pd 09.09.2015 - 22:55 в теме Атрипла vs Эвиплера

Да, верно. Что там у RPV за значительно больше побочек в сравнении с DTG?

Чисто академический интерес, уклончивые ответы не приветствуются:)

Написал(а) Альф 10.09.2015 - 06:17 в теме Атрипла vs Эвиплера

Для "чисто академиков" есть инструкции. Я их использую. Копировать сюда - нет времени. Да и смысла.
Самое проблемное, как верно заметили - с ЦНС.

Написал(а) Екатерина 11.09.2015 - 23:08 в теме Атрипла vs Эвиплера

Дело как раз в том, что при чтении инструкции побочные эффекты Эдюранта занимают гораздо меньше строчек, чем у Тивикая.

Написал(а) Альф 04.10.2015 - 08:59 в теме Атрипла vs Эвиплера

Что не означает гарантированную лучшую переносимость в частном случае.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 17:18 в теме Атрипла vs Эвиплера

Я немного обшибся. Я выше писал про DTG, но имел в виду RAL.:(

В инструкции к RAL список побочек гораздо длиннее, чем у RPV. А вот длина списка побочек у RPV и DTG примерно одинаковая.

Написал(а) Альф 04.10.2015 - 22:06 в теме Атрипла vs Эвиплера

Что все равно не означает гарантированную лучшую переносимость в частном случае.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 23:52 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ну вот Наташа более красивая, чем Маша, хотя Маша тоже вполне ОК, может ноги не такие длинные. Главное, чтобы не Зинаида Петровна.

Написал(а) pd 10.09.2015 - 22:08 в теме Атрипла vs Эвиплера

93 , на вн пока еще не сдавала анализы

Написал(а) Dana 04.09.2015 - 06:29 в теме Атрипла vs Эвиплера

Госпитализация желательна. Скорее бунтует какой-то оппортунист, больше похоже на воспалительный синдром восстановления иммунитета (ВСВИ).

Написал(а) pd 04.09.2015 - 21:07 в теме Атрипла vs Эвиплера

Как минимум к врачу и "рентген лёгких".

Написал(а) Екатерина 09.09.2015 - 06:19 в теме Атрипла vs Эвиплера

начала принимать атриплу,через 4 дня начало гнать температуру 40гр ,это побочка или организм начинает адаптирыватся к терапии?

Написал(а) дина 03.09.2015 - 14:13 в теме Атрипла vs Эвиплера

ИС, ВН?

Написал(а) pd 03.09.2015 - 23:10 в теме Атрипла vs Эвиплера

Александрович, это Вам ничего не даст, у меня в этой аптеке pharmasave.com работает знакомый который все делает по закупочным ценам, с небольшим "навром для себя" я с ним познакомился, когда родственнику лекарства для лечения рака доставал канал реально работающий, лекарства оригинальные, цены на 40% ниже

Написал(а) Ivko 04.10.2014 - 23:27 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ивко, пришлите куда нибудь ссылку пожалуйста на аптеку

Написал(а) Александрович 04.10.2014 - 14:05 в теме Атрипла vs Эвиплера

эдюрант это обычный рилпивирин. ваш комплера/эвиплера - это эдюрант+трувада. Если труваду можно купить в индии за копейки, то эдюрант нужно покупать пока что только брендованный - он еще не вышел из под действия патента. В итоге получается эвиплера - одна таблетка трувады (по обьему такая же как и эвиплера), и вторая таблетка эдюрант - раз в 30 меньшая мизарная таблетка. все терпимо.

Написал(а) Александрович 04.10.2014 - 14:05 в теме Атрипла vs Эвиплера

Я не интересовался про эдюрант. Могу поинтересоваться. Заодно поинтересуюсь и ссылкой.
для Александровича - Эдюрант стоит 475$
Александрович, а просветите пожалуйста что из себя этот Эдюрант представляет? в и-нете мало про него написано, да и у нас в калькуляторе нет.

Написал(а) Ivko 03.10.2014 - 16:02 в теме Атрипла vs Эвиплера

А сколько там в канаде стоит эдюрант?
дайте ссылку если можно на вашу аптеку, вдруг пригодится))

Написал(а) Александрович 03.10.2014 - 08:27 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ах да, Илья, я совсем забыл про калькулятор! (Да я имел ввиду липодистрофию)
Александрович стоимость Eviplera 1860 швейцарских франков но я потом, если не решу дела со страховкой буду покупать Complera из Канады за 1052$
Как я понимаю особых побочек нет, выходит это лекарство (схема) максимально безопасное и комфортное?

Написал(а) Ivko 03.10.2014 - 01:24 в теме Атрипла vs Эвиплера

Лекарств без побочек не бывает. Но безопасность на высоте, вполне.

Написал(а) pd 03.10.2014 - 01:39 в теме Атрипла vs Эвиплера

А правда, что после неудачи принимаемого лекарства переходить нужно на более крутое; то есть если есть неудача с Комплеррой нужно принимать более крутое более дорогое лекарство или нужно дожидаться выхода новых разработок: в этом случае те же самые Кивекса со Стокрином получается целесообразнее ?

Написал(а) Ivko 04.10.2014 - 13:58 в теме Атрипла vs Эвиплера

После неудачи переходят на то лекарство, к которому у ВИЧ нет резистентности.
Нет крутых лекарств или некрутых.

Написал(а) Екатерина 06.10.2014 - 18:06 в теме Атрипла vs Эвиплера

Да нет, Екатерина, я наверно неверно выразился; имею ввиду, например при неудаче с дорогостоящей комплерой ( которая считается "крутым" лекарством) переход обязателен на более дорогостоящее лекрство или просто врач смотрит какое именно вещество не действует и назначает другую схему возможно даже менее дорогостоящую и доступную.

Написал(а) Ivko 07.10.2014 - 01:16 в теме Атрипла vs Эвиплера

Просто перед началом лечения и всей суеты связанной со страховками и перелетами и всем остальным, хочется понять стоит ли "игра свеч" вот и мечусь как буриданов осел между выбором двух вариантов; между бесплатном лечении в Московском СЦ или платном/ и "суетном" в Швейцарии: и не могу найти пока правильног ответа как быть...

Написал(а) Ivko 03.10.2014 - 08:30 в теме Атрипла vs Эвиплера

Мое, чисто субъективное мнение, "бесплатном лечении в Московском СЦ", но очень надо не любить эфавиренз, что бы столь суетиться из за рилпивирина, а в остальном тот же "супной набор". эфавиренз - замечательный препарат.
Вот ели бы http://arvt.ru/news/2015-11-30-RIL-CAB-LP.html то можно хоть на Луну за ним летать. Вот интересно какую цену придумают, когда появиться. Я бы поберег деньги, для "одной инъекцией раз в два месяца". Как раз времени достаточно до выхода препората, что бы накопить. ))

Написал(а) aleksand 05.04.2016 - 09:40 в теме Атрипла vs Эвиплера

Ивко, и какая стоимость на месяц?

Написал(а) Александрович 02.10.2014 - 19:00 в теме Атрипла vs Эвиплера

а я не ошибаюсь, ведь именно Тенофовир способствует неправильному распределению жиров?! или я ошибаюсь?

Написал(а) Ivko 02.10.2014 - 15:33 в теме Атрипла vs Эвиплера

Каких жиров? В где? Вы про липодистрофию или про нарушения липидного обмена?
Выберите в калькуляторе схем тенофовир и почитайте там о его профиле безопасности.

Написал(а) pd 02.10.2014 - 23:47 в теме Атрипла vs Эвиплера

А Тенофовир, очень токсичен или нет?

Написал(а) Ivko 01.10.2014 - 22:10 в теме Атрипла vs Эвиплера

У каждого препарата есть спектр токсичности, т.е. направление, «любимые места» у всех они разные, потому сравнивать сложно, но, нет, не очень, даже наоборот, весьма не.

Написал(а) pd 02.10.2014 - 00:39 в теме Атрипла vs Эвиплера

Интересно, а что за исследование будут проводить перед назначением лекарств. Доктор сказал назначим Эвиплеру но перед этим нужны исследования, что будут исследовать стандартно почки/печень/сердце или будут тестировать как например тестируют на аллергию на абакавир? Жаль конечно, что не спросил. Есть информация, что надо исследовать перед началом терапии с Эвиплерой?

Написал(а) Ivko 29.09.2014 - 18:44 в теме Атрипла vs Эвиплера

Там нет таких специфических анализов, как на абакавир. Скорее - акцент на почки в связи с тенофовиром...

Написал(а) Екатерина 30.09.2014 - 22:46 в теме Атрипла vs Эвиплера

спасибо

Написал(а) Ivko 15.09.2014 - 22:35 в теме Атрипла vs Эвиплера

Попробую все таки эту Комплеру ( тем более есть вариант получать Лекарство за треть от цены), как понимаю она больше подходит а там дальше посмотрим; а разницы ведь точно нет никакой между Complera и Eviplera? Потому что начинать буду в Швейцарии с Эвиплеры а потом планирую месяца через 3 получать из Канады канадская фирма говорит, что разницы нет один и тот же препарат.

Написал(а) Ivko 15.09.2014 - 09:11 в теме Атрипла vs Эвиплера

Эвиплера-Комплера это просто разные трейдмарки для разных стран, идентичный продукт.

Написал(а) pd 15.09.2014 - 19:49 в теме Атрипла vs Эвиплера
bobcat2врач

Всё зависит от переносимости Стокрина именно у вас и пойдет вам абакавир или нет. Допустим, пойдет ( РГЧ- не более 4-5 % всех назначений абакавира ).С переносимостью Стокрина-не все очевидно. Пока не попробуете- не узнаете.

То есть, Вы хотите сказать, что Кивекса+Стокрин ничем не хуже Комплерры?
С точки зрения метаболизма- примерно тоже самое. Переносимость- может различаться.Может, и хуже.

Написал(а) bobcat2 15.09.2014 - 02:11 в теме Атрипла vs Эвиплера

Тем более я писала о том что Кивекса-Стокрин вкуснее, чем Комбивир-Стокрин. А это уже безусловно :)

А вот с Комплерой - для меня вопрос открыт. Всё-таки, что не трогала сама - то остаётся загадочным, хотя выглядит весьма заманчиво.

Написал(а) Екатерина 17.09.2014 - 02:52 в теме Атрипла vs Эвиплера