Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Люди хэлп.
Подскажите кто нибудь как обстоят дела с препаратами ваарт в Краснодаре и Сочи.
Всегда ли есть в наличии и в целом как ситуация? Планируем переезд на пмж с Урала в Краснодарский край. На терапии 5 лет, если кому что известно отпишите плиз.
Как то паралельно хочется получить подтверждение с тем что скажут в спид центре моего города Челябинск. У нас с варт проблем нет.

Написал(а) Челяба 10.01.2015 - 15:23

Переезжаем с Екатеринбурга в Краснодар. Подскажите, а Интеленс, Реатаз, Ритонавир есть?

Еще не переехали? Скорее всего, вас переведут на зидовудин+ламивудин+стокрин. На другое можете не надеяться.

Ну если Вы и правда в Сочи, то не понимаю что такого трудного раз в три месяца приехать туда-обратно за терапией в Краснодар? (некоторые из Москвы летают и ничего).
В Краснодаре есть Кивекса
Ну с кивексой там тоже не очень, но олитид-ламивудин дают.

Я пила видекс три года в первой схеме со стокрином и эпивиром.
Поменяли из-за побочек от стока....А в Краснодар мне далековато ездить.очень.

В Краснодаре есть Кивекса - Телзир , переводись туда. Видекс- это нехорошо...

Мож как-ть с анализами помухлевать немного, ну типа съесть крахмала перед анализом на амилазу или еще как.....и тогда настаивать на замене диданозина на абакавир?

А стокрин-ламивудин-абакавир не удалось выбить? Или стокрин плохо переносите?

На стокрин у меня были дикие побочки....а абакавир мне никто и не даст....

Илья добрый вечер.скажите по схеме калетра+Ламивудин-ЗТС+Диданозин?
Чего ждать от данной схемы?

См. побочки в калькуляторе схем, по компонентам… Схема несколько устаревшая в моменте с диданозином, особенно. Абакавир или тенофовир здесь были бы предпочтительнее значительно. Да и ингибитор протеазы (Калетра в данном случае) можно было бы свежее выбрать. Если переносимость ОК, то на некоторое время вполне пойдет, при небогатых вариантах особенно. В ЕС еще встречается такой режим в небогатых странах.

Написал(а) pd 13.07.2015 - 21:11 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

У нас сейчас вообще с препаратами караул.....их просто нет....
А на некоторое время,это на сколько?

Год, а вполне может и заметно более. По ситуации.

Написал(а) pd 13.07.2015 - 21:58 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Спасибо Илья.надеюсь за это время у нас стабилизируется предоставление терапии....

Варюща, лучше откладывайте по 100 долларов в месяц хотя бы в банке. Алюминиевой. Мало ли, перспективы очень нехорошие.

Написал(а) pd 14.07.2015 - 01:56 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Просто замечатель.....образовали нет слов...

Ещё такой вопрос - имеет ли право врач центра,перевести на неработающую схему?зная что были дикие побочки и схема просто перестала работать?

А вы мебель? Бодайтесь, не будете бодаться — переведут на что угодно.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 09:14 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Бодаюсь....вот завтра победу бодаться....она мотивирует перевод тем что нет одного! препарата!а завтра он появится и что,а у меня уже устойчевость к нему!

Требуйте письменного обоснования смены терапии с копией решения ВК на руки. Вдруг найдется все же. Не факт, но бывает.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 21:38 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Завтра будет скандал.....но и так просто это всё оставлять тоже нельзя...

Главное все делать предельно спокойно и с каменным лицом, а еще лучше с улыбкой. Ответы на все возражения начинать с «Да, но … <и опять свое> »

Написал(а) pd 08.07.2015 - 14:51 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

:-) были попытки покричать и повозмущаться.....но пресекла на корню - просто спросила: извините,а что вы на меня кричите?я задаю простые вопросы,и хоттелось-бы услышать на них ответы :-)

Идите в Сочинский СЦ. Или отпишитесь на форуме mirplus.info Там больше народа.

Пожалуйста помогите, приехала в отпуск в Сочи и просчиталась с таблетками ламивудином. До окончания отпуска ещё 3 дня, может кто нибудь может поделиться, нужно 6 штук

Написал(а) ГаллёкGallek 05.07.2015 - 09:30 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Я принимала калетру и комбивир,больше нет ни того ни другого,калетра только беременным,комбивира вообще нет,перевели на стокрин,это Сочи,и там постоянно перебои,и очередь к врачу по полдня

Не понял, как именно выглядит режим на сегодня? Стокрин + … что? В любом случае, если нет обеспечения, если смена терапии на худшую, если смена нормальной терапии без покзааний — пишите в прокуратуру, в МЗ РФ, пока нет ничего — обеспечивайте лекарствами себя самостоятельно, затем в суд и требуйте возмещения трат. Спасение утопающих в РФ дело рук самих утопающих.
Если ничего из перечисленного выше лично вам как решение не подходит — посетите олимпийские объекты, Крым опять же, говорят, это успокаивает и одухотворяет.

Написал(а) pd 18.01.2015 - 01:26 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Я тоже с Сочи.и подтверждаю с терапией у нас реально швах!сейчас моя врач хочет перевести меня с работающей схемы на (я так поняла)калетра+ламивудин и видекс.
И купить нет возможности!через интернет - не получится заказать....

Зидовудин не знаю, а вот видекс, ламивудин и стокрин до последнего времени без проблем.

Написал(а) L 14.01.2015 - 18:31 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Видекс-Комбивир? Какая-то ужасная схема...

Всем здравия. Я писал данный запрос. У меня как раз таки схема комбивир+стокрин, но у супруги Видекс,эпивир,комбивир, если кто то может прокомментировать , отпишите плиз , я так понимаю особых проблем с препаратами в Сочи нет. Скоро поеду на разведку узнавать на месте как и что

Прошу прощения ввел в заблуждение по схеме у нее видекс эпивир и калетра. Всем спасибо кто отписался, вобщем похоже в Сочи с терапией не очень хорошо. Буду думать еще. Всем удачи

Слышал, что комбивир и стокрин там без перебоев дают

Написал(а) Cyr 12.01.2015 - 09:53 в теме Терапия ВИЧ-инфекции в Краснодаре и Сочи

Думаю если Вы напишете имеющуюся(желаемую) схему будет проще. Пациенты которые которые их принимают(просили выписать) напишут о своем опыте в получении препаратов.