Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Можно! Пусть всё будет хорошо!

Написал(а) Екатерина 09.01.2017 - 23:04 в теме Совместимость препаратов
bobcat2врач

Что за бином Ньютона ? Повреждение миокарда-это тропонины, прежде всего.И при разграничении ОКС (с подъемом ST или без) они обязательны. При миокардитах там должны быть тоже хорошие такие значения.

Написал(а) bobcat2 05.01.2017 - 19:49 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. В компл.лечении токсич.миокардита выписали Милдронат /пропила/ и потом Предуктал. Почитала инстр.к Предукталу, побоялась. Я и так из-за проблем с позвон.шатаюсь, позу Ротберга не выдерживаю, а там написано, что отменяется при этом Предуктал. И никто не знает, дружит ли Предуктал с эдю/лами/ами. АД пару раз за год поднималось от защемления в шее, так в норме, чсс выше 90 почти не бывает, чаще около 60. Склонна к астении весьма))) экг до токс.миокардита была в норме, но два последних замера экг /кардиолог и Скорая/ показали Признаки перенесенного токс.миокардита. Вопрос - пить или не пить Предуктал?

Написал(а) Тетя Соня 05.01.2017 - 11:05 в теме Совместимость препаратов

В компл.лечении токсич.миокардитаА мы в него все же верим? Я что-то не увидел доказанности.
Предуктал совместим, вопрос в другом, у Серьвье всегда в нем вопрос. Милдронат – та же история. Вы получаете плацебо, это не страшно если нет ничего, и не очень – если есть, что лечить.
экг /кардиолог и Скорая/ показали Признаки перенесенного токс.миокардита.Невозможно на ЭКГ обнаружить признаки перенесенного токсического миокардита.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 15:11 в теме Совместимость препаратов

Мдя.....ну с Вами понятно. Выписка из экг "ЭКГ-признаки: подъем интервала ST во II и III стандартных отведениях. Наличие зубца Q в III стандартном отведении и отведении aVF. В грудных отведениях высокие зубцы Т."

Написал(а) Тетя Соня 05.01.2017 - 19:02 в теме Совместимость препаратов

Подъем на сколько? Или же это ИМ? Q при вертикальной ЭОС с шириной до 0,03 может быть в норме, в III и aVF волноваться если превышает половину от R и шире 0,03 с. Высокие T опять же сколько… короче, вот при таком описании это что угодно, и в любом случае в остроте при токсическом поражении миокарда что-то можно догадаться, но далеко не всегда, токсические эффект различны и дают чрезвычайно разную картинку. Короче, не убедили.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 19:29 в теме Совместимость препаратов

Стесняюсь спросить /по Вашему мнению, Илья, Алексей/, а на основании чего ставится диагноз токс.миокардит?

Написал(а) Тетя Соня 07.01.2017 - 12:49 в теме Совместимость препаратов

Нарушения на ЭКГ могли быть вызваны высоким кальцием, псевдоинфарктные картинки и т.п. Сократимость миокарда может меняться, артериальная гипертензия – да, пожалуйста, остановка сердца – без проблем. Миокардит – нет. Без вариантов, ну не бывает. Среди миокардитов вы найдете ревматический, инфекционный, аллергический и т.п., но связанных с высоким кальцием – не найдете.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 15:01 в теме Совместимость препаратов

Правильно ли я поняла? То, что показали мои экг, не является миокардитом, а показывают нарушения в работе сердца, вызванные высоким кальцием? Так?

Написал(а) Тетя Соня 07.01.2017 - 16:19 в теме Совместимость препаратов

Так, но со словом возможно. Т.е. возможно высоким, возможно им, и чем-то еще.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 17:04 в теме Совместимость препаратов

КТ сердца с контрастом поможет в поиске истины?

Написал(а) Тетя Соня 07.01.2017 - 18:13 в теме Совместимость препаратов

Нет показаний, и когда КТ, то обычно все же это коронарография с КТ. Если не делали давно ЭХО-КГ – то может и есть смыл, только вот делайте слепой, не давайте вводную, не искушайте гипердиагностику, т.е. ничего не говорить во вводной, скажите, что просто так, для профилактики глянуть решили.

Написал(а) pd 08.01.2017 - 00:33 в теме Совместимость препаратов

Сделала, расстроилась....

Написал(а) Тетя Соня 10.01.2017 - 06:22 в теме Совместимость препаратов

Что грусного?

Написал(а) pd 10.01.2017 - 14:52 в теме Совместимость препаратов

Эх, жаль, что я тупоголовая, так и не осилила тут картинки... Если перепечатать, то "уплотнение стенок аорты, аор.клапана. Сократит.способность миокарда удовлетв." и на экг "синус.ритм гориз.положения оси.. Замедление внутрипредсер.прводимости. субэндокард.изменения в передне перегород.верхушечной передней боковой ст.лев.желудочка" .... Уф /еле разобрала/. В общем, насела на невролога в сц по поводу статинов /ведь неудачи были на др.арвт схеме! Может щяс аторвастатин пойдет!/ и блокаторов к.каналов. сегодня сгоняла в сц, сдала снова кфк, лип.профиль, кальций, печ.ферменты. и в инвитро сут.мочу на кальций/фосфор/белок! И да....кажется, придется с кардиологом расставаться.... Миокардит действительно по экг не ставят!

Написал(а) Тетя Соня 10.01.2017 - 15:49 в теме Совместимость препаратов

Невролог в СЦ очень милая девушка. Но по поводу статинов... Не знаю право. Ее очень легко продавить и она пойдет у Вас на поводу.
КФК мой инфекционист сказал, что в СЦ не делают, хотя терапевт назначал...И писал назначение в карте. Приходилось сдавать платно.
Кстати, терапевт Тимур Р. вызывает доверие. Как он Вам насчет тех же статинов?

Написал(а) Hanochka 10.01.2017 - 23:54 в теме Совместимость препаратов

Добрый день и с новым годом! Пишу сюда, т.к. не нашла препаратов в таблице совместимости. Гинеколог назначила Суперлимф (вагинальные свечи-иммуномодулятор) - можно ли? У препарата вообще неинформативная аннотация: никаких противопоказаний, побочек и взаимодействий - просто чудо-лекарство :))
Второй препарат - Триожиналь (тоже свечи). В аннотации значится: "При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени (фенобарбитал, карбамазепин, фенитоин, рифампицин, рифабутин, невирапин, эфавиренз) усиливается метаболизм половых гормонов, что может привести к снижению эффективности препарата; ингибиторы микросомальных ферментов печени (ритонавир, нелфинавир) значительно снижают метаболизм с участием микросомальных ферментов печени, но при одновременном применении с половыми гормонами могут действовать как индукторы; препараты зверобоя продырявленного могут индуцировать метаболизм эстрогенов. Клинически значимых случаев взаимодействия не зарегистрировано."
Поскольку в моей схеме АРТ есть ритонавир (как бустер дарунавира), то я теперь в недоумении, что мне делать? Свечи надо использовать на ночь, ритонавир пью утром - при таком расклади возможно употребление или вообще нет? Заранее благодарна за ответ.

Написал(а) Rara Avis 02.01.2017 - 16:23 в теме Совместимость препаратов

С Триожиналем суть в этом
Клинически значимых случаев взаимодействия не зарегистрировано
Т.е. что-то как-то, но можно.

Ну а чудо-препараты наука не изучает. А значит и эффективность их ???

Написал(а) Екатерина 02.01.2017 - 20:24 в теме Совместимость препаратов

Про взаимодействие и эффективность поняла :)
Екатерина, благодарю за такой быстрый ответ, мне очень важно, что на мой пост ответили именно Вы: как врач и как женщина, спасибо!

Написал(а) Rara Avis 03.01.2017 - 22:22 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, Илья. Схема моя, калетра+комбивир, совместимы ли с флуифорте, диоксидин(раствор)?

Написал(а) Aleksey5 31.12.2016 - 05:53 в теме Совместимость препаратов

Добрый день. Принимаю терапию 2 таб 2 раза в день Калетра, Ламивудин 1 таб 1 раз/день, Тенофовир 1т/1 раз/д. Можно ли совмещать с Циклофероном в уколах, интерферон капли/нос, анбраксол таб?
Спасибо за ответ.

Написал(а) Fox74 29.12.2016 - 11:35 в теме Совместимость препаратов

Бессмысленно, но можно.

Написал(а) pd 30.12.2016 - 02:35 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать клюкву и клюквенные морсы (терапия Атрипла)?

Написал(а) Владимир-32 28.12.2016 - 15:29 в теме Совместимость препаратов

Без проблем.

Написал(а) pd 28.12.2016 - 21:12 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста вместо презисты и ритонавир заменили регастом чувствую себя плохо голова кружиться нахожусь в вакууме каком-то температура была до 40. Теперь 37.5 почти всегда за месяц второй раз простываю, ВН не определялась КЛ почти 650

Написал(а) Дмитрий777 26.12.2016 - 05:29 в теме Совместимость препаратов

Это скорее в темы по побочкам, но сколько принмаете? Может еще адаптируетесь.

Написал(а) pd 27.12.2016 - 02:32 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, полистал ветку нашел ответ про тивикай и труваду ,в моем случае думаю ответ будет тоже положительным , да и забыл указать что назначили мазь гепатромбин г вот как с ней можно ?

Написал(а) Darkportal 23.12.2016 - 22:24 в теме Совместимость препаратов

По местным средствам вообще нет ограничений фактически.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:04 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте Илья! хочу спросить о совместимости симвастатина с даком,переживаю по поводу высокого холестерина низ кой плотности анализ:холестерин общий 3,75 высокой плотности 0,75 низкой плотности 2,40 ИА 4,0. спасибо.

Написал(а) petrover 25.12.2016 - 02:52 в теме Совместимость препаратов

Снизить дозу симвастатина на 50% на время терапии на всякий случай, может повышать концентрацию симвастатина, хотя четких данных нет.

Написал(а) pd 27.12.2016 - 02:31 в теме Совместимость препаратов

Амивирен,Видекс,Эфавиренз сегодня назначили детралекс 500 по 6 таблеток в день можно ли ?

Написал(а) Darkportal 23.12.2016 - 22:16 в теме Совместимость препаратов

Про Детралекс раз 20 было, да, можно.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:04 в теме Совместимость препаратов

Можно ли при ВИЧ пить Ингаверин? Недавно заболел.. и прям не знал, что и выпить от простуды. Спасался терафлю. А раньше ингаверин очень спасал, но слышал, что теперь мне его нельзя.

Написал(а) vladimir27 23.12.2016 - 19:00 в теме Совместимость препаратов

Можно, но слегка бессмыслено.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:03 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер, у меня вопрос такой,принимаю терапию с марта 2016 никовир амиверен невирапин, в октябре ИС 390, ВН 0. По цитологическому мазку обнаружили дисплазию 2 ст+впч онкоген типа,потом конизация ШМ радиоволной, биопсия ещё не готова, врач выписала свечи генферон+гадавит+Аллокин альфа 9 уколов. Инфекционист сказала от аллокина вреда не будет, можно. Лекарство уже куплено. можно ли мне его проколоть? Читаю тут, что нельзя.

Написал(а) Катюша1984 23.12.2016 - 18:58 в теме Совместимость препаратов

Вреда не будет, пользы тоже. На терапии — можно, если уже купили и гештальд нужно завершить.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:03 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте,Илья. Реатаз+Абакавир+Ламивудин и Тизанидин совместимы? Калькулятор не отвечает...

Написал(а) Валера 23.12.2016 - 14:39 в теме Совместимость препаратов

Анесетзиолог должен знать, но — да.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:02 в теме Совместимость препаратов

Слава Богу,пока помощь этого специалистаАнесетзиолог не понадобилась. Я про тизанидин,его невролог в поликлинике выписал по 1 таб. 2 мг. на ночь.
Тизанидин — миорелаксант центрального действия. Стимулирует пресинаптические альфа2-адренорецепторы спинного мозга, подавляя высвобождение медиаторных аминокислот, которые стимулируют рецепторы к N-метил-D-аспартату (NMDA рецепторы), что приводит к угнетению полисинаптической передачи возбуждения в спинном мозге, осуществляющей регуляцию тонуса скелетной мускулатуры. Поскольку именно этот механизм отвечает за избыточный мышечный тонус, то при его подавлении мышечный тонус снижается.

Написал(а) Валера 25.12.2016 - 08:51 в теме Совместимость препаратов

Спасибо огромное! С наступающим Новым годом! Добра и счастья!!!

Написал(а) ммммм 23.12.2016 - 08:49 в теме Совместимость препаратов

И можно ли при нейродермите использовать с моей схемой мази гормональные? типа Лоринден, Адвантан? Какие можно? Спасибо!!!

Написал(а) ммммм 22.12.2016 - 15:43 в теме Совместимость препаратов

Местные средства вообще все так же, Как и без ВИЧ и терапии, нет разницы.

Написал(а) pd 23.12.2016 - 04:39 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Моя схема одна из двух (в рамках КИ я не знаю точно какая:Первая схема: Долутогравир 50мг и Ламивудин 300 мг. Вторая схема: Долутогравир 50 мг и Тенофовир 300мг/эмтрицитабин 200 мг. Подскажите совместимость со следующими препаратами: 1. Дезлоратадин (Эриус) (И вообще посоветуйте какие точно можно антигистамины? у меня нейродермит)2.Феназепам (проблемы со сном)3.Фенибут (есть проблема с паническими атаками) 4. Детралекс 5.Посоветуйте какие можно обезболивающие от головной боли вызванной спазмами сосудов (на УЗИ сосудов шеи ангиоспазм, проблемы с оттоком крови) Спасибо большое. Терапию начинаю впервые завтра. Пожалуйста ответьте быстрее. Я пока только учусь)) Изучаю все вопросы.

Написал(а) ммммм 22.12.2016 - 15:40 в теме Совместимость препаратов

Все совместимо.

Написал(а) pd 23.12.2016 - 04:39 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер. Гинеколог, флеболог поставили диагноз - варикоз вен малого таза. Принимаю терапию - тивикай, трувада. Тромбоцитопения, последний анализ - 105. Можно ли принимать детралекс в моем случае?

Написал(а) A Lina 20.12.2016 - 21:09 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Вопрос по препарату в составе которого метронидазол и миконазол,(Гинеколог назначил свечи метромикон) хотела узнать совместимость со схемой Интелленс, Амивирен,Олитид. Спасибо.

Написал(а) Marina79 20.12.2016 - 11:24 в теме Совместимость препаратов

Оба препарата могут несколько повышать концентрации абакавира, т.е. не страшно.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 21:45 в теме Совместимость препаратов