Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Спасибо!

Написал(а) alexm 13.10.2015 - 19:25 в теме Совместимость препаратов

Добрый день!
Подскажите, совместим ли Таваник (левофлоксацин) с терапией Кивекса+Стокрин ?
Вроде из инструкции исходя из его метаболизма можно, но в калькуляторе не нашел и с врачом сейчас связаться не могу.
Заранее спасибо!

Написал(а) alexm 13.10.2015 - 08:50 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер!
Мне предстоит марсупиализация бартолиновой железы.
Делается и под местным, и под общим...
Я на терапии Трувада-Презиста-Ритоновир. 30 лет. Рост 166, вес 56.
Скажите, пожалуйста, есть ли несовместимость между препаратами, которые я принимаю, и препаратами, которые обычно используют для анастезии при подобных операциях?

Написал(а) Kira1984 10.10.2015 - 19:38 в теме Совместимость препаратов

Нет.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 01:34 в теме Совместимость препаратов

Страдаю сбн и бессонницей. Совместимы ли мирапекс и донормил?

Написал(а) Иван Машнин 06.10.2015 - 12:41 в теме Совместимость препаратов

Совместимы.

Написал(а) pd 06.10.2015 - 12:46 в теме Совместимость препаратов

Ну и совет от дилетанта /ши/ - сначала выяснить причину гипертонии.

Написал(а) тетя Соня. 05.10.2015 - 08:43 в теме Совместимость препаратов

Монастырский чай-сбор трав.

Написал(а) Сергей 555 04.10.2015 - 17:32 в теме Совместимость препаратов

Сергей, у Вас в схеме Интеленс, который не дружит со зверобоем (его обычно кладут в подобные снадобья)
И вообще я бы не рисковал покупать в СНГ травяные сборы из дикорастущих трав, хотя бы потому, что неизвестно, ни как и где их заготавливали сборщики, ни как сушили. Травы лучше собирать самому или покупать у проверенных производителей. И четко понимать, какая из трав как действует, какие вещества содержит, какие имеет противопоказания. А идея "попить травки для здоровья"... думаю, не стоит комментировать.

Написал(а) Cyr 05.10.2015 - 02:15 в теме Совместимость препаратов

Монастырский? Ну, просто замечательно. Теперь то мне все ясно. Так что в составе все же? В любом случае, вот буквально только что отвечал на вопрос.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 18:18 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чайный сбор от гипертонии совместим с терапией?

Написал(а) Сергей 555 04.10.2015 - 14:29 в теме Совместимость препаратов

Сбор чего?

Написал(а) pd 04.10.2015 - 17:02 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Можно ли принимать одновременно Эутирокс и Аспаркам? Совместимы ли они?

Написал(а) Ирина Николаевна 03.10.2015 - 15:20 в теме Совместимость препаратов

А можно принимать юнидокс солютаб при антивирусной терапии(калетра,видекс,амипивир)

Написал(а) Jylia 28.09.2015 - 14:28 в теме Совместимость препаратов

Доксициклин это, калькулятор что говорит?

Написал(а) pd 29.09.2015 - 00:18 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,не нашла в калькуляторе,даже по действующему веществу: детралекс совместим с терапией Интелленс,Амивирен,Олитид? Принимаю второй день,тошнота и головокружение...

Написал(а) Marina79 24.09.2015 - 23:35 в теме Совместимость препаратов

Со стороны ЦНС: редко — головокружение, головная боль, общее недомогание.
Со стороны ЖКТ: часто — диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто — колит; неуточненной частоты — боль в животе.
Со стороны кожных покровов: редко — сыпь, зуд, крапивница; неуточненной частоты — изолированный отек лица, губ, век. В исключительных случаях — ангионевротический отек.
— это побочки Детралекса из инструкции. Не ищите сложных связей, все проще.

Написал(а) pd 25.09.2015 - 08:39 в теме Совместимость препаратов

Извините,забыл спросить,правда что при арвт нельзя чеснок,конкретно амиверен зидовудин невирапин,а то про зверобой и грейпфрут сказали что нельзя

Написал(а) Усман 23.09.2015 - 14:35 в теме Совместимость препаратов

В обычных объемах не повредит.

Написал(а) pd 24.09.2015 - 03:10 в теме Совместимость препаратов

И нужны ли вообще антибиотики,два дня температура поднимается 37,3-37,5 насморк и кашель,анализы никакие не брали,послушала грудь и посмотрела горло,написала острая инфекция верхних дыхательных путей,утром температура 36,6 и стоит ли принимать ринзу?может не сбивать температуру?

Написал(а) Усман 22.09.2015 - 11:34 в теме Совместимость препаратов

Такую не стоит сбивать. Что-то советовать не могу, это вопросы для решения на месте, очно у врача.

Написал(а) pd 23.09.2015 - 03:28 в теме Совместимость препаратов

Ой,я еще про пепидол забыла спросить) его можно с моими АВРТ?

Написал(а) Glint 22.09.2015 - 06:52 в теме Совместимость препаратов

БАД какой-то. Можно, если сильно хочется.

Написал(а) pd 23.09.2015 - 03:28 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте,скажите пожалуйста,формилид с зидовудин,амиверен,неварапин,можно? В калькуляторе с зидовудин и невирапин Восклицательный знак.Объясните пожалуста,а также доктор мом и ринзу? заранее благодарен!!!

Написал(а) Усман 21.09.2015 - 20:39 в теме Совместимость препаратов

Потенциально значимое, да. Лучше сменить антибиотик, альтернатив много.

Написал(а) pd 22.09.2015 - 03:21 в теме Совместимость препаратов

Добрый день ! Моя схема Калетра и Вироком ,можно ли применять и ними натрия тиосульфат? Заранее спасибо))))

Написал(а) Glint 21.09.2015 - 12:06 в теме Совместимость препаратов

Можно.

Написал(а) pd 22.09.2015 - 03:46 в теме Совместимость препаратов

Эдюрант, Кивекса и Нимесил можно?

Написал(а) Тетя Соня 13.09.2015 - 16:28 в теме Совместимость препаратов

Нимесулиды внутрь в ЕС нельзя. В курсе? Только мази-гели-кремы. Да, можно, но я бы подобрал другой НПВС.

Написал(а) pd 13.09.2015 - 18:41 в теме Совместимость препаратов

Добрый день Уважаемые доктора!
Подскажите совместима ли схема Эдюрант + Трувада с Урсофальком и Одестоном. Спрашиваю так как они как то влияют на кислотность ( ? ) а это вроде бы важно для Эдюранта.
Спасибо!

Написал(а) serezha 13.09.2015 - 09:34 в теме Совместимость препаратов

Совместимы, но разносите во времени.

Написал(а) pd 13.09.2015 - 18:41 в теме Совместимость препаратов

а насколько разные? Полчаса хватит?

Написал(а) serezha 14.09.2015 - 03:44 в теме Совместимость препаратов

Разносите максимально возможным образом.

Написал(а) pd 14.09.2015 - 04:03 в теме Совместимость препаратов

Спасибо!

Написал(а) serezha 14.09.2015 - 07:29 в теме Совместимость препаратов

Илья, добрый день, я снова с вопросом. На фоне терапии бывают расстройства кишечника, пила лоперамид и энтерол. Врач в СЦ посоветовала смекту, купила, но в инструкции написано "Противодиарейный препарат, представляет собой алюмосиликат природного происхождения. Оказывает адсорбирующее действие". Меня напряг момент с алюминием, в инструкции к исентрессу написано, что прием алюминесодержащих антацидов не рекомендован. И эффект адсорбции тоже видимо терапии не на пользу? Исентресс я сама себе "назначила", заменив им стокрин, врач сразу сказала что пациентов на рале у нее нет и как я поняла не было, так что вся моя инициатива на мое же усмотрение. Поэтому я уточняю у Вас - смекта это нормально или лучше не надо?

Написал(а) Лера 07.09.2015 - 16:43 в теме Совместимость препаратов

Можно, но разносить во времени, сразу не скажу минимум за сколько до, может часа 2-3, может и больше, не уверен, что тут вообще есть однозначный ответ, но вот после приема терапии — не менее чем через 1,5 часа. И… не очень хорошая идея со Смектой, Алмагелями и прочем из этой оперы. С точки зрения костей, например.
Лоперамид и Энтерол не были эффективны?

Написал(а) pd 07.09.2015 - 19:19 в теме Совместимость препаратов

Насчет эффективности даже не знаю как ответить, я в жизни расстройствами кишечника вообще никогда не страдала. Впервые проблемы возникли на пятой недели терапии. Настолько что боязно было выйти на улицу, особенно после еды. Лоперамид вроде помогал. Так было недели полторы, сдала ОАК и биохимию - биохимия была как обычно, в ОАК лимфоциты снизились, и соответственно ИС - обычно был в диапазоне 500-600, а тут стал 410, правда процент так и остался 35%. Прочитала про все вплоть до глистов. Через полторы недели стало лучше. ИС тоже вернулся как был. С тех пор если я понервничаю, переем фруктов и т.д., проблема возвращается, но уже не так масштабно. Вместо лоперамида уже пила энтерол - вроде полегчало. Но смекту как я поняла лучше не надо. А в чем заключается влияние на кости? Это из-за алюминия?

Написал(а) Лера 07.09.2015 - 20:06 в теме Совместимость препаратов

Да, вымывает кальций, т.к. алюминий нарушает кальций-фософорный обмен. Но это при длительном приеме.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 20:39 в теме Совместимость препаратов

Поняла, спасибо.В общем от смекты я воздержусь. Врач сказала что может со временем организм привыкнет к препаратам и проблем с кишечником будет меньше. Такое возможно? Или если за 4 месяца не привыкла в этом плане, то уже лучше не будет?

Написал(а) Лера 07.09.2015 - 20:55 в теме Совместимость препаратов

Попробуйте поупражняться с диетой, уверен, сможете выделить проблемные продукты и не очень, подкрутить, устранить особенно проблемное, глядишь и наладится.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 22:50 в теме Совместимость препаратов

Буду наблюдать и делать выводы, спасибо!

Написал(а) Лера 07.09.2015 - 23:16 в теме Совместимость препаратов

Доброго времени суток всем! Собираюсь в стоматологию, не знаю какую анестезию нынче колют, поэтому спрошу так - есть ли препараты, которые с моей схемой противопоказаны (кивекса+рал)? В инструкциях к таблеткам терапии ничего не нашла, но мало ли, решила уточнить.

Написал(а) Лера 03.09.2015 - 01:22 в теме Совместимость препаратов

Нет, все годится.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 01:27 в теме Совместимость препаратов

Спасибо, как всегда выручили!

Написал(а) Лера 03.09.2015 - 01:34 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!
Скажите совместим ли Кеторолак( внутримышечно ) со схемой Эдюрант + Трувада. Поискал на вашем сайте такого препарата нет

Написал(а) serezha 02.09.2015 - 11:58 в теме Совместимость препаратов

Вполне.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 01:14 в теме Совместимость препаратов