Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Данная доза с вероятностью 95% не имеет смысла при любых возможных показаниях. Уберите ее и не мучайтесь вопросами.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 01:55 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер, у меня вопрос по совместимости трав с моими препаратами: вирокомб и исентресс. Я недано начал принимать препарат нейродевит и прочитав инструкцию подробнее выяснил состав: экстракты из плодов шиповника (Fructus Rosae), травы зверобоя (Herba Hyperici), плодов рябины черноплодной (Fructus Aroniae melanocarpae), корня с корневищами левзеи сафлоровидной (Radix et rhizoma Rhapontici carthamoides), прополиса (propolis), цветков календулы лекарственной (Flores Calendulae officinalis). Насторожил зверобой и остальные травы. Слышал что зверобой иногда противопоказан. В инструкции к исентрессу написано что зверобой на него не влияет. К вирокомбу нижего не нашел. Не подскажете безопасно ли принимать подобный препарат. Заранее спасибо!

Написал(а) Maximrussia 11.07.2015 - 00:40 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Можно метронидазол использовать со схемой кивекса-исентресс? (мажу десна мазью метрогил дента)

Написал(а) Лера 10.07.2015 - 11:36 в теме Совместимость препаратов

Благодарю)

Написал(а) Лера 10.07.2015 - 13:14 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, гинеколог назначил дюфастон, совместим ли он с моей схемой: ритоновир, лопиновир, ламивудин, тенофовир? Беременность 10 недель

Написал(а) Тanya 09.07.2015 - 19:37 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Илья, можно ли мне такие препараты как Зокардис 30 и Арифон ритард 1,5?

Написал(а) Сергей 555 09.07.2015 - 07:52 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!
Ситуация следующая:начала терапию на 169 клетках, вир.нагрузка 9500 (регаст,ламовутдин,зидовудин) вот уже месяц, НО при
этом принимаю противотуберкулёзную терапию (рифампицин,изониазит,этамбутол,пиразиномид).
Сегодня получила результаты анализов, как терапия ВААРТ работает:вир.нагрузка не опр., а вот клетки ещё понизились,стало 141.Скажите пожалуйста разве при ВААРТ могут оставшиеся клетки понежатся? может терапия не подходит?? Приём через три месяца!!(доживу ли...)

Написал(а) eвгения 07.07.2015 - 19:18 в теме Совместимость препаратов

Ничего страшного. Смотрите относительное число, в %.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 21:13 в теме Совместимость препаратов

Спасибо за внимание!!

Написал(а) eвгения 08.07.2015 - 06:55 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер.надо срочно!калетра+никавир+ламивудин ЗТС , совместим с сорбифер-дурулес?
Калькулятор не дал результата по совместимости!!!

Написал(а) Варюша 04.07.2015 - 22:26 в теме Совместимость препаратов

Совместим. Калькулятор не умеет оценивать Никавир, и не будет уметь никогда.

Написал(а) pd 04.07.2015 - 23:30 в теме Совместимость препаратов

Илья спасибо.но вот никавир как раз и есть в калькуляторе.нет сорбифера!...

Написал(а) Варюша 05.07.2015 - 04:45 в теме Совместимость препаратов

Есть, но данных по нему нет.

Написал(а) pd 05.07.2015 - 05:28 в теме Совместимость препаратов

Понятно.спасибо за ответ.

Написал(а) Варюша 05.07.2015 - 08:05 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер. О вич узнала 3 мес. Назад. У меня рак 2 стадия, операцию сделали, прохожу курс химии в переживаю лучевые. Вот препараты что мне назначили, абакавир 1т 2 р в день, ламивудин 1т 2р в день. Презиста1т 1р в день, ретинавир 1т 1р в день. Так же профилактика туб. Изониазид 0.14т в сутки, витамин б6 4т и комбутамол 2т в сутки. Что можете сказать по схеме? Мне кажется это огромное количество препаратов, но мне конечно не приходится выбирать. Боюсь как это повлияет на печень и др органы, стала оч сильно отекать, пью много воды 3-4,5 л в день как и всегда в принципе но раньше отеков небыло, и стала страдать сильнейшей изжогой, раньше никогда не сталкивалась с этим, извините за подробности но со стулом тоже не очень, не знаю от препаратов это или после операции, или после химиотерапии. Буду рада ответу.

Написал(а) Gigi 04.07.2015 - 22:14 в теме Совместимость препаратов

Много или мало, выбора нет, все равно тут ничего не убавить, судя п всему. Главное, чтобы прибавлять не пришлось. Профилактика туберкулеза явление временное, после будет полегче заметно.

Написал(а) pd 04.07.2015 - 23:32 в теме Совместимость препаратов

здравствуйте! Подскажите можно ли принимать лекарство Примадофилус при вич терапии? В инструкции не могу понять влияет это лекарство на иммунитет или нет...

Написал(а) Anna1975 04.07.2015 - 00:03 в теме Совместимость препаратов

Добрый день. Я на терапии-Кивекса, Реатаз, Ритонавир. ВН 0, ИС 370, есть геп С.
С недавних пор у меня появились болезненные уплотнения в груди под сосками, немного увеличилась грудь. Вероятнее всего это побочка от Верошпирона, который я принимал с декабря по назначению врача. Сейчас приём прекратил.
Сегодня был на приёме у хирурга (который видимо вместо маммолога) и он назначил мне:
1. Мазь "Траумель С" 2 раза в день 2 недели.
2. "Мастодинон" 1т.х2р. 1 месяц.
3. "Тексамен" 20мг. 1т. в день 10 дней.
Интересует совместимость с терапией, особенно первая мазь. В инструкции на сайте Траумельнаписано что нельзя использовать при вич/спиде но только для капель и таблеток, а для мази и геля таких указаний нет.

Написал(а) John Edding 01.07.2015 - 16:09 в теме Совместимость препаратов

Траумель и Мастодинон — гомеопатия, т.е. совместимо вообще с чем угодно. Тексамен — противовоспалительное, тут это единственное лекарство, с ним без проблем.

Написал(а) pd 01.07.2015 - 16:46 в теме Совместимость препаратов

Спасибо за ответ. Про гомеопатию я знаю, поэтому и удивился таким словам в инструкции: "Не использовать в случае системных заболеваний, таких как туберкулез, лейкоз, коллагеноз, рассеянный склероз, у пациентов со СПИДом или ВИЧ-инфекцией, или для лечения других аутоиммунных заболеваний."

Написал(а) John Edding 01.07.2015 - 17:55 в теме Совместимость препаратов

Ну, с таким же успехом водичка тоже должна быть противопоказана, и сахар. Гомеопатия это не лекарства, это немного иная парамедицинская магия, соответственно, все в инструкции к гомеопатии нужно воспринимать не более серьезно, чем рецепты из Молота ведьм.

Написал(а) pd 01.07.2015 - 20:32 в теме Совместимость препаратов

Добрый день. Нахожусь в Тайланде ... ну и как всегда немного видно чего-то ненужного проглотил (хотя очень старался кушать аккуратно). Дали антибиотиков попить 5 дней. Вопросы:

1. Совместима ли схема Трувада, Реатаз, Норвир с Supraflox-500 (Ciprofloxacin)? Я не смог найти в калькуляторе.

2. У меня назначена очередная сдача анализа крови на ИС и ВН через 3 дня. Может прием антибиотиков повлиять на результат?

Спасибо

Написал(а) hopeful 25.06.2015 - 12:51 в теме Совместимость препаратов

Илья, доброе утро.
По вашей рекомендации я сменил врача, пошел к психотерапевту (невроз, раздражительность, тревожность, неадекватная реакция на окружающее). Выписали 5 препаратов, в т.ч. финпепсин. Так же винпоцетин,циннаризин, мексидол, пикамелон

Написал(а) Dark 25.06.2015 - 09:31 в теме Совместимость препаратов

Не нужно ничего из перечисленного. Просто смените врача, этот неудачный попался. Ну, т.е. совсем неудачный.

Написал(а) pd 25.06.2015 - 18:34 в теме Совместимость препаратов

ДОбрый день. Выписали финлепсин 200 мг 1\2т на ночь.
Калькулятор показывает потенциальное взаимодействие с эфавирензом (регаст).
Что делать??

Написал(а) Dark 24.06.2015 - 23:55 в теме Совместимость препаратов

Для чего может применяться финлепсин в дозе 100 мг? Уверен, что можно без него обойтись.

Написал(а) pd 25.06.2015 - 02:59 в теме Совместимость препаратов

Хотела бы еще уточнить - можно анальгин и но-шпу с моей схемой? Калькулятор не выдает эти препараты

Написал(а) Лера 24.06.2015 - 11:34 в теме Совместимость препаратов

Можно.

Написал(а) pd 24.06.2015 - 18:50 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Маленький вопрос. Схема кивекса+исентресс. Энтерол можно с ней?

Написал(а) Лера 23.06.2015 - 13:08 в теме Совместимость препаратов

Можно.

Написал(а) pd 23.06.2015 - 14:00 в теме Совместимость препаратов

Спасибо!

Написал(а) Лера 23.06.2015 - 14:39 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, принимаю презисту, ритоновир и труваду. Прописали принимать курс зидены, там написано, что ритоновир усиливает действие препарата. Если я буду принимать зидену за два часса до ритоновира, то изменит ли ситуацию, или все равно после приема ритоновира действие зидены усилится? Или лучше уменьшить дозу зидены, вместо одной таблетуи, пить половинку?

Написал(а) Krastiv 22.06.2015 - 13:20 в теме Совместимость препаратов

Если я буду принимать зидену за два часса до ритоновира, то изменит ли ситуациюНет. Возможно нужна коррекция дозы. На сколько именно — не знаю, может 10%, а может 50%.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 14:15 в теме Совместимость препаратов

Это я уже понял. Спасибо! Заменить препараты смогу только в понедельник, калетру утром уже выпил, рафимпицин в выходные пить или нет? Если его пить в обед, за 2 дня ничего не случиться?

Написал(а) ser50 20.06.2015 - 11:56 в теме Совместимость препаратов

Добрый день!
Принимал АРВТ ламивудин+зидовудин+индавирин+ритонавир и ПТТ изониазид+рафимпицин+пиразинамид. Поменяли схему на ламивудин+абакавир+калетра, сегодня утром уже выпил, потом прочитал о несовместимости калетры с рафимпицином, рафимпицин пью 300 мг 1 раз в день утром (пока не пил). Как быть?

Написал(а) ser50 20.06.2015 - 09:42 в теме Совместимость препаратов
bobcat2врач

Очень просто.

Хотите применять рифампицин, нужно заменить Калетру ( см. табличку ). Хотите применять Калетру- нужно заменить рифампицин на рифабутин, с коррекцией дозы рифабутина.Это нужно сделать как можно быстрее.

Написал(а) bobcat2 20.06.2015 - 11:29 в теме Совместимость препаратов

Спасибо большое за ответ!
Аллергия не на антибиотик. А от контакта с травой на даче. Ядовитая ,видимо ,какая то.
Я переживаю что капельницы от аллергии вымывают антибиотик из организма и он не подействует должным образом.

Написал(а) Nata7474 15.06.2015 - 19:07 в теме Совместимость препаратов

Нет.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 19:22 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, принимаю юнидокс салютаб, назначенные гинекологом. Во время лечения вылезла жуткая аллергия на прикосновение с растением ( это второй раз)
Помогают только капельицы : дексаметазан + тиомульфат натрия + физраствор. , назначенные дерматологом
Насколько совместимо лечение антибиотиками и противоаллергическое?

Написал(а) Nata7474 15.06.2015 - 04:22 в теме Совместимость препаратов

Вполне. Но прием в стиле «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус» как-то не очень. Лучше сменить антибиотик, а лучше даже класс антибиотика.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 04:25 в теме Совместимость препаратов
bobcat2врач

Мне главное, чтоб резистентности не возникло, даже не знаю, педалировать ли этот вопрос дальше

Если масса тела 60 кг и более- стоит :

Ведь не просто так же пишется это.

Другой варианта- переход на рифабутин с коррекцией дозы :

Другое дело- что может не быть вариантов замены АРТ, может не быть рифабутина или его придётся покупать за свои. И т.д.

Написал(а) bobcat2 13.06.2015 - 16:25 в теме Совместимость препаратов

Наверное, дешевле будет докупать Регаст 200...

Написал(а) Екатерина 15.06.2015 - 17:01 в теме Совместимость препаратов

Екатерина, вчера в СЦ мне сказали что эфавиренза все равно нет в расфасовке 200 мг, да и не 6азначают, так что мне стОит париться. Правда говорили м5дсестра и фтизиатр, моей и6фекционистки не было. Мне главное, чтоб резистентности не возникло, даже не знаю, педалировать ли этот вопрос дальше. А то еще на ИП/р переведут, или нет? Мож стокрин ра9 в три дня попросить 600?

Написал(а) Ed2 13.06.2015 - 07:12 в теме Совместимость препаратов