Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

доксициклин

Написал(а) Никита 26.03.2015 - 21:46 в теме Совместимость препаратов

Только если думать о боррелиозе.
С целью предупреждения клещевого боррелиоза после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней.Но я не берусь оценивать эффективность такой профилактики. Не знаю.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 22:28 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Часто бываю в лесу. Занимаюсь туризмом. Коллеги посоветовали данный препарат в случае укуса клеща. Так ли это?

Написал(а) Никита 26.03.2015 - 17:45 в теме Совместимость препаратов

Данный?

Написал(а) pd 26.03.2015 - 20:59 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!
Я уже более года принимаю терапию в 9-00 утра (схема такая: утро: кивекса+телзир 2 таб.+ритонавир). ВН - не определяема более 12 месяцев, ИС - 380 клеток.
Я работаю на заводе с металлом, часто срываю спину, невролог прописала уколы Дексаметазона 5 дней. В инструкции написано "противопоказания — иммунодефицитные состояния (в т.ч. СПИД или ВИЧ-инфицирование)".
Можно ли? Совместимо ли с моей схемой?
Заранее спасибо!

Написал(а) Александр2013 26.03.2015 - 15:45 в теме Совместимость препаратов

Смените невролога. Проблема тут не в дексаметазоне, а в подходе к терапии т.н. сорванной спины, как таковой. Что-то там не так.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 21:00 в теме Совместимость препаратов

Конечно врач назначила и МРТ и другие процедуры, но чтобы ходить на работу без боли и снять воспаление она прописала именно Дексаметазон. У меня тяжелая работа и с подорванной и больной спиной ходить сложно!!! Можно ли мне этот препарат?

Написал(а) Александр2013 27.03.2015 - 06:50 в теме Совместимость препаратов

Вы меня не поняли. Смените невролога. Ходить на работу в острый период, замазывая симптомы гормонами — путь к инвалидности. От 5 дней ничего страшного не случиться, однако, менее тупее от этого такой подход не становится.

Написал(а) pd 27.03.2015 - 09:37 в теме Совместимость препаратов

На заводе с больничными проблема? Или Вы сами имеете какие-то мотивы продолжать работу во вред здоровью?
Подход действительно убивает. Нужны веские причины, исходящие от пациента, для подобной тактики.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 04:46 в теме Совместимость препаратов

а если срыв спины проходит раз в месяц?! Каждый раз брать больничный? И работу не могу я сменить, т.к. в нашем городе нет больше работы никакой!
Сходил еще раз к неврологу, прописала мне 2 укола Тексамен, этот препарат мне можно?

Написал(а) Александр2013 30.03.2015 - 10:12 в теме Совместимость препаратов

Можно. Но тогда что-то нужно делать с работой, иначе ее потеряете, но и другой не будет, т.к. будете инвалид.

Написал(а) pd 30.03.2015 - 11:31 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите, совместим ли доксициклин с кивексой и стокрином? в калькуляторе инфы нет

Написал(а) Никита 25.03.2015 - 19:31 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!
Если нет в калькуляторе, то откуда же у нас?
А кто и по какому поводу Вам назначил сей антибиотик?

Написал(а) Екатерина 26.03.2015 - 00:55 в теме Совместимость препаратов

За последний месяц похудел резко,температура доходила до 41, пролечили пневмонию в стационаре мощными антибиотиками. Кушать не мог больше недели, мучила изжога.Слабость страшная, хожу чуть ли не по стеночке. Выписался 10 марта, вроде, чуть-чуть начал чувствовать улучшение. Но через 3 дня вернулась температура + диарея. Сегодня положили в инф.отделение, предупредили, что не больше, чем на неделю. вливают дисоль, преднизолон. Из арвт принимаю стокрин+ламивудин+олитид.Совместимы ли гормональные препараты с арвт? Арвт принимаю с лета 2014, нерегулярно, постоянно прерывал. Эту схему назаначили 2 дня назад. До этого принимал вирокомб+стокрин. Живу в сельской местности, в центр ездить нет сил.Хочу попробовать АСД на фоне арвт. Думаю, уже ничем не наврежу себе, потому что чувствую себя совсем паршиво.Что можете посоветовать?

Написал(а) Иваныч 20.03.2015 - 13:15 в теме Совместимость препаратов

Единственный шанс на благополучный выход из ситуации - это начать прием АРВ препаратов и принимать их осознанно и точно по времени. Тем более сейчас у Вас - очень удобная схема - возможно принимать препараты один раз в день. Вам как выписали? Можно оформить доверенность на родных - пока нет сил ездить за препаратами.

Преднизолон совместим с АРВТ. Антибиотики тоже получаете?
Обследование на ТБ обязательно.
Какой иммунитет? Сколько клеток?

Если говорить про АСД - это точно навредит и уменьшит шансы на выживание и полное восстановление.

Написал(а) Екатерина 20.03.2015 - 20:36 в теме Совместимость препаратов

Вот и правда. Наверное так и сделаю. Потому, что полезли побочки от сиофора. Пожалуй пойду по правильному пути.

Написал(а) kuk3868 05.03.2015 - 19:43 в теме Совместимость препаратов

Метформин это лекарство, похудание это не выход из болезни, это иная плоскость вопроса. К тому же исследования покзаали, что для похудания он так себе, незначительно эффективен в общем смысле, вот там где есть сахарный диабет II типа, дисметаболический синдром, на фоне приема иных препаратов, например антипсихотиков, там где есть СПКЯ — там совсем другое дело, но не думаю, что это ваш случай.

Написал(а) pd 05.03.2015 - 19:57 в теме Совместимость препаратов

Решила похудеть после родов. Диетолог посоветовала по принимать сиофор 500. Она не в курсе арвт. Поэтому хочу узнать возможно ли совмещение препаратов

Написал(а) kuk3868 05.03.2015 - 19:13 в теме Совместимость препаратов

Совместим, однако худеть на сиофоре идея плохая, если нет диагностированного дисметаболического синдрома. Как ни банально, но для похудения нужно меньше есть и больше двигаться.

Написал(а) pd 05.03.2015 - 19:14 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте,можно ли принимать свечи червужид,ис 440, вн менее 500,арвт тенофовир,ламивудин,эфавиренз?

Написал(а) Тanya 04.03.2015 - 18:24 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! У моего сына 3,5 года обнаружили микс инфекцию впг1т, цмв, вэб - лечение назначили кипферон+ликопид. Можно ли ликопид заменить на изопринозин?

Написал(а) taginceva 04.03.2015 - 13:40 в теме Совместимость препаратов

Есть ли ВИЧ?

Написал(а) Екатерина 05.03.2015 - 16:14 в теме Совместимость препаратов

Спасибо.А по поводу мидокалма- как лучше принимать? на ночь после приема терапии или перед (после ужина)?

Написал(а) Никита 03.03.2015 - 19:54 в теме Совместимость препаратов

Не могу знать. Как рекомендовали, или в соотв. с инструкцией.

Написал(а) pd 03.03.2015 - 21:44 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! У меня протрузия межпозвоночных дисков и шейный остеохондроз. Невролог направил в дневной стационар. Там назначили следующие препараты (про ВИЧ сообщил): Лидокаин, Пикамилон, Но-шпа в/м + В1, В12 в/м. На ночь таблетки Мидокалм 150 мг. Сочетаются ли данные препараты со Стокрином и Кивексой? и как быть с Мидокалмом на ночь?(я пью схему в 23:00). Заранее спасибо

Написал(а) Никита 03.03.2015 - 14:12 в теме Совместимость препаратов

Да, без проблем.

Написал(а) pd 03.03.2015 - 16:15 в теме Совместимость препаратов

Доброго времени суток. подскажите могу ли я принимать Детралекс при терапии Стокрин+Кивекса?

Написал(а) maxamigo 02.03.2015 - 23:55 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Принимаю олитид/стокрин/ламивудин! Гениколог вот прописала лечение -Риофлора/макмирор:/ампициллин / ирунин..эти лекарства совместимы с моей терапией?спасибо за ответ)

Написал(а) Юлия28 01.03.2015 - 18:30 в теме Совместимость препаратов

Совместимы.

Написал(а) pd 01.03.2015 - 18:44 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!Подскажите, можно ли применять свечи Постеризан?Терапия Кивекса и Калетра 6 месяцев, данные после 4-х месяцев приема СД4 511, ВН 14 000 (было 1 200 0000 на начало лечения и 227 клеток)Релиф не помогает :-(

Написал(а) Еленка@ 01.03.2015 - 17:58 в теме Совместимость препаратов

Можно, там мертвая культура E.Coli.

Написал(а) pd 01.03.2015 - 18:22 в теме Совместимость препаратов

Спасибо, а то написано, что иммуностимулирующий препарат

Написал(а) Еленка@ 01.03.2015 - 19:23 в теме Совместимость препаратов

Мммм... ну, не в том смысле и не в том значении. Не страшно.

Написал(а) pd 01.03.2015 - 23:06 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер! Аллерголог назначила мне авамис. Я принимаю достинекс и эутирокс.совместимы ли эти препараты? И не влияет ли авамис на давление? Принимаю престариум и конкор

Написал(а) Дина 24.02.2015 - 22:08 в теме Совместимость препаратов

Препарат с местным действием, можно.

Написал(а) pd 24.02.2015 - 22:09 в теме Совместимость препаратов

pd спасибо!!!

Написал(а) RedWhite 19.02.2015 - 20:05 в теме Совместимость препаратов

Добрый день!!!
pd, скажите пожалуйста по поводу приема Левитры при приеме ринвира. Я инструкцию почитал, там усиливается действие Левитры 5мг при приеме с ринвир 600. Я принимаю ринвир 100 (а не 600) 2 раза в день. Если левитру выпить в обед - ну примерно посередине между приемами ринвира, риски велики?? Там про приопизм речь шла. Или дозу Левитры минимизировать сначала??? Спасибо за ответ и совет)))

Написал(а) RedWhite 16.02.2015 - 10:49 в теме Совместимость препаратов

Минимизировать Левитру, наращивать при недостаточном эффекте.

Написал(а) pd 16.02.2015 - 23:01 в теме Совместимость препаратов

Когда то была похожая трамва давно тогда было трентал и ноотропил, ок это не суть важно.
Я правильно понял, что их можно принимать с вирокомб и стокрин.?
Что насчет эргоферон - это же имуностимулирубщее? Принимать нельзя? (насчет инфекции - согласен неизвестно, просто как профилактику? темп вечером 38, утром 37, видимо заживление тканей)
Спасибо

Написал(а) Jesper 10.02.2015 - 19:11 в теме Совместимость препаратов

Хотя бы сдать общий анализ крови - если там нейтрофилез - то антибиотики логичны, а если лимфоцитоз - то нет. А если вообще всё спокойно, то искать не инфекции...
"Живой" врач - идеальный вариант...

Эргоферон, возможно, не сильно вреден, но неизвестно - полезен ли... А мы ещё и не знаем Ваш ИС и ВН...

Написал(а) Екатерина 11.02.2015 - 01:09 в теме Совместимость препаратов

Добрый день, на терапии с ноября 14, начинал с 288 ИС и ВН 4200, уже в декабре 358 и ВН не определялась, стокрин, вирокомб. Декабрь анализы в СЦ - лимфоциты 1,29 (27%) нейтрофилы 2,66 (57%)
вчера (в Инвитро) лимфоциты 1,27 (20%) нейтрофилы 4,68 (68%). Разница не велика? При трамве носа (06.02) крови потерял много, сутки точно пропустил терапию, по ночам снова стал потеть, носом дышу хорошо, но внутри, как будто заложенность, понимаю заживает, простите даже если чищу, кровавые пятнышки на ватной палочке есть. Эргоферон предложили как профилактику, пока ничего не пил, то, что + не говорил. У своего врача буду на плановом лишь в марте, сейчас я в другом городе живу.
На всякий случай из вчерашних анализов гематокрит 35,8 гемоглобин 13,0 эритроциты 3,37 средний обьем эритр. 106,2 ширина распределения эритр. 15,0 гемоглобин в эритроците 38, 6 пг --- это то что выделили красным. Может и не надо никаких противовоспалительных? Беспокоит еще одно - делали анестезию ультракаин - кололи где крылья носа, и теперь под верхней губой уплотнения (видимо от укола) чуть побаливает и губа как ботокса кольнули, ну тут уже пойду к врачу, что нос правил.
Простите, что немного не по теме форума написал. Буду признателен за ответ.

Написал(а) Jesper 23.02.2015 - 13:11 в теме Совместимость препаратов

Ничего страшного, влияние зидовудина на красную кровь.

Написал(а) pd 23.02.2015 - 14:49 в теме Совместимость препаратов

Лечить нос, как человек без ВИЧ-инфекции.

Написал(а) Екатерина 24.02.2015 - 01:19 в теме Совместимость препаратов

Екатерина, возвращаясь к началу - антибиотики, или тогда уже не бояться эргоферон?
Ваш совет?
Уже пью эргоферон, спасибо.

Написал(а) Jesper 25.02.2015 - 12:20 в теме Совместимость препаратов

Тренталы с ноотропилами тоже не стоит. С температурой разбираться очно, или же это центрального генеза, или же инфекция, две большие разницы.

Написал(а) pd 10.02.2015 - 21:13 в теме Совместимость препаратов

Добрый день, принимаю вирокомб и стокрин, случился инцидент - сотрясение мозга и перелом носа. Прописали: диакарб\аспаркам, мексидол, глиатилин. После вправления носа немного повысилась температура прописали эргоферон.
Можно сочетать хотя бы с перерывами, или что то лучше заменить? Может эргоферон на амоксициллин?
Спасибо

Написал(а) Jesper 10.02.2015 - 14:18 в теме Совместимость препаратов

95% эффекта терапии ЗЧМТ — покой. Мексидол, глиатилин — деньги на ветер. Мочегонные... ну, пусть, хотя, тут тоже предмет для дискуссии есть определенный, не любые.
Для антибиотиков должны быть показания. Могла присоединиться какая-то инфекция в носоглотке на фоне? Да, бывает. Тогда может быть показан антибиотик, однако, присоединилась ли? Просто повышения температуры может быть по куче причин.

Написал(а) pd 10.02.2015 - 18:13 в теме Совместимость препаратов

Благодарю за помощь. С уважением.

Написал(а) Никита 25.01.2015 - 07:53 в теме Совместимость препаратов

Уважаемые доктора! Простите еще раз за беспокойство. Посетил стоматолога, он обнаружил кариес, нужно пролечить. Анестезию назначил убистезин. Она никак не противопоказана при артв (кивекса стокрин)? Заранее спасибо

Написал(а) Никита 24.01.2015 - 21:03 в теме Совместимость препаратов