Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Нет, любые местные анестетики ок.

Написал(а) pd 25.01.2015 - 01:42 в теме Совместимость препаратов

Екатерина,спасибо вам. Сильные головные боли начались после смены реатаза на интеленс,до этого были проблемы с желудком..Это действительно такие побочные эффекты,можно ли будет вернуться к реатазу,если не пройдет???

Написал(а) Marina79 24.01.2015 - 13:13 в теме Совместимость препаратов

Можно всё.
Нужно посетить гастроэнтеролога (боли в желудке) и невролога (головные боли). Выяснить их диагнозы. И уж если всё чисто, то только тогда грешить на АРВТ.

Написал(а) Екатерина 24.01.2015 - 17:26 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Я уже писала на форуме о проблемах с сосудами,ангиопатией сетчатки, вопрос такой: совместим ли препарат антимигрин с моей схемой:ламивудин,олитид,интеленс,(в калькуляторе данных нет) сегодня сильный приступ боли,сжимает висок и глаз изнутри болит, нужно срочно что-то выпить от спазмов,кроме ношпы не знаю ничего...подскажите пожалуйста.

Написал(а) Marina79 23.01.2015 - 14:55 в теме Совместимость препаратов

Иногда нужно вводить не коммерческое название, а МНН (оно на упаковке мелкими буквами) - СУМАТРИПТАН.
Калькулятор пишет, что совместимо.

Встречный вопрос - если у Вас доказанная мигрень, то нужно принимать именно антимигрен. Но-шпа и бесполезна, и напротив даже вредна. Уточнитесь с диагнозом, подключив невролога.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 15:41 в теме Совместимость препаратов

Екатерина, спасибо. А что, такие препараты как смекта или уголь например-противопоказаны при арвт??

Написал(а) Никита 23.01.2015 - 10:36 в теме Совместимость препаратов

Активированный уголь вообще не стоит кушать, если только не аморфный. В любом случае такие препараты нужно разносить с терапией, чтобы не влиять на всасывание.

Написал(а) pd 23.01.2015 - 12:49 в теме Совместимость препаратов

Екатернина, спасибо. Схема такова:
Утром за полчаса до еды Тримедат 1т (3 раза в день), ланцид 1 т.( 1 раз в день), во время еды эрмиталь 10.000 1 капсула 3 раза в день. В 23 часа пью АРВТ.

Написал(а) Никита 23.01.2015 - 10:12 в теме Совместимость препаратов

Среди них нет сорбентов. Не вижу проблем.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 10:33 в теме Совместимость препаратов

Вот что нашел:
Понижает (на 10%) клиренс теофиллина. Сукральфат на 30% уменьшает биодоступность (необходим интервал в 30–40 мин между приемами этих препаратов). Антациды, содержащие алгелдрат и магния гидроксид, при одновременном приеме с лансопразолом могут уменьшать абсорбцию последнего. Может изменять pH-зависимую абсорбцию лекарственных средств, относящихся к группам слабых кислот (замедление) и оснований (ускорение). Тормозит всасывание ампициллина, дигоксина, кетоконазола, цианокобаламина, солей железа. Возможно взаимодействие с препаратами, метаболизирующимися при участии ферментной системы цитохрома Р450. Совместим с антипирином, диазепамом, ибупрофеном, индометацином, пероральными противозачаточными средствами, фенитоином, преднизолоном, пропранололом, варфарином.

Ничего в этом не понимаю, к сожалению, совместим?

Написал(а) Никита 23.01.2015 - 08:39 в теме Совместимость препаратов

Совместим.
А если будете принимать альмагель и прочее, то делайте два часа разрыв между лансопразолом и АРВТ.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 10:05 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Мужу назначили терапию: Презиста 600мгх2 раза в день+Рионавир 100мг 2 раза в день+Олитид 300мг 1 раз в день+Ламивудин 150 мг 2 раза в день.Терапию назначили в июле 2014, статус"+" 14 лет. Также проходит лечение ГепатитаС(1 генотип) рибавирин+пегинтрон. Муж находится в млс,постоянная паника, что препараты могут быть не совместимы, а соответственно не эффективно само лечение. Схему терапии меняли уже 4 раза. Последние результаты CD4-214; Вирусная нагрузка-0; Сопротивляемость- 14%(летом было 9%). Объясните пожалуйста совместимость этих препаратов и эффективность. Спасибо большое.

Написал(а) Марина963 23.01.2015 - 08:18 в теме Совместимость препаратов

Повезло Вашему мужу с МЛС. Всё хорошо.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 10:00 в теме Совместимость препаратов

Добрый день,снова волнует вопрос эффективности по вышеописанной схеме. Последние результаты анализов:
имм-грамма Vk результат количеств.: см.подр.
НерС кол. результат количеств.: 799,4
ВИЧ РНК результат количнств.:0. Рез.кач./норма <0.15
Т-лимфоциты(CD3) абс.число*10/л: 1,569
CD4+/CD3+лимфоциты абс.число*10/л:0,251
CD3+CD8+лимфоциты абс.число*10/л:1,35
Tx/Ts абс.число*10/л^0.19
Мужу говорят,что так не бывает. Екатерина, объясните пожалуйста, что здесь не так?
И еще, если я правильно понимаю, Вы работаете в нашем центре, в Казани, если Вам не все понятно из моих написаний, я могу Вам сообщить номер мужа,и Вы уже просмотрите его "картинку". Спасибо большое, извините за назойливость.

Написал(а) Марина963 20.02.2015 - 17:31 в теме Совместимость препаратов

Добрый день,снова волнует вопрос эффективности по вышеописанной схеме. Последние результаты анализов:
имм-грамма Vk результат количеств.: см.подр.
НерС кол. результат количеств.: 799,4
ВИЧ РНК результат количнств.:0. Рез.кач./норма <0.15
Т-лимфоциты(CD3) абс.число*10/л: 1,569
CD4+/CD3+лимфоциты абс.число*10/л:0,251
CD3+CD8+лимфоциты абс.число*10/л:1,35
Tx/Ts абс.число*10/л^0.19
Мужу говорят,что так не бывает. Екатерина, объясните пожалуйста, что здесь не так?
И еще, если я правильно понимаю, Вы работаете в нашем центре, в Казани, если Вам не все понятно из моих написаний, я могу Вам сообщить номер мужа,и Вы уже просмотрите его "картинку". Спасибо большое, извините за назойливость.

Написал(а) Марина963 19.02.2015 - 11:32 в теме Совместимость препаратов

Спасибо огромное!

Написал(а) Марина963 26.01.2015 - 11:58 в теме Совместимость препаратов

Екатерина, добрый вечер! Пробовал, ничего не находит

Написал(а) Никита 22.01.2015 - 22:03 в теме Совместимость препаратов

Первый совместим судя по всему, второй ищите по МНН, т.е. см. лансопразол это = Ланцид.

Написал(а) pd 23.01.2015 - 02:05 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! В связи с панкреатитом и гастритом врач назначил Тримедат 0,2 и Ланцид 0,03 на месячный курс. Они никак не контактируют с моей схемой (кивекса стокрин)? Заранее спасибо за внимание.

Написал(а) Никита 22.01.2015 - 09:48 в теме Совместимость препаратов

Вы же уже местный. Воспользуйтесь самостоятельно калькулятором наверху. Если не получится - напишите.

Написал(а) Екатерина 22.01.2015 - 20:44 в теме Совместимость препаратов

Спасибо, док.

Написал(а) Никита 19.01.2015 - 10:07 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Кивекса+стокрин прием на ночь одновременно? Или лучше разделить?
И еще: какова совместимость с препаратами эрмиталь, ларипронт и ротокан? Спасибо.

Написал(а) Никита 19.01.2015 - 08:54 в теме Совместимость препаратов

Одновременно. См. инструкцию.
С упомянутым совместимо.

Написал(а) pd 19.01.2015 - 09:42 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер! Не подскажите ,моя схема Телзир,Ритонавир,Никавир,Эпивир-совместимы ли с препаратом Милдронат и Магнерот?Заранее спасибо)!

Написал(а) Glint 18.01.2015 - 17:41 в теме Совместимость препаратов

Совместимы.

Написал(а) pd 19.01.2015 - 05:15 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер. Врач назначил принимать 3 препарата: Вильпрафен, Детралекс и Лактофильтрум, но так получилось, что методика приема осталось неизвестной. Собственно вопрос как их совмещать, с каким интервалом по времени принимать?? И можно ли антибиотик пить с пробиотиком (Лактофильтрум)? ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

Написал(а) ДмитрийDimas 14.01.2015 - 18:52 в теме Совместимость препаратов

Если нет иных указаний, применяйте по инструкции, или повторно спросите у врача.
И можно ли антибиотик пить с пробиотиком (Лактофильтрум)? ответьте пожалуйста.Можно, но бессмысленно.

Написал(а) pd 14.01.2015 - 19:59 в теме Совместимость препаратов

Лактофильтрум - сорбент, так что разрыв 2 часа с любыми препаратами.

Написал(а) Екатерина 14.01.2015 - 20:55 в теме Совместимость препаратов

Здраствуйте! Моя дочь 2001 года рождения, в 2010 нам поставили диагноз детский аутизм и назначили таблетки азалептин, все эти годы она пила их в прошлом году у нее начались галлюцинации ей добавили галапередол в сентябре этого года мы переехали во Францию нам оставили все таблетки также только азалептин заменили диазепамом так как азалептин у них запрещен и нам стало хуже

Написал(а) шарапат 13.01.2015 - 10:23 в теме Совместимость препаратов

Это ресурс о ВИЧ. А вам наверное сюда лучше или на подобный ресурс.

Написал(а) pd 13.01.2015 - 22:23 в теме Совместимость препаратов

День добрый. На терапии (Калетра,Олитид, Амивирен) почти месяц.Все было хорошо. В последние три дня сильная одышка,боль внутри лёгких что ли,хрипы,свисты. Рентген показал,что лёгкие чистые,без особенностей. Хотя терапевт подозревала пневмонию. Выписали таблетки,которые не нашла в калькуляторе: супракс Солютаб 400мг/1р.д.,аскорил сироп 10мг-3р.д. Подскажите,как взаимодействуют эти препараты с моей терапией и возможно ли то,что одышка началась от ВИЧ препаратов? Что кроме рентгена следует сделать или сдать,для точности результатов.Температура незначительная:36.8-37.5

Написал(а) Мариныч 18.10.2017 - 10:40 в теме Совместимость препаратов

Все ОК.
Что кроме рентгена следует сделать или сдать,для точности результатов.А вот тут уже вопросы для лечащего врача и на месте решать их.

Написал(а) pd 20.10.2017 - 00:46 в теме Совместимость препаратов

Илья приветствую Вас! Мне сказали проколоть Тимоген! Подскажите совместимость с арвт допустима? Насколько знаю что имуномодуляторы нельзя но это тот же тимус,которого по идее мне не хватает! Многое не понимаю! Если мой вопрос улыбнулся вас не судите строго Илья))

Написал(а) Tati 25.03.2016 - 04:32 в теме Совместимость препаратов

Тимоген полный фуфломицин, совместим с чем угодно, как и любое ничто.

Написал(а) pd 25.03.2016 - 15:21 в теме Совместимость препаратов

Фуфломицин.

Написал(а) pd 25.03.2016 - 08:21 в теме Совместимость препаратов

Мда...вытяжка из крови телят... доверия не внушает)))

Написал(а) Marina79 09.01.2015 - 01:24 в теме Совместимость препаратов

Ну ладно бы вытяжка… Есть такие препараты, хотя их тоже преимущественно продают в РФ и еще нескольких странах со странностями, как Актовегин или Церебролизин, но там хотя бы многие сотни миллиграмм, этих обрубков белка (в сутки применяют многими граммами), и производители, которым более или менее можно доверять (не в данном случае, а вообще) а тут — 10 мг, в кортексине. Т.е. по сути Кортексин это 1/4 самой мелкой фасовки Актовегина, или 1/20 самой мелкой фасовки Церебролизина.
Пу сути во всех этих случаях состав один и тот же — пептидные куски с разным срезом фильтрации, что-то в районе 5000 Дальтон для актовегина или 9000 Дальтон для церебролизина, у кортексина же срез фильтрации, если верить производителю (а я бы не стал) — 10000 Дальтон.

Написал(а) pd 09.01.2015 - 01:35 в теме Совместимость препаратов

Мне назначали актовегин в/м в ампулах лечить врожденную ЧАЗН. О результатах говорить не берусь. Потому как результат всегда неизменный, что ни коли и ни делай. Но вот у меня в уголке рта была трещина, которую я никак не мог вылечить. Я ее помазал остатком раствора из шприца - прошла за несколько часов

Написал(а) Cyr 09.01.2015 - 03:34 в теме Совместимость препаратов

Ахаха,спасибо вам за ответ! Сколько ни хожу по врачам в последнее время,все больше убеждаюсь что видимо надо менять страну,но только с таким диагнозом это вряд ли получится..кароче только самолечение,либо просто смириться и тихонько ползти в сторону кладбища,сколько я денег уже потратила на эти приемы и беспонтовые лекарства)))Еще забыла написать про фезам))) он тоже из этой серии?

Написал(а) Marina79 09.01.2015 - 00:23 в теме Совместимость препаратов

Да. И он оттуда же :( это комбинация неселективного психостимулятора (пирацетам, не является лекарством в ЕС и США, но встречается в магазинах для спортсменов, ну, эти готовы что угодно хлебать) и древний блокатор кальциевых каналов циннаризин. Хотя, на фоне мексидола и кортексина этот еще формально полуприлично выглядит. Часто в наших широтах назначают пожилым, что в среднем приводит к нарушениям сна и тремору.

Написал(а) pd 09.01.2015 - 00:40 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста,осенью невролог назначала кортексин и мексидол, пару дней колола и бросила..а сегодня при осмотре офтальмолога обнаружилось,(боль в глазу и висках)что вены глаза расширены,артерии узкие,спазмированы, ставят диагноз ангиопатия сетчатки, прописала лечение: кортексин в/м и актовегин в/в,а также капли эмоксипин и калий йоклат какой-то, сделали первую капельницу,были какие то неприятные ощущения жжения в области груди..плюс седативный эффект,прочитала ваши отзывы,о том что препараты нигде не используют,кроме как в России, что делать дальше,продолжать ли это лечение...

Написал(а) Марина79 06.01.2015 - 23:29 в теме Совместимость препаратов

Дело ваше. Все что мы хотели сказать по поводу мексидола, кортексина и др. — сказали. Как минимум, вас лечат так, как не стали бы лечить ни в одной нормальной стране мира. Я лично сменил бы офтальмолога в такой ситуации.

Написал(а) pd 07.01.2015 - 00:21 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,совместимы ли препараты:флемоклав солютаб и кагоцел?

Написал(а) Ирина 2015 16.12.2014 - 22:38 в теме Совместимость препаратов

Нет, но т.к. из них препаратов только флемоклав, а кагоцел — поделка, место которой в урне. См. поиск по сайту.

Написал(а) pd 17.12.2014 - 03:58 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер, Илья и Екатерина. Гастроэнтеролог назначила мне домперидон на 15 дней 10 мг 2 раза в дель в целях лечения рефлекса. Калькулятор показывает клинически значимое взаимодействие с эфавирензом. Я так понял, это а связи с тем, что последний индуцирует изофермент CYP2А4
Мне кажется, а данном случае ничего страшного не будет. По крайней мере для стокрина. Может повисеть на концентрацию домперидона в плазме. Но это, вроде, не существенно. Правильно я думаю?

Написал(а) Cyr 16.12.2014 - 21:32 в теме Совместимость препаратов

Да. Проблем быть не должно, ну, может риски побочек домперидона чуть выше.

Написал(а) pd 17.12.2014 - 03:57 в теме Совместимость препаратов

Спасибо! Хотел отписаться по результатам. В СЦ мне посоветовали разделить прием стокрина и домперидона минимум на 3 часа.
Оказалось, что рекомендация очень выверенная. Потому что после приемов с разницей где-то в 2 часа 40 минут меня утром сильно шатало, кружилась голова, ощущение кома в горле (знакомый эффект эфавиренза). Я после завтрака раз даже обратно спать лег, несмотря на то, что в проруби купался...
А когда я увеличил перерыв до 3,5 часов - никаких эффектов не ощущалось. Хотя возможно, это привыкание просто.

Написал(а) Cyr 09.01.2015 - 03:30 в теме Совместимость препаратов

Фенотропил,кортексин,мексидол,адаптол. Совместимы ли эти лекарства?
спасибо.

Написал(а) tsim 15.12.2014 - 16:27 в теме Совместимость препаратов

Кроме адаптола, с некоторой натяжкой даже, все остальное вообще не есть лекарства. Не применяется ни в одной стране мира, за пределами стран бывшего СССР. Не нужно принимать этот компот.

Написал(а) pd 16.12.2014 - 04:48 в теме Совместимость препаратов

Для начала совсем ненормальная. Должны быть основания для назначения трёх препаратов одного класса. И вирусная нагрузка должна быть менее ста тысяч. Так что цточните у своего врача.

Написал(а) Екатерина 09.12.2014 - 20:35 в теме Совместимость препаратов