Схемы АРВТ

Doctor_Dврач

В этой ветке приветствуются обсуждения схем АРВТ, в том числе - результаты работы калькулятора схем.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:53

В Турцию друзья ездят? Копайте в том направлении.

Написал(а) pd 17.09.2014 - 18:57 в теме Схемы АРВТ
bobcat2врач

где в России (Москве) можно измерить отношение Альмубин/Креатинин в произвольной порции мочи? Звонил в Инвитро и CMD, они отношение не делают.

А чего его измерять ? Самому можно посчитать на машинке.Это же просто десятичная дробь.

отношение Альмубин/Креатинин в произвольной порции мочи?

Не в произвольной. А в первой утренней порции мочи. Т.к. именно экскрекция альбуминов за ночь хорошо коррелирует с суточной экскрекцией альбуминов. Хотя если сделать несколько раз, несколько проб,то точность станет точно такой же - микроальбуминурия либо есть либо нет. А что, собственно, вы ищите ?

ps.В Москве куча крупных федеральных больниц, исследовательских центров с отличнейшими лабораториями. Да, они вам ничего на мэйл не вышлют и за результатом придется ехать самому. Но качество выполнения того стоит, поверьте.А Инвитро- ну несерьезно это . В ней можно сделать тест на вич или клинический анализ крови,но не более. Ничего личного.

Написал(а) bobcat2 25.08.2014 - 21:51 в теме Схемы АРВТ
bobcat2врач

а тот же ABC без предварительного теста на ГЧ лучше не пробовать.

Это еще почему ? 10 лет назад не было никаких тестов на "ашля" и спокойно также начинали абакавир. Много видели умерших от абакавира ? Я ни одного. Ну не пойдет, разовьется реакция гиперчувствительности- отменят,заменят. Было бы на что менять.

Написал(а) bobcat2 08.08.2014 - 22:03 в теме Схемы АРВТ

Я так думаю, что когда анализы общие относительно в порядке , а самочувствие хреновое - значит поселился микроб-грибок на фоне низкого им-та и
Кромсает изнутри почки, печень и мозг. На криптококк этот страшный никто анализ не делает, даже в платных лабораториях. А с ним 17% ВИЧ инфицированных. Короче, когда не могут найти причину, почему плохо человеку - надо срочно искать грибки и микробы, они оч опасные.

Написал(а) Мандарин_ка 05.08.2014 - 18:54 в теме Схемы АРВТ

Да я ни в коем случае не осуждаю. У каждого своя жизнь. Я сам достоин осуждения не меньше чем клиенты центра. В целом просто атмосфера тяжелая, раньше с этим не сталкивался, а теперь приходится.
На счет мед манипуляций тоже была мысль. Но они были до сдачи крови. А там ведь проверяют. Сдавал когда Лошадь сгорела, и потом еще через пару лет, по крайней мере ничего не сказали на второй раз.
На счет один на миллион... наверно это действительно бред. Гипотетически это возможно, но уж больно фантастика.
Кстати, вы что то слышали конкретное про отечественную вакцину? Запад за миллиарды вечнозеленых не смог разработать, наши за 50 млн рублей говорят о создании... или это очередной распил?

Написал(а) Stanislav 28.07.2014 - 21:30 в теме Схемы АРВТ

В целом очень атмосфера тяжелая
Я всегда с удовольствием хожу в СЦ: и гардиробщик, и регистратор, и сестра в процедурном - все очень милые, вежливые. Лечащий врач и медсестра всех по имени называют и помнят не только медицинскую информацию, но и о семье и жизненных событиях пациента
эволюционный инструмент
Эволюционный механизм (если в него верить) работает принципиально иначе. Менее приспособленные организмы ограничиваются в возможности самовоспроизведения. А не наоборот: гибнут те, кто не хочет размножаться.
Впрочем, я слышал и от врача-инфекциониста в райбольнице о том, что ВИЧ - это божье наказание гомосексуалам, ибо влагалище устроено так, что отторгает вирус, а прямая кишка - прям поглодает и перенаправляет в кровь.
Но тут хоть отсылка к религии - такой тезис не верифицируем:)

Я вообще не вижу в ВИЧ-инфекции большого горя. Есть даже азарт - справиться с болезнью, чтобы не позволить ей влиять на качество жизни.
Гораздо больше бед от рака, рассеянного склероза, да и банальных диабета или полиартрита.
Надо просто вовремя лечиться (что Ваш партнер и намерен делать) - и жить счастливо дальше.

Написал(а) Cyr 29.07.2014 - 00:17 в теме Схемы АРВТ

Соглашусь с Вами, Кирилл. Наверно про антураж в СЦ это все поводы. Реальная причина одна - стресс от диагноза месячной давности. С каждым походом все проще.
На счет милых мед сестер. У нас в СЦ всегда кипишь, очереди, все бегают, носятся, там не до задушевных разговоров, большой конвейер.
Только врачи всегда спокойны, но чувствуется у них какая то горечь. Может быть мне показалось, но это связано с тем, что наша медицинская система не всегда может дать оптимальное лечение. Препараты назначают по принципу "что есть", а не "что лучше", даже если есть что то "вкусное", завтра может закончится, так как система закупок несколько несовершенна и т.д. А ведь они душевные люди и хотят причинять счастье и принуждать радоваться.
Я думаю со временем тоже не будем видеть горя, ну есть и есть, ничего не поделать. Есть гораздо более серьезные заболевания. Просто общество долгое время культивировало мысль, что вот если у человека диабет, гипертония и прочие деменции, то ему не повезло (хотя там большая зависимость от образа жизни в большинстве случаев), а вот если гепатит/ВИЧ, то он человек второго сорта, так как такие болезни даются в наказание за грехи беспорядочных половых связей, мужеложства и наркомании. Сейчас лучше уже, но все равно, клише у многих в голове осталось.

Написал(а) Stanislav 29.07.2014 - 07:17 в теме Схемы АРВТ

Очередной.

Написал(а) pd 28.07.2014 - 23:36 в теме Схемы АРВТ

Живем с партнером пол года. 2 недели назад сходили на профилактическое ТО, у него выявили ВИЧ. Он сам предложил разрыв, но любовь сильнее ))) решили жить дальше вместе.
Никаких сопутствующих заболеваний, даже простудой максимум раз в год болеет. Никогда наркотики не принимал, кровь не переливали, ни одного незащищенного контакта (врачи руками развели по поводу источника заражения, сказали второй такой случай в практике).
Сегодня получили результаты анализов, ИС 430, ВН 3000, CD4 27%, индекс 0,58. Думаю реальный ИС выше, так как перенервничал. Решили начать прием терапии. Врач стандартно предложила Комбивир + Стокрин. Изучив литературу, пришел к выводу, что есть смысл уговаривать на более "мягкую" терапию (партнеру 24 года), так как стадия не запущенная. Выяснили, что в СЦ есть Кивекса и Калетра. Ничего с тенофовиром нет (((.
С кровью все хорошо, только небольшой макроцитоз (чуть выше верхней границы нормы).
Мучает несколько вопросов.
Часто ли бывают в практике случаи неизвестного источника заражения? Мы уже до бредовых версий начали доходить.
Думаю уговорить врача на схему на основе кивексы, так как по побочкам она мягче, если не подойдет, то тогда уже комбивир+стокрин. Правильно ли мыслю, или у меня паранойя и предлагаемая врачем схема эквивалентна?
Может быть на меня так подействовал фильм Далласский клуб покупателей и зарубежные исследования, но не хочу даже связываться без острой необходимости с AZT.
Вообще, правильно ли приняли решение о начале терапии, или стоит подождать? Принимал решение я на основе американских формуляров. Партнер мне полностью доверяет, так как имею ученую степень по фармации.
Самое тяжелое в данный момент это визиты в СЦ, между ними прям жить охота, так как болезнь никак о себе не напоминает, а после визита хочется удавиться. А сегодня выяснили, что больше чем на месяц терапию не выдают и нужно туда ездить часто. Может быть все же есть смысл за границей закупаться современными препаратами? Возможность есть. Тогда с какой схемы стоит попробовать начать? (Понимаю что вопрос сложный, но тут в любом случае рулетка).
Заранее спасибо за ответ. Можно оперировать терминами, ибо в них понимаю.

Написал(а) Stanislav 28.07.2014 - 10:34 в теме Схемы АРВТ

Станислав, "дружба" с АРВТ - дело зачастую индивидуальное: например, недавно встретил материал о генетической обусловленности побочных эффектов EFV (Стокрина), а тот же ABC без предварительного теста на ГЧ лучше не пробовать.
По совету Екатерины мы оба перешли на ABC/3TC/EFV (Кивекса+Стокрин), и не пожалели: препараты доступны в аптеках, есть возможность заказа дженериков, перебоев в Москве пока вроде не было (но мы сделали запас на пару месяцев), прием 1 раз в сутки, серьезных побочных эффектов у нас нет.

Если Вы в Москве и хорошо зарабатываете, то можете обеспечить лечение Вашего друга без визитов в СЦ. Например, можно наблюдаться у специалиста из института Габричевского, заказывать дженерики из Индии, и, в общем, нормально жить (этот вариант мы прорабатывали как "план Б" на случай, если бы не удалось приписаться к СЦ).

В то же время - один визит в месяц в СЦ всё же можно потерпеть. Опять же, если речь о Московском СЦ, то в разное время суток и по разным дням там разный контингент, обратите внимание :)

Насчёт "откуда взялось"... а есть ли разница теперь? ВИЧ есть, можно либо сдаться и умереть — либо принимать АРВТ (до момента, когда вирус всё-таки прищучат =) и жить полноценной жизнью.

Написал(а) Oleg_V 08.08.2014 - 11:40 в теме Схемы АРВТ

Откуда взялось? Имеет ли это теперь значение? У меня тоже есть пациенты, которые не могут понять - откуда...
Про АЗТ абсолютно правильно мыслите. А вот Стокрин я люблю больше Калетры... Обратите внимание на частый побочный эффект Калетры в виде диареи. В принципе, можно что-то ещё более мягкое просить, если в случае перебоев будет возможность самим покупать. Может Исентресс?
После адаптации мы выдаем терапию и на два месяца.
Так как ВИЧ - это навсегда - надо найти врача, к которому будет не так тошно ходить. Вам почему удавиться хочется?

Написал(а) Екатерина 28.07.2014 - 14:56 в теме Схемы АРВТ

По порядку.
Где то читал что стокрин+кивекса = удвоение дозы кивексы. Или путаю? Так то мне тоже стокрин больше понравился. С психикой у него все хорошо
С врачем нам очень повезло. Она очень продвинутый и чуткий специалист. НО... тяжело сидеть и ждать приема. Люди в очереди, много наркоманов, действующих, система номеров. Все это заставляет тебя чувствовать себя унтерменшем. Но думаю это пройдет.
На счет источника заражения, тут больше научный интерес. Когда начинал писать диссертацию, которая у меня связана с наркотиками, нашел статью, в которой выводится мысль, что вирусные гепатиты и ВИЧ это эволюционные инструменты, позволяющие снижать количество индивидов в популяции, неспособных дать полноценное потомство, коими являются тяжелые (внутривенные) наркоманы и гомосексуалисты. Были описаны случаи общин, когда все наркоманы пользовались свежими, не использованными иглами, но тем не менее заражались гепатитом либо ВИЧ. Так же описаны случаи, когда семейные пары гомосексуалистов пользовались презервативами, никогда ничего не спадало и не рвалось, но заражались тем же самым, болезнь возникала будто сама, хоть это и невозможно согласно элементарной логики. Тогда я это читал. Сейчас я с этим столкнулся. Выходит мы - живое доказательство, что эта теория имеет право на жизнь.
Еще мучает дурная мысль, что не могу ли я быть тем случаем один на миллион, когда являюсь носителем, но сам не болею и не имею антител. Может это я заразил. У меня была крайне бурная молодость и этот диагноз я гораздо больше заслужил чем партнер, но вышла несмешная шутка судьбы, я по анализам минус. Может пцр сдать, но у него погрешность высокая...

Написал(а) Stanislav 28.07.2014 - 16:06 в теме Схемы АРВТ

Путаете.

Нужно работать с самостигмой и учиться неосуждению...

Версия оправдывает многое - многие не признаются в изменах, в использовании общих шприцев... В общем, далека от реальности... Мы часто видим обоих партнеров и сохраняя врачебную тайну так никогда никому и не расскажем - как и почему...
Редко, но бывает, что действительно видим связь с медицинскими манипуляциями: стоматологи, ректороманоскопия...

Один на миллион? А такие случаи вообще описаны? По-моему даже на 10 миллионов такого нет.

Написал(а) Екатерина 28.07.2014 - 21:19 в теме Схемы АРВТ

ВНИМАНИЕ!!! У меня срочный вопрос! Был на отдыхе 2 недели потеряли багаж в котором была банка моих лекарств (Complera на ней с 2012 года) был резерв и я принимал их по 1 таблетке в 2-3 дня! Сейчас прилетел обратно и срочно надо лететь за новой банкой (Комплерой)! В общем пропуски колосальные!!! Всвязи с проблемами в штатах боюсь, что и поставка лекарств будет затруднительной! Я нашел новый стабильный канал получения лекарств из Тайланд, но уже не Комплеру а Атриплу! В общем долго думал и рещил перейти на Атриплу! Более безпроблемное получение!
Вопрос: Есть ли смысл после долгого перебоя лететь за Комплерой или потратить лучше эти деньги на переход с Комплеры на Атриплу в Тайланде? Решить надо сегодня!!!!

Написал(а) Василий Алексовец 23.07.2014 - 01:40 в теме Схемы АРВТ

ПРИНИМАТЬ по 1 в 2-3 ДНЯ - вот САМАЯ БОЛЬШАЯ ошибка!!! Запомните навсегда - в таких ситуациях лучше сразу бросить все. Это безопаснее.
Постоянно недостаточные концентрации препарата в крови - резистентность практически гарантирована, как минимум к Рилпивирину и Эмтрицитабину...

Нужно сейчас все прекратить и сдать анализы на вирусную нагрузку и резистентность. Потом решать со схемой.

Вы зачем за экзотикой гоняетесь? Теперь похоже Ваш вариант (в случае подтверждения резистентности) - Кивекса со Стокрином...

Написал(а) Екатерина 23.07.2014 - 07:56 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте, у меня схема Зиаген,Ламивудин-3ТС,Зидовудин, вирус растет,проверил на калькуляторе,схема с низким результатом.
Подскажите пжл хорошую схему с ГП С, вн 5000, ис 565

Написал(а) krot 09.07.2014 - 20:01 в теме Схемы АРВТ

В Вашей схеме 3 НИОТ. Нужно 2 НИОТ + любой препарат из любого другого класса.

Теперь уже нужно сдать тест на резистентность!!! И потом менять схему. Вирус растет - это плохо.

Написал(а) Екатерина 09.07.2014 - 23:08 в теме Схемы АРВТ

Доброго вечера! Прошу помочь советом врачей форума.
Более подробно:
АРВТ начал принимать чуть больше месяца назад. На момент начала приема показатели были следующие--- вирусн. нагрузка 250 тыс., CD4-190, CD4% -8%, лейкоциты -7, тромбоциты-397, эритроциты-5,2, гемоглобин-140, АЛТ-68, АСТ-55, амилаза-77, ЩФ-95.

Через две недели после начала терапии (кстати, переношу практически без побочек,только в первые 3-4 дня было головокружение) --- вирусн. нагрузка упала до 2,6 тыс, лейкоциты -4,2, тромбоциты-249, эритроциты-4,4, гемоглобин-125, АЛТ-74, АСТ-36, амилаза-100, ЩФ-90.

В настоящий момент -- лейкоциты -3,5, тромбоциты-313, эритроциты-4,5, гемоглобин-133, АЛТ-56, АСТ-25, амилаза-90, ЩФ-105.
Но самое главное ---- CD4- 140, CD4% - 7.
Я понимаю что статус будет расти медленно, но почему он так стремительно снижается?! Что делать, помогите советом!
P.s. и еще один момент -- калькулятор сайта обозначил мою схему АРВТ как не совсем удачную. Стоит ли мне поговорить с врачом о смене препаратов и каких на какие?

Написал(а) alexm 05.07.2014 - 21:04 в теме Схемы АРВТ

Ответ тут

Написал(а) Екатерина 05.07.2014 - 21:22 в теме Схемы АРВТ

спасибо

Написал(а) Жизнь 25.06.2014 - 19:43 в теме Схемы АРВТ

мы все помнили даже таблицу умножения всю говорит единственное жалуется иногда что не совсем может сфокусироваться

Написал(а) Жизнь 25.06.2014 - 16:28 в теме Схемы АРВТ

Все, понял. Вы перепутались с другим случаем. Извините.
См. сообщение Екатерины выше, к нему пока нечего добавить.

Написал(а) pd 25.06.2014 - 19:12 в теме Схемы АРВТ

2 недели назад. Можете подсказать что нибудь.

Написал(а) Жизнь 23.06.2014 - 20:11 в теме Схемы АРВТ

И в каких датах был тот эпизод, когда ничего не помнили-не понимали?

Написал(а) pd 24.06.2014 - 19:07 в теме Схемы АРВТ

Да
МРТ:
Определяются еденичные точечные очаги повышенной интенсивности на Т2W, PDW перевентрикулярно в белом веществе теменных долей, больше справа.Желудочки по средней линии, не расширины, симметричны. Базальные конвекситальные ликворные пространства не расширины. Изменений хиазмально-селлярной области не выявленно. Краниовертебральная область обычного строения. На DWI "свежих" изменений нет.
Заключение : MP-картина перевентрикулярной лейкоэнфалопатии, вероятно, постгипоксической.

ЭЭГ:
α-ритм : частота 12Гц, амплитуда до 60 Мкв, зональные различия сохранены,
α-индекс 40%, реакция активации (проба с открыванием и закрыванием глаза)адекватная , модуляции выражены в затылочных отделах умеренно.
β ритм :частота 22Гц, амплитуда до 15 Мкв, без четкого регионального распределения
θ - волны: регистрируются с частотой 6Гц, амплитуда до 50 мкВ , до15% записи
δ - волны не регестрируются
Замедление основной активности не регестрируется
Эпилептиформная активность не регестрируется
Фотостимуляция ареактивная
Гипервентиляция : нарастание амплитуды и кол-ва тетта активности.
Заключение: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, эпилептиформная активность не регестрируется.

Причем врачи высшей категории за платно проходили и они говорять что точечные очаги это из детства ...я сказал что нам говорят что это от спида , но врачи сказали что они знаю что происходит от спида , но это не ваш случай они сказали

Написал(а) Жизнь 22.06.2014 - 20:21 в теме Схемы АРВТ

Это МРТ от когда? И в каких датах был тот эпизод, когда ничего не помнили-не понимали?

Написал(а) pd 22.06.2014 - 20:31 в теме Схемы АРВТ

делали МРТ и ЭЭГ неделю назад менингит бы показало и температуры нету.
Екатерина или я не правильно думаю?? подскажите пожалуйста

Написал(а) Жизнь 22.06.2014 - 06:15 в теме Схемы АРВТ

Заключка по МРТ есть?

Написал(а) pd 22.06.2014 - 19:54 в теме Схемы АРВТ

Калетра + Ламивудин + зидо-Эйч

Написал(а) Жизнь 20.06.2014 - 20:22 в теме Схемы АРВТ

Тошнота и рвота может быть от Зидовудина и от Калетры.
Почитайте способы борьбы с этими симптомами здесь. Обязательно скажите о жалобах Вашему врачу, бывает, что схему приходится менять.
Ещё важно исключить неврологические причины рвоты - менингит и прочее...

Написал(а) Екатерина 21.06.2014 - 21:34 в теме Схемы АРВТ

Стационара на самом деле нет, вчера еще раз покопалась на сайте центра,

И не нужен отдельный стационар СПИД-центра. Достаточно любой больницы по основному профилю: чаще всего это неврология, инфекционная, терапия... И уже там собирается консилиум.

сильная тошнота и рвота. Наша врач сказала, что жизнь спасет. вот только к терапевту надо проверить от чего тошнота

Какая схема?

Написал(а) Екатерина 19.06.2014 - 23:00 в теме Схемы АРВТ

gajatry терапию пьем 2,5 недели но сильная тошнота и рвота. Наша врач сказала, что жизнь спасет. вот только к терапевту надо проверить от чего тошнота

Написал(а) Жизнь 18.06.2014 - 19:51 в теме Схемы АРВТ

Илья извените но объясните для чего социальные люди нужны какую функцию они там выполняют

Написал(а) Жизнь 17.06.2014 - 19:49 в теме Схемы АРВТ

Это телефон в Екатеринбурге социальных людей: телефон доверия по проблеме ВИЧ/СПИД (343) 31 000 31 (будни, с 9 до 20 часов).
Вот еще один телефон с сайта Екатеринбургского спид-центра Психосоциальная служба (343) 240-86-13.
Верю Екатерине на слово, что Спид-центр у нас в Екатеринбурге сильный. Но неторопливый. Мне и в самом центре так сказали: Вич - болезнь медленная, ну и лечение назначается неторопливо, пока анализы, пока то, другое, обычно все происходит небыстро. Врач будет посылать к неврологу по месту жительства, своего нет в центре (Это мы проходили с мужем).
Стационара на самом деле нет, вчера еще раз покопалась на сайте центра, официально нету. Но, когда год назад выявили у мужа вич в стадии спид я спрашивала о возможности стационара у лечащего врача, однозначного нет не прозвучало. Может, есть что-то при инфекционке нашей есть, не могу точно сказать.
Поэтому я бы рекомендовала пойти сразу к заведующей, если что-то удастся добиться быстро, то только через нее, не через лечащих врачей. Либо через социальную организацию, тоже слышала, что она у нас сильная, у них может быть информация как действовать в таких случаях, как ваш. Телефоны Вам написала, либо через психологов центра выходите на них.
Не тяните время, Вы можете просто не успеть. У меня в этом плане печальный опыт, пока мы с мужем искали и проходили как положено одного врача за другим в поиске диагноза, процесс уже стал необратимым.

Написал(а) gajatry 17.06.2014 - 23:10 в теме Схемы АРВТ

У Вас есть проблема, так? Есть жена без диагноза, без лечения похоже, так? Т.е. кроме ВИЧ, что-то еще, что ее убивает похоже. Ваша задача положить ее в стационар, где ее обследуют, выявят причины и попытаются устранить. Это бред, что в ЕКБ нет стационаров. Вот эти социальные люди может на пальцах вам смогут донести, что нужно делать, т.к. сталкивались с таким не раз, думаю.

Написал(а) pd 17.06.2014 - 20:40 в теме Схемы АРВТ

Да. Наш соц. отдел отслеживает все сложные случаи, помогает наладить общение с участковой сетью (поликлиникой по месту жительства), помогает, если родственники не понимают ситуацию...

В общем, в Вашей ситуации нужно искать любой помощи на месте.

Написал(а) Екатерина 17.06.2014 - 22:35 в теме Схемы АРВТ

Екатерина , а что такое соц. отдел???

Написал(а) Жизнь 17.06.2014 - 16:15 в теме Схемы АРВТ

Это люди в СЦ, которые занимаются не медицинскими, а социальными вопросами.

Написал(а) pd 17.06.2014 - 19:07 в теме Схемы АРВТ

мы в Екатеринбурге. Посоветуйте где есть (про бегать я имел ввиду что по форуму в разных темах бегать не буду)

Написал(а) Жизнь 16.06.2014 - 18:58 в теме Схемы АРВТ

Там же сильный СПИД-центр. Попробуйте через психолога, социальный отдел, если с врачом нет контакта.

Написал(а) Екатерина 16.06.2014 - 22:12 в теме Схемы АРВТ

Илья больше не буду бегать, у нас нету стационаров

Написал(а) Жизнь 16.06.2014 - 16:39 в теме Схемы АРВТ

Дело хозяйское, но погибнет. Нет там, есть в области, где-то еще.

Написал(а) pd 16.06.2014 - 18:27 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте !!! У жены 26 клеток нагр. 126000 прописали Калетра + зидо-Эйч + ламивудин.
пьет 2 недели и все очень плохо из этого времени только 2 дня была нормальная. постоянно тошнит,лежит и заговаривается , иногда трести начинает. Подскажите что это и на сколько хорошая схема

Написал(а) Жизнь 15.06.2014 - 17:20 в теме Схемы АРВТ

Из описания можно предположить, что это поражение ЦНС… менингит, менингоэнцефалит, некой природы. Состояние никак не связано с терапией, как я понимаю, а связано со слишком поздним началом терапии. В стационар класть, искать причину, пытаться устранять. Не бегайте из темы в тему.

Написал(а) pd 15.06.2014 - 17:30 в теме Схемы АРВТ

С 05.12.12 принимал Стокрин,Стаг,Эпивир.По анализу октября 2013 года CD4-439,CD8-1387, апрель 2014 CD4-42, CD8-107, вирусная не читается.Сейчас назначили новую терапию: Виролан - 1 два р/д; Ринвир -1 два р/д; Зидо-Эйч 1 два р/д; Инвираза 2 два р/д. Нахожусь в местах лишения свободы в респ.Коми,боюсь,что терапия назначена наобум.

Написал(а) мадина 02.06.2014 - 11:17 в теме Схемы АРВТ

Спасибо Вам!!! Извините,но названия лекарств говорились по телефону...

Написал(а) мадина 02.06.2014 - 17:13 в теме Схемы АРВТ

Понятно, не извиняйтесь, я понял, что через третьи руки, просто чтобы Вам понятнее было, если вдруг чего искать и т.д.

Написал(а) pd 03.06.2014 - 00:09 в теме Схемы АРВТ

Виролам, не виролан. Схема по компонентам применимая, можно даже сказать, что лучше той, что была, как минимум за счет замены ставудина. С осторожностью применяется если есть проблемы с сердцем. По дозам, вроде бы тоже все ок, хотя лучше в мг. указывать.

Написал(а) pd 02.06.2014 - 11:24 в теме Схемы АРВТ

Екатерина как раз когда и поставили диагноз острая стадия ВН была 140000 ИС649 в сентябре 2013года через два месяца сдав уже было ВН 188000 ИС 440 после принятия терапии начались алергические реакции но повторно уже сдав в декабре ВН708 копий иС правда уменьшелся поэтому мне врач и сообщил что возможно можно будет отменить терапию так как во время острой стадии вирус уснет на 7-8лет так как анализы подтвердили это ВН0 не определима ИС567 я с пустя как узнав и прекратил прием но последние анализы не сильно порадовали клетки упали ИС347 ВН400копий.Конечно я это и сам уже понял что была ошибка прекращать прием, врач теперь мой говорит что начать пить терапию и не прекращать так и делаю конечно сейчас, но я чесно говоря уже сам запутался в своих результатах где острая и не острая да и врач толком ничего объяснить не может

Написал(а) EWG2013 23.05.2014 - 03:10 в теме Схемы АРВТ

Были раньше такие рекомендации - прием в острую стадию, но все равно минимум 6 месяцев.
Сейчас нет таких данных.

Чего путаться? Какая разница - какая стадия?
Своё видение ситуации я уже написала
Что сейчас делать?
Повторить ИС - при повторении подобной цифры принимать АРВТ навсегда.
А если созрели морально, то и без повтора можно начать и уже без экспериментов.

Во всем мире начинают уже лечить сразу. так что у Вас есть шанс быть в мировом тренде.

Написал(а) Екатерина 25.05.2014 - 22:43 в теме Схемы АРВТ