Схемы АРВТ

Doctor_Dврач

В этой ветке приветствуются обсуждения схем АРВТ, в том числе - результаты работы калькулятора схем.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:53

Александрович, спасибо за информацию. Держите пожалуйста в курсе как у Вас будут развиватся события. Спасибо

Написал(а) Happy Penguin 04.09.2013 - 19:48 в теме Схемы АРВТ

3 дня на Комплере, полёт просто отменный! Никаких побочек, даже хочется выпить очередную таблетку… Про сон сказать не могу - я никогда не спал по ночам, так как по природе "сова". Энергии как то добавилось. По анализам скажу через месяц, пока рановато.
Нашел в Германии Рилпивирин по цене 426 евро… Коммерсанты конечно же, но хоть какой то выход в моем случае. Дженерик Трувады в Индии называется Тенвир-ЕМ, стоит порядка 40$ месячный курс. Цена фиксированная, указана на всех упаковках. Дороже аптеки не имеют права продавать по закону. В аптеках нигде не найдете, - они такое просто не запасают. Но стоит просто заказать и вам привезут на следующий день в нужном количестве от поставщиков. Завод Cipla - известнее уж не бывает.

Написал(а) Александрович 06.09.2013 - 07:48 в теме Схемы АРВТ

Месяц на Комплере:
Минусы:
1) После приема таблетки сложно уснуть, сдвигаю прием на утро. Результат: днем дополнительная бодрость, вечером приятная усталость и здоровый сон.
2) Было 2 периода незначительной аллергии, но во первых они быстро прошли. Во вторых нельзя сказать с чем было связано - либо простуда, либо все таки реакция на АРВТ. Заключались исключительно в выделениях из носа.
3) Есть незначительные проблемы с позвоночником, сейчас они начали проявляться. Думаю профилактически добавить курсы массажа. Это собственно требовалось и раньше, без терапии.
Плюсы:
1) Невероятный аппетит. Начал очень много есть, тянет на белковую пищу. Вес пошел в гору. Тело потянуло на усиленные занятия спортом. Энергия позволяет и это.
2) Проходят все ньюансы в организме, нормализовалась потенция (судя по всему, поднимается тестостерон в крови), где то ушли покалывания, а про герпесы я вообще забыл.
3) В анализах (мазках) было много грибов. Сегодня мазки показывают их сильное уменьшение.
3) Это уже из области фантастики, но, последние годы появлялась незначительная седина волос. В очередной визит к парикмахеру, я специально и пристально присматривался к состриженным волосам. Седые волоски исчезли. Волосы начали обратно набирать красящий пигмент. Да, я сам не верю. Но это факт.

Написал(а) Александрович 28.09.2013 - 23:59 в теме Схемы АРВТ

Закажите такой принт на футболку себе и носите! :)
я нерепрезентативен
Плохо то, что не знаете где брать препараты далее.

Написал(а) pd 04.09.2013 - 06:04 в теме Схемы АРВТ

http://arvt.ru/forum/misc/side-effect/743#comment-4880

Вот тут Вы, PD, опустив обсуждение чего то там (не вникал)))) - высказали в конце замечательную фразу: решайте проблемы по мере их поступления!))
Так что футолку эту я могу Вам подарить, дополнив коробкой конфет))) Я на данный момент свою проблему ведь решил?! И надеюсь в будущем тоже все будет только ОТЛИЧНО!

Написал(а) Александрович 04.09.2013 - 16:00 в теме Схемы АРВТ

могу сказать точно - Эфавиренз нужно убирать из схем абсолютно у всех пациентов!
Тотальность, безапелляционность — избегайте этого.
Правильно было бы сказать так:
По момему личному убеждению, на основании личного опыта, а также 1) бла-бла, ссылка 2) бла-бла, ссылка… Эфавиренз должен минимально применяться в режимах АРВТ, там где бла-бла...
Вот тут бы я уже одобрительно хмыкнул и забил под плинтус с удовольствием :) А так… даже спорить не хочется. Выше планку!
Важно понимать, что нет в медицине хуже аргумента, чем личный опыт. Вот вообще нет. Все что угодно лучше этого. Это справедливо для врачей, а для пациентов в кубе от того.

Написал(а) pd 04.09.2013 - 18:38 в теме Схемы АРВТ

Остается дождаться полноценного выхода Тенофовира TAF…

Написал(а) Александрович 23.08.2013 - 16:23 в теме Схемы АРВТ

Всвязи с решением перейти с Атриплы на Трувада+рилпивирин, пообщался на форумах с "братьями по данной схеме". Хочу поделиться информацией и практикой применения данного решения: Все пациенты в ЕС, получавшие Атриплу на протяжении более 6 месяцев, переводятся врачами на Эвиплеру. На Атрипле пациенты имели побочные эффекты в основном от эфавиренза. Самое частое что говорят- усталость и бессоница, тревога. Проанализировав общение с пациентами из разных стран, общая картина и мои предположения подтвердились - Европа полностью отказывается от эфавиренза, заменяя его аналогом второго поколения. Наивные пациенты сразу получают Эвиплеру, те кто получал ранее Атриплу - сразу при плановом обращении к врачу, если ИС больше 100.000

Перейдя на Эвиплеру, жалобы пациентов в большинстве своем исчезают, и пациенты довольны заменой эфавиренза на рилпивирин в схеме терапии. Врачи накопили практический опыт и предлагают переходить без опасений за неудачу на новой схеме препаратов.
Не подумайте что это реклама. Это реальность, которую в России никто не хочет воспринимать.
И главный мой вывод: Последние рекомендации ВОЗ были сделаны исключительно для беднейших стран, которые в силу трудностей экономики, экономят на медицине.

Написал(а) Александрович 13.08.2013 - 13:07 в теме Схемы АРВТ

Спасибо!
Информация изнутри очень полезна, ибо даже в штатовских и европейских протоколах эфавиренз продолжает оставаться в первой линии. Т.е. официально тоже экономят, но реально - выдают "вкусняшки".

Написал(а) Екатерина 14.08.2013 - 22:46 в теме Схемы АРВТ

Добрый день! Помогите выбрать схему. Так получилось что я стою на учете в 2х странах (рф,укр) и мои доктора предлагают мне разные схемы. Я наивный (ранее ничего не принимал), гепатитов не было, аллергиями не страдаю, анализы крови идеальные, снимки и узи-все в норме (лишь селезенка слегка последний раз увеличена), инфицирован 7 лет, ВН всегда была низкой, а сейчас 52000, CD4 падала медленно но верно, в мае упало до 250, сейчас 330 (16%). Кроме ОРВИ и гриппа ничего не было и на здоровье не жалуюсь, единственное, могу выделить, что последние года полтора есть проблемы с потенцией и часто стал входить в состояние апатии без видимых причин. +я еще эктоморф (185\65) и каждый родной кг у меня на учете.
Один врач рекомендует мне комбивудин\невирапин либо трувада\эстива. Врач из россии говорит "проси кивексу\реатаз".
Хотелось бы услышать ваши комментарии и, может быть, рекомендации иных схем 1й линии.
Заранее очень благодарен!

Написал(а) Danil 13.08.2013 - 12:32 в теме Схемы АРВТ

Ответила в другой ветке.

Написал(а) Екатерина 14.08.2013 - 22:46 в теме Схемы АРВТ

Всем добрый день!
Сразу отмечу, что сайт и форум очень понравились, спасибо разработчикам и всем кто имеет к нему отношение.

Мой вопрос - я сейчас на схеме Абакавир+Ламивузин+Эфавиренц - 2 приема в сутки. Начал терапию недавно, 3 месяца, вникаю в тему АРВТ-препаратов. Как я понимаю, для удобства можно перейти на один прием в сутки - Кивекса + Эфавиренц. Так ли это? И если это так, доступна ли Кивекса бесплатно в Украине?

Заранее спасибо за ответы!

Написал(а) Toxa 10.08.2013 - 21:53 в теме Схемы АРВТ

Добрый!
Можно перейти и с Вашей схемой на приём 1 раз в день. Хоть завтра. Просто по 2 таблетки Абакавира и Ламивудина.
Сейчас в какое время принимаете?

Про бесплатную Кивексу спрашивайте в местном СПИД-центре или как это у Вас называется.

Написал(а) Екатерина 11.08.2013 - 17:37 в теме Схемы АРВТ

Добрый день, Екатерина!

Спасибо за ответ! Про кивексу узнавал, ее у нас на Украине пока нет, и неизвестно будет ли, потому как по словам инфекциониста, даже монопрепараты бывают с перебоями (у меня легкий шок от этого конечно, ну да ладно).

А насчет схемы - я принимаю в 9 утра Абакавир+Ламивузин и в 9 вечера Абакавир+Ламивузин+Эфавиренц. Если то что вы написали правда, и действительно можно принимать 1 раз в день - это отличные новости!

Написал(а) Toxa 23.08.2013 - 10:13 в теме Схемы АРВТ

О да! Конечно, правда. Можно в 9 утра абакавир и ламивудин по 2. А уже перед сном Эфавиренз.

Написал(а) Екатерина 23.08.2013 - 15:54 в теме Схемы АРВТ

Вчера вечером был уже. У врача И.Е. Для гиперчуствительности сказала что рано. Говорит наслушался и начитался, плюс небольшая интоксикация от стоматита. Смеётся и говорит, мужиков лечить, что детей малых... Решили посмотреть понаблюдать...

Написал(а) puzdim 07.08.2013 - 10:46 в теме Схемы АРВТ

Вообще-то, я тоже так думаю (про пациентов-мужчин)... :)

Написал(а) Екатерина 08.08.2013 - 22:12 в теме Схемы АРВТ

Такая слабость развилась и хочется спать. Стало как то трудно дышать. Такое чувство что вдох не полный. И в горле как опухло что то. И ноги тянет. Я принимаю новый препарат в моей схеме абакавир 3 день, может от него? Тест на HLA-B*5701 отрицательно.

Написал(а) puzdim 06.08.2013 - 12:24 в теме Схемы АРВТ

Давайте-ка к врачу (И.Е.)! Тут на расстоянии сложновато, а разобраться надо...

Написал(а) Екатерина 06.08.2013 - 22:07 в теме Схемы АРВТ

Екатерина огромное спасибо за ваш труд. Мой врач параллельно меня наблюдающий, рекомендованная вами, приложила все усилия и мне сегодня сменили комбивир на абакавир, гептавир и оставили интеленс. В такой схеме для подстраховки месяц. Если все хорошо то на кивексу. Анализ на абакавир отрицательно. Очень "очкую" я, доктор, начинать новую схему. Но уж очень хочется выбраться из красной зоны.

Написал(а) puzdim 02.08.2013 - 13:15 в теме Схемы АРВТ

На самом деле с Абакавиром проблемы бывают редко. Тем более есть отрицательный тест на гиперчувствительность. Тут нужно только радоваться добыче "вкусняшки"! Сейчас как лейкоциты восстановятся - и как увидите свой реальный ИС - так и порадуетесь...

Написал(а) Екатерина 03.08.2013 - 07:41 в теме Схемы АРВТ

Добрый вечер!!!!
Сегодня получил новую схему...КИВЕКСА+2РЕАТАЗА
чего ждать?какие побочки??
прежняя схема утром Эпивир вечером ЭПИВИР+2реатаза+видекс

+ по официальный версии с 15 ноября 2012...клеток было26
1 декабря 2012 начало приёма терапии...
25 декабря 2012 клеток 206
19 февраля 2013 клеток 226
30 апреля 2013 клеток 192
вот сегодня сдавал новый тест...результат будет через 10 дней
гепатитов и туберкулёза нет
нагрузка не определяется
клинические и биохимические анализы --отличные результаты
вообще меня интересует что ждать от новой схемы...КИВЕКСА+2РЕАТАЗА
Всем спасибо за ответы!!!!

Написал(а) Александр1983 01.08.2013 - 21:39 в теме Схемы АРВТ

Доброй ночи, Александр! Читайте мой пост выше и переходите по ссылочкам. Схема хороша. Ждать только реакции гиперчувствительности... Если тест на гиперчувствительность отрицательный - то можно не ждать.

Написал(а) Екатерина 01.08.2013 - 22:49 в теме Схемы АРВТ

тест отрицательный(так сказала врач)...сказала что возможно будет сыпь

Написал(а) Александр1983 01.08.2013 - 23:02 в теме Схемы АРВТ

При отрицательном тесте реакции гиперчувствительности обычно не бывает... Замена хорошая!

О побочках немного тут и в калькуляторе (сверху в шапке)...

Написал(а) Екатерина 01.08.2013 - 20:59 в теме Схемы АРВТ

Завтра комбивир меняют на кивексу. Что реально может быть из побочек. Конечно я их не жду но и готовой быть хочется. Анализ на абаковир отрицательно

Написал(а) smepol 31.07.2013 - 14:29 в теме Схемы АРВТ

Все просто про меня. На терапии уже 7 месяцев. Начинала СД 218 ВН 22000. Сейчас СД 89 ВН н/о. Не определяемая нагрузка через три месяца. Схема как у puzdim. Самочувствие нормальное во всяком случае лучше чем было. Но почему падают СД? Может правда схема не путевая?

Написал(а) smepol 31.07.2013 - 05:56 в теме Схемы АРВТ

Или исходно ИС с ошибкой, или потом. Следите за ВН, правда там. Это характеризует режим куда в большей мере, чем ИС.

Написал(а) pd 31.07.2013 - 06:00 в теме Схемы АРВТ

Екатерина очень прошу дать дельный совет и консультацию. На терапии два месяца комбивир и интеленс . На начало терапии ИС 183 7,4% ВН 5300, через месяц ИС 151 10,1% ВН 110, сегодня ИС 137 12,4% ВН н/о. Очень переживают о падении ИС. Упал гемоглобин на начало лечения было 150 сейчас 112. Лейкоциты на начало 4.6 сейчас 2,4. Нейрофилы на начало лечения 2,2 сейчас 1,17. Поднялся холестерин 9 был в приделах нормы. Вообще пришел в центр все показатели крови за исключением ИС и ВН и конечно антител были в норме. Я очень переживаю что Абсолютное число сд падает. Мой лечащий врач заведующая клиническим отделением нашего СЦ говорит, что динамика вполне положительная за два месяца достигнута не определяемая вирусная нагрузка. Вырос процент в два раза, хотя я из литературы знаю, что до 200 клеток стоит смотреть на Абсолютное число. Очень пугает нейтропения, лейкопения, падение гемоглобина и рост холестерина. Я пытался настаивать на смене комбивира на кивексу. Но тщетно, врач говорит, что катастрофы не видит. Я понимаю что такое врачебная этика, по этому вопрос сформулирую так. Скажите вы бы своему пациенту при таких показателях заменили бы комбивир? Почему падает ИС? На что все таки стоит смотреть на проценты или абсолютное число СД?

Написал(а) puzdim 30.07.2013 - 15:38 в теме Схемы АРВТ
Maxврач

Не буду давать совет вместо Екатерины - она, безусловно сделает это сама, но:
Мой лечащий врач заведующая клиническим отделением нашего СЦ говорит, что динамика вполне положительная за два месяца достигнута не определяемая вирусная нагрузка.
Ваш лечащий врач абсолютно права.
до 200 клеток стоит смотреть на Абсолютное число
С точностью до наоборот. На фоне лейкопении (Ваш случай) абсолютное значение CD4 (иммунный статус)зачастую бывает менее показателен, чем относительное значение (проценты).
И, комбивир не влияет на липидный профиль. Это, как говорит Екатерина, "проделки Интеленса" :) По части комбивира (а точнее входящего в его состав зидовудина) - гемоглобин и нейтропения. Хотя, цифры не критичные пока на мой взгляд. Надо бы в дальнейшей динамике посмотреть...

Написал(а) Max 30.07.2013 - 18:13 в теме Схемы АРВТ

Мах, Читаю-зачитываюсь :)

puzdim, О падении ИС говорить не приходится. Тут всё ОК. Терапия эффективна по всем фронтам.

Проблема - в побочном действии - если гемоглобин у мужчины 112 отрицательно сказывается на самочувствии, то я заменяю Комбивир. Если самочувствие приличное, то можно смотреть в динамике - через 2 недели ОАК (при ухудшении ситуации с гемоглобином, лейкоцитами и нейтрофилами - менять точно).
Второе направление - попытаться приложить усилия по снижению холестерина - диета (нет мясу, да рыбе и овощам), много спорта (плавание или ходьба). И через 1 месяц - сдать общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП и ТГ... И посмотреть. Если не помогло, то хотя бы будет аргумент в пользу замены Интеленса.
Я со своими пациентами поступаю именно так.

Написал(а) Екатерина 01.08.2013 - 20:51 в теме Схемы АРВТ

Не зря получается питерский Бобкэт2 на Ралтегравирчике сидит))
Осталось сравнить его с рилпивирином
Почему то моя идея доведения ИС до нормального уровня с последующей заменой ралтегравира(к примеру) на рилпивирин, осталась без комментариев. Сижу и думаю - из за отсутствия опыта применения последнего? или сравнение неуместное (как и идея)

Написал(а) Александрович 30.07.2013 - 02:24 в теме Схемы АРВТ
Maxврач

Питерский Бобкэт "сидит на ралтегравирчике" по нескольким причинам:
1. Он принимает кучу других препаратов, помимо АРВТ, в том числе статины, которые сильно взаимодействуют с ИП - так что для него RAL - это оптимальный выбор по причине минимальных лекарственных взаимодействий.
2. Он правильно строит диалог со своим лечащим врачом, грамотно аргументирует свою позицию, точно знает что он хочет и, главное ЗАЧЕМ он это хочет - в итоге он получает именно то, что ему нужно. Врачи очень не любят пустую демагогию, беспредметные рассуждения и беспочвенные умозаключения по части медицинской теории и, особенно, практики, от своих пациентов. Им и с коллегами есть о чем поговорить и поспорить.
Осталось сравнить его с рилпивирином
Вы собираетесь замутить клиническое испытание своими силами? :)))) Мой Вам совет: бросьте Вы это, на что оно Вам... Хлопотное уж больно это занятие, да и и по деньгам ох какое затратное! :)

Написал(а) Max 30.07.2013 - 12:24 в теме Схемы АРВТ

Екатерина, ответьте… С чем Труваду заказывать? А то время подходит...

Написал(а) Александрович 22.07.2013 - 06:50 в теме Схемы АРВТ

Я тут в поездке... Интернет урывками...

Можно Презисту (800 1 раз в день с ритоновиром 100), Реатаз (1 раз в день лучше 150 по 2 табл с ритонавиром 100) или Исентресс (2 раза в день). Ориентируйтесь на цену. Относительно побочек - больше всего шансов получить желтуху от реатаза, но если этого не случится, то будет вам счастье...

Написал(а) Екатерина 24.07.2013 - 22:29 в теме Схемы АРВТ

Записал, анализирую… Вопрос - а как же этравирин, который Вы раньше предлагали рассмотреть? Я уже боюсь заикнуться про новомодный рилпивирин)))) Спасибо за заботу в моменты отпуска, огромная благодарность.

Написал(а) Александрович 26.07.2013 - 04:10 в теме Схемы АРВТ

Этравирин имеет сходные с Эфаврензом моменты. Поэтому может и не стоит... Приём 2 раза в день - тоже в минусы нынче...

Про Рилпивирин я тоже пока боюсь заик...

Написал(а) Екатерина 29.07.2013 - 08:44 в теме Схемы АРВТ
Maxврач

Екатерина, но, ведь, согласитесь: у этраверина намного более выигрышный профиль безопасности по сравнению с эфавиренцем - особенно, если речь идет о неврологических побочках.
Про себя могу сказать, что, когда после многих лет приема пришло время прощаться с моим старым верным другом Тризивиром, я заменил в схеме ZDV на Ралтегравир(против предлагаемого мне Этравирина) только по трём причинам:
1. Минимальным лекарственным взаимодействием.
2. Отсутствием зависимости от приема пищи.
3. Меньшей (по сравнению с этравирином) т.н. "таблеточной нагрузкой".
Также есть знакомые, у которых изначально "не прижился" эфавирец по причине тяжелых побочных эффектов на ЦНС и которые в итоге на сегодняшний день (сменив, порой, перед этим 1-2 схемы) принимают этравирин без каких-либо неудобств.

Написал(а) Max 29.07.2013 - 13:18 в теме Схемы АРВТ

Угу! Только Ралтегравир (Исентресс) не так уж и сильно связан с приёмом пищи, а по остальным пунктам - полностью соглашусь... Поэтому и написала именно его в ТОТ пост, где то, что повкуснее.

А потом все минусы Этравирина (Интеленса) перечислять некогда было...

Написал(а) Екатерина 30.07.2013 - 01:36 в теме Схемы АРВТ
Maxврач

Ралтегравир (Исентресс) не так уж и сильно связан с приёмом пищи
Абсолютно согласен - так и написал "отсутствие зависимости от приема пищи". Для меня это был один из весомых аргументов в пользу его выбора, поскольку в силу особенностей моей работы питаться "по часам" не получается.

Написал(а) Max 30.07.2013 - 11:57 в теме Схемы АРВТ

Заглохла ветка, а я так жду решения..
Побочки от эфавиренза в составе атриплы продолжаются, жар по коже после приема первые часы…
Pd, может Вы посоветуете? на что заменить? И менять ли..

Написал(а) Александрович 20.07.2013 - 04:51 в теме Схемы АРВТ

«Опора» - группа психологов и психотерапевтов Казани.если Вы имели ввиду эту Опору..то спасибо за совет...нет... а еще лучше к Розе походить на консультации или к бабаю...спасибо еще раз за ... у меня очень опытный врач в этой области( как пример работала на Булгарии)...мне все понятно...спасибо за столь убедительные ответы....в вопросах касающихся HIV придется разбираться самому...думаю у меня все получиться

Написал(а) Aleksandr 08.07.2013 - 19:51 в теме Схемы АРВТ

Не... Наша опора - это совсем другое. Неужели не видели плакаты в кабинетах врачей?
А Школа пациента - вообще, по-моему, супермероприятие. И информирует и стресс снимает.

Разбираться самому - это получится, но времени много уйдёт. А на Школе Вы увидите, что совсем не асоциальны, что вокруг полно таких же адекватных людей, живущих с ВИЧ.

Написал(а) Екатерина 08.07.2013 - 21:02 в теме Схемы АРВТ

Хотя ответ предназначался не мне - хочу просто взять слово. Поймите наконец, врачи! Есть категория пациентов, которым НЕ НУЖНА никакая психологическая поддержка, помощь, снятие стресса… Стресса как такового нет, а напряжение само по себе снимется, если решить вопросы, связанные с терапией. Вот они как раз очевидны. На сегодня в 2013 году терапии не придумано такой, которая бы ПОЛНОСТЬЮ не несла вреда организму. Успокаивать психологию пациенту, который четко это осознает, как минимум нечестно. А уж месить "тесто" из того, что "доступно", делая вид что это самое оптимальное - я бы вообще за это наказывал. Причем тех, кто не дает возможности назначать то что нужно.

Написал(а) Александрович 13.07.2013 - 04:16 в теме Схемы АРВТ

Екатерина и Илья..только не посчитайте меня каким то идиотом или тундрой...могу ли я попросить у моего лечащего врача показать мне анализ ПЦР и попросить расшифровку...Кать думаю ф.к сможет доступно это сделать...а может и голову то мне не надо забивать этим....имуноблот показал +...значит он есть...мне ведь никто доступно не объяснил ничего...ах клеток 80 ...а нагрузку даже незнаю какая была....давай кушай таблеточки...а потом когда 300 стало через месяц---Оооо--чемпион...вообще я честно ничего не знаю о моей болячке...может у меня вообще ее нет..ну не чувствовал я ее и сейчас не чувствую...живу только с понятием что я ассоциальный...что вот изменилось до и после..незнаю..незнаю всей сложности этого заболевания... а в центр иду только после общения с психотерапевтом...ладно хоть вход через поликлинику есть...

Написал(а) Aleksandr 06.07.2013 - 23:15 в теме Схемы АРВТ

Вы можете подойти в субботу с 9 до 12 к врачу проекта "Опора" и попросить включить Вас в проект и записать на "Школу пациента". Это поможет ответить на большинство вопросов.

Написал(а) Екатерина 08.07.2013 - 12:16 в теме Схемы АРВТ

Екатерина, новые анализы…
ЗАГ.АНАЛИЗ ВЕН.КРОВИ
Лейкоциты 3,62 Г / л 3,2-10,6
Эритроциты 5,22 Т / л 4,69-6,07
Гемоглобин 149 г / л 132-178
Гематокрит 45,0 % 40,8-51,9
Тромбоциты 213 г / л 177-406
Тромбокрит 0,169 % 0,1-0,5
Средний объем эритроцитов 86,3 fL 77,8-94
Среднее содержание гемоглобина в
одном эритроците
28,5 пг 26,5-32,6
Средняя концентрация
гемоглобина в эритроцитах
330 г / л 327-369
Ширина распределения
эритроцитов по объему
15,8 * % 10-15,5
Средний объем тромбоцитов 7,91 fL 5,9-9,8
Ширина распределения
тромбоцитов по объему
19,5 * % 10-18
Сегментоядерные гранулоциты 41 * % 50-70
Сегментоядерные гранулоциты 1,48 * Г / л 1,6-7,4
Палочкоядерные гранулоциты 4% 1,0-6,0
Палочкоядерные гранулоциты 0,14 Г / л 0,1-0,6
Лимфоциты 46 * % 15,0-43,0
Лимфоциты 1,67 Г / л 0,8-3,1
Моноциты 8 % 4,0-9,0
Моноциты 0,29 Г / л 0,2-0,7
Эозинофилы 1 % 0-6
Эозинофилы 0,04 Г / л 0-0,4
Базофилы 0% 0-2

Глюкоза натощак - сыворотка,
венозная кровь (количественный)
5,04 ммоль / л 4,1-6,0 натощак

Креатинина 109 мкмоль / л 62-115
Азот мочевины 17 мг / дл 4,8-23,4
Мочевина 6,0 ммоль / л 1,7-8,3
Мочевая кислота 288 мкмоль / л 210-420
Альбумин 44 г / л 35-50
Калий 4,5 ммоль / л 3,5-5,5
Натрий 142 ммоль / л 132-146
Кальций 2,31 ммоль / л 2,18-2,60

Увы, креатинин методом Яффе..
Что скажете? Схема: Вирадай(Атрипла)

Написал(а) Александрович 06.07.2013 - 02:33 в теме Схемы АРВТ

Эозинофилы и глюкоза нормализовались. Креатинин стабилен.

Всё-таки к нефрологу обращались?

Написал(а) Екатерина 08.07.2013 - 12:18 в теме Схемы АРВТ

К нефрологу не обращался. Зато сделал УЗИ почек и всех органов как вы просили. Почки в норме по УЗИ, а вот печень увеличена. (послал на емейл на сайт) В итоге я пришел в тупик. Анализы показывают почечную недостаточность, а узи показывает нормальные протоки.
Итак, что же мне калечить? Сердечно-сосудистую систему, почки или печень? Да и чем непонятно…
В сказки про то, что есть безвредные схемы, я не верю))) Мне подобрать бы выход, который максимально протянул бы мой организм… Полностью здоровый организм (пока еще)..
Доступно мне все, кроме стрибилд (не потяну по стоимости)

Написал(а) Александрович 13.07.2013 - 04:33 в теме Схемы АРВТ

Катя Ваше мнение ---что необходимо предпринять чтобы не подхватить туберкулез..

Написал(а) Aleksandr 04.07.2013 - 15:02 в теме Схемы АРВТ