Схемы АРВТ

Doctor_Dврач

В этой ветке приветствуются обсуждения схем АРВТ, в том числе - результаты работы калькулятора схем.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:53

Да, можно. Период адаптации не затянется, терпение.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 04:42 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте! Ис 358, вн под 680 тысяч. Назначили кивекса +калетра.
Были исследования, что абакавир не применяется при вн>100 тысяч. , позже, что он эффективен и при такой нагрузке. Но из рекомендаций США убрали.
Чего все-таки ждать? Пью уже четыре дня терапию.

Написал(а) bisinka 21.05.2017 - 03:23 в теме Схемы АРВТ

Все ОК. Все верно поняли, было – но пересмотрели.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 00:56 в теме Схемы АРВТ

Добрый день.
Вич 17 лет, терапия 10 лет.
Было: калетра -ламивудин-видекс
Стало полгода назад: калетра-ламивудин-диданозин
Вопрос: видекс токсичен , сменили на более токсичный препарат Диданозин.
Зачем менять таким образом? Почему врач так решил? На сколько токсичен Он?

Второй вопрос: гепатит с- что лучше софосбувир + даклатосфир или софосбувир + ледиспавир?

Есть нюанс- блокада в сердце 1 и 2 степень , частвй пульс аритмия

Третий вопрос: на что менять калетру после лечения гепатита

Написал(а) lavidapura 18.05.2017 - 01:16 в теме Схемы АРВТ

Скажите, а какое действующее вещество в препарате с торговым наименованием Видекс? Это и будет ответом на ваш вопрос.
Второй вопрос: гепатит с- что лучше софосбувир + даклатосфир или софосбувир + ледиспавир?Генотип, фиброз, опыт терапии? И вот тут все изучили? Хотя бы в шапке? Там многократно это было разобрано.

Написал(а) pd 18.05.2017 - 01:54 в теме Схемы АРВТ

Осталось на десять дней. Дают всего на месяц таблетки , да и живу в другом городе за 120 км от центра спид. И пью то я уже тенофавир. И зачем мне сейчас допивать диданозин. Когда мне через неделю сдавать анализы крови. И еще через неделю ложится в больницу.и не дай бог количество Тромбоцитов не устроит опять врачей и мне снова скажут приезжайте через год.да и схема думаю мне не подходит. Выросло на две клетки за полгода.или упало... так как в промежутке была смена терапии. Меняли регаст. А сколько быво неизвестно. но врачи говорят главное что не меньше стало. И вирусную нагрузгу не делают. Говорят это очень дорого...видно для особенных "клиентов"..

Написал(а) ВБ 14.05.2017 - 21:20 в теме Схемы АРВТ

Теперь Вам надо получать Тенофовир на 10 дней раньше.
А гепатит С у Вас есть?

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 23:44 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте. 15 числа поехала за терапией и хотела получить хотя бы на два месяца так как 29 мая ложусь на операцию. Слышу снова новость о том что тенофавир закончился теперь выдаем олитид. Предупрежлают кучей возможных побочек. Температура сыпь тошнота. Говорят если что тогда вообше их не пить. Пить только три препарата амивирен раетаз и ритонавир Таблетки выдают только на месяц. На мое возмущение что я же ложусь на операцию о чем они прекрасно знают говорят пусть доверенное лицо получит тогда. Но доверенное лицо не факт что сможет приехать. Тоже работает и совершено другой город. Придется как то выкручиваться.спасибо им за понимание конечно ..не ожидала такого отношения. Но Так как у меня остается несколько таблеток тенофавира можно ли потом их допить если что? Я их не стала сейчас допивать.так как побоялась что могу уже во время оперативного лечения стокнуться с побочками лиотида. И захотела сейчас как говорится на берегу проверить их. Моя операция по урологии.к вич не относится .была трамва. Врач решил что меня через 10 дней выпишут..и я прибегк за терапией. А лежать мне там 3 недели и плюс реабилитация. Не понимает что я не смогу ездить. Нет гапатита с нет слава богу

Да забыла сказать сейчас у меня темп 37

Написал(а) ВБ 19.05.2017 - 17:54 в теме Схемы АРВТ

Так как у меня остается несколько таблеток тенофавира можно ли потом их допить если что? Допить сейчас, как перейдете на абакавир – уже не стоит мешать и прыгать с одного на другое.
Пить только три препарата амивирен раетаз и ритонавирА вот так точно нельзя. Схема должна быть полной.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 00:57 в теме Схемы АРВТ

Спасибо за ответ. Но она сказала потом приедете может тенофавир привезут снова и вот как только я месяц пропью абакавир она может сказать все теперь тенофавир опять пьем. Чувствую себя подопытным кроликом. Как вообще эти прыжки туда обратно влияют? Знаю не хорошо, а что именно, просто перестанет действовать? Просто у нас ни клетки ни нагрузки не делают денег нет у них. Проверить нет возможности а за свой счет дорого.что посоветуете ?как сменился врач так четвертая схема уже после нового года. Не жалуюсь, делюсь.спасибо..

Написал(а) ВБ 22.05.2017 - 01:33 в теме Схемы АРВТ

Это два близких НИОТа, но не идентичных далеко. Да, прыжки плохо, но тут риски все же минимальны.В ваших условиях данных – не знаю, что посоветовать. Не переживать и надеяться твердо, что все будет ок. Должно быть ок, и тут я вас не успокаиваю, объективно так и должно быть сочень высокой вероятностью.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 02:01 в теме Схемы АРВТ

Доктор Здравствуйте скажите еще пожалуйста. Первый раз когда мне назначали операцию, но отменили. Мне мой лечащий врач в центре сказал отменить регаст перед наркозом. Что какие то побочки. В последующем у меня был аппендицит. Естественно я вечером пила регаст и не знала что мне предстоит операция. Выход из наркоза был не очень. Проснулась после операции с трубкой в горле в обездвиженном состоянии под действием миорелаксантов.не могла дышать. Пол года думаю об этом. Стресс до сих пор . Теперь боюсь очень наркоза и повторения такого. Так вот хотела узнать а нужно ли что-то отменять из моей схемы перед наркозом ? Потому что у новой врача я не спросила ...напомню моя схема:амивирен реатаз ритонавир и 2 абакавира...всё вечером. Спасибо

Написал(а) ВБ 23.05.2017 - 12:51 в теме Схемы АРВТ

Нужно обсуждать с анестезиологом, иначе никак. Все данные нужные в его руках, я не знаю, что планируется для наркоза.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:03 в теме Схемы АРВТ

Спасибо большое я вас поняла.

Доктор еще такое горе...сегодня забрала анализы общий билирубин снова повышен до смены регаста на ритонавир и реатаз все было хорошо, в марте был уже с 30 за месяц , сейчас уже 59.. да и тромбоцыты стали опять падать 108. Не знаю что делать с этим всем? Чтото менять экспериментировать нет возможности. Да и сил уже нет. Что вы мне подскажите можно ли требовать полную смену препаратов. Потому что вот так как они меняют я себя начинаю плохо чувствовать. От абакавира какая то качка началась все плывет пытаюсь концентрироваься в очередях и по улице кажется могу упасть Утром в глазах и голове тяжесть и боли появились. Как будто всю ночь не спала.спасибо.

Написал(а) ВБ 24.05.2017 - 08:40 в теме Схемы АРВТ

Требовать можно, но есть ли что-то в СЦ? Не факт, точнее – факт, что скорее нет.
От абакавира какая то качка началась все плывет пытаюсь концентрироваься в очередях и по улице кажется могу упасть Утром в глазах и голове тяжесть и боли появились.Третий у вас Регаст?

Написал(а) pd 25.05.2017 - 08:05 в теме Схемы АРВТ

Спасибо большое вам! Если дальше возникнут вопросы обязательно к вам обращусь!

Написал(а) ВБ 22.05.2017 - 13:56 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте! мне назначили схему на вечернее время приема ритонавир, реатаз, амививерен, тенофовир. Есть ли такая схема и насколько она работает? И что нужно учесть? Врач говорит схема хорошая, но хотелось бы услышать ваше мнение. Вам я больше доверяю. Спасибо вам большое!

Написал(а) ВБ 22.04.2017 - 09:26 в теме Схемы АРВТ

Есть такая схема, вполне приличная. Врач верно говорит, а переносимость в вашем индивидуальном случае покажет только время.

Написал(а) pd 23.04.2017 - 00:18 в теме Схемы АРВТ

Извините еще такой вопрос. Я вам тогда уже писала по поводу терапии.вы мне сказали что диданозин это прошлый век. Менять никто мне собирался его. Но тут его снимают с производства и врач мне говорит меняет его на тенофовир, но при этом говорит, что я должна допить все что у меня есть остатки диданозина. Мало того что я его начала пить сразу с начала приема терапии, и у меня очень болят руки и тело. Так я еще зачем то себя должна продолжать мучать, так как мне сказали диданозин дорогой и нечего его в унитаз смывать. Что можете сказать по этому поводу. Я несколько дней после этого разговора попила его и бросила и сменила на новую схему сегодня. Я считаю это в первую очередь мое ведь здоровье.

Написал(а) ВБ 23.04.2017 - 23:45 в теме Схемы АРВТ

Думаю, что не критично. Допивать не год же?

Написал(а) pd 26.04.2017 - 05:43 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте, дело в том что я принимала его почти год, и тут узнала из инструкции, что он вызывает тромбоципению. А я весь год не знала об этом и "копила" тромбоциты всевозможными способами, которых у меня было мало, для того чтобы мне провели операцию, в которой мне было отказано. Результат есть но не очень..поэтому думаю теперь, что все таки диданозин влиял на то что мне не удавалось поднять уровень тромбоцитов на нужный уровень.простите за то что пишу все в кучу.но для меня эти тромбоциты очень важны. Так как я снова собираюсь ложиться на операцию и не хочу чтобы мне снова перед дверью палаты был отказ из-за обшего анализа (((

Написал(а) ВБ 10.05.2017 - 14:40 в теме Схемы АРВТ

Это про прошлое все. Осталось то на как долго?

Написал(а) pd 13.05.2017 - 02:25 в теме Схемы АРВТ

Спасибо Вам большое за ответ!

Написал(а) ВБ 23.04.2017 - 09:29 в теме Схемы АРВТ

почему на опознание вич берут кровь а на вирусную нагрузку нет реактивов по пол года-(если я не ошибаюсь).во всем милионном городе.их что из за границы привозят?что везде проблемы такие или нет?

Написал(а) дима2325 07.04.2017 - 18:47 в теме Схемы АРВТ

В Челябинске вроде бы Invitro есть - попробуйте там. Только при сдаче на ИС лучше узнайте заранее, скорее всего они только в определенные дни недели берут и в определенные часы.
Что касается нагрузки, то цены у них запредельные, не думаю что это выход, придется где-то еще искать.

Написал(а) alexm 08.04.2017 - 14:00 в теме Схемы АРВТ

Денег нет, но вы держитесь.

Написал(а) pd 08.04.2017 - 07:43 в теме Схемы АРВТ

наши врачи так сказали. сначала кивексу потом закусить едой потом этраверин -5 лет так пил. щас этраверина не стало .заменили на регаст.когда соберался пить врачи пугали галюцинациями и тому подобными страшилками.на деле не ощутил вообще не как.возможно проявится позже что то в плане побочек.пью 4 мес.Вопрос! живу возле челябинска почему нет реактивов узнать вирусную нагрузку и сд4-четыре месяца сдать не могу и сказали может в июле а может и нет.даже на вопрос а где можно сделать платно и как это дорого они говорят-негде.у нас в области это не возможно.только тяжёлым да и то не всем.???есть ли ещё какие то центры.раньше наоборот чуть не каждый месяц заставляли сдавать.щас сетуация координально изменилась да и врач какая то подавленная-нервная.не пью не курю -наркотики не употреблял-узнать своё здоровье не стало возможным.боюсь теперь за лекарства-не отменили бы ещё и их.вся данная сетуация настараживает.

Написал(а) дима2325 05.04.2017 - 10:59 в теме Схемы АРВТ

Ну, все логично, этравирин после еды, а Кивекса тут не при чем. Будете кушать до Кивексы – можно все вместе принимать.

Написал(а) pd 07.04.2017 - 04:27 в теме Схемы АРВТ

Здравствуйте.принимал кивексу и этраверин утром и вечером лет 5 наверно без пропусков вирусая нагрузка не определяется.имунитет на уровне 500клеток.Хотел у вас спросить сейчас как таковой кивексы нет. пью амивирен 150 по 2 таблетки и олетид 300 тоже 2.по сути таже кивекса только из 4 таблеток.мне заменили этраверин на регасту сказали пить перед сном возможно ли пить кивексу тоже с регастом в одно время перед сном без еды??? ведь кивексу вроде как с едой надо а регаст нельзя.пью регасту 3 месяца клеток 440 вирусная неопределяется.

Написал(а) дима2325 03.04.2017 - 10:15 в теме Схемы АРВТ

Почему Кивексу с едой? Вместе – без проблем.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 05:12 в теме Схемы АРВТ

спасибо огромное! ваш сайт реально помог разобраться в проблеме под названием ВИЧ и найти способы лечения и приобретения медикаментов. первый день без побочек - что радует!!!

Написал(а) kserg 01.04.2017 - 23:42 в теме Схемы АРВТ

Добрый день,с 24.03.17 начали терапию, клеток-21,ВН-107000, саркома капоши на фоне вич.Хотели делать химиотерапию,после того как стал известен анализ ПЦР отказали,химию хотели делать Винкристин в Балашихе. Химиотерапевт сказала,что при таком статусе в 21 клетку,химия убьёт..Надо хотя бы 50 (в чём я тоже сомневаюсь). Поехали в СЦ Моники, после беседы назначили такую терапию:Амивирен 150 мг (2 р в день),тенофовир 300 мг (1 раз в день), Исентресс (ралтегравир) 400 мг- 2 р в день,и как всем бисептол,В6,изониазид. Вопрос достаточная ли это пока терапияи нормальная ли схема??Инфекционист говорит,что есть вероятность и таблетки помогут от Саркомы Капоши. И от таблеток побочки пошли в виде перемены настроения,депрессия,снятся кошмары чем можно подавить?

Написал(а) Nikita7771 28.03.2017 - 13:25 в теме Схемы АРВТ

назначили такую терапию:Амивирен 150 мг (2 р в день),тенофовир 300 мг (1 раз в день), Исентресс (ралтегравир) 400 мг- 2 р в день.Вопрос достаточная ли это пока терапияи нормальная ли схема Сразу видно новичка. Схема -мечта,конфетка! 2 года назад и помечтать бы не могли. Саркома сама пройдет,через пол-года следа не останется. И от таблеток побочки пошли непрекращающаяся диарея от Калетры, шторм и глюки от Эфавренза-это побочки,через неделю о своей депрессии и кошмарах не вспомните. На Вашей терапии здоровье будет улучшаться оч.быстро,если не сказать молниеносно.

Написал(а) Валера 01.04.2017 - 06:47 в теме Схемы АРВТ

Пока прошло 9 дней,явный улучшений нет..понимаю это не срок. Будут улучшения,врачи наверное сменят схему?

Написал(а) Nikita7771 03.04.2017 - 14:26 в теме Схемы АРВТ

Седатики на ночь, тот же банальный феназепам. Как программа минимум. Скорее тут противотуберкулезные препараты больше вносят лепту, B6 попробуйте поднять до 100-150 в сутки.
СК с ростом ИС должна все же рассосаться, не уйдет, то с ростом ИС получится применить химию.
Проспидин в виде мази местно можно и при низком ИС, кстати, как и криотерапию.

Написал(а) pd 29.03.2017 - 00:39 в теме Схемы АРВТ

Спасибо за совет! Может вы подскажете где можно проспидин достать, вообще ни где..Только попадаются объявления сомнительного характера с Украины.

Написал(а) Nikita7771 31.03.2017 - 14:40 в теме Схемы АРВТ

Именно там и можно, при чем Российский, МХФП. 30% тубы по 5 грамм.

Написал(а) pd 01.04.2017 - 03:03 в теме Схемы АРВТ

Ещё вопрос,подскажите кто может выписать рецепт на проспидин мазь?Нашли в Москве аптеку,которая готовит 30% мазь,но нужен рецепт..Онколог местный может выписать?Просто ехать сейчас к химиотерапевту в Балашиху нет времени и средств.

Написал(а) Nikita7771 03.04.2017 - 14:29 в теме Схемы АРВТ

Может, собственно это к онкологу именно и вопрос.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 05:22 в теме Схемы АРВТ

Добрый день! На терапии с сентября 2015 года. Год пил Стокрин+ Зидолам, развилась липодистрофия. Сменили на: Интеленс 200 ( дважды в день), Тенофовир 200 и Амивирен 300( раз в сутки). Сегодня из за отсутствия Интеленса выдали Реатаз 300 + Ритонавир 100, Тенофовир 200 и Амивирен 300. Доктор сказал пить все таблетки один раз в сутки с едой. Что скажете по поводу такой схемы? Клеток 730, ВН месяц назад была 530 копий.

Написал(а) Вопрос 23.03.2017 - 13:55 в теме Схемы АРВТ

Не такой плохой режим, более или мене современный даже.

Написал(а) pd 24.03.2017 - 15:21 в теме Схемы АРВТ

Подскажите, сейчас терапия абакавир+ламивудин+реатаз. Вн 40, иммунитет 300. Какие минусы у данной схемы? На данный момент побочных эффектов не наблюдается. Что можно ожидать в дальносрочной перспективе? И второй вопрос.. за 3 мес иммунитет вырос с 274 до 300. Те динамика восстановления так себе да? Спасибо заранее.

Написал(а) vladimir27 11.03.2017 - 03:32 в теме Схемы АРВТ

Реатаз не бустированный. Других нет. Нормальная схема на более или мене современном ингибиторе протеазы.
за 3 мес иммунитет вырос с 274 до 300. Те динамика восстановления так себе да?Меньше чем за полгода не оценивайте, и смотрите еще и с % содержанием, а не только абсолютные значения.

Написал(а) pd 11.03.2017 - 03:45 в теме Схемы АРВТ

Добрый день. Мне 47 лет, результат от 15.12.16: ВН 3425 коп, ИС 346кл, 15,8%. IIВ стадия острая.жировой гепатоз, умеренная гепатомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы, артроз коленного сустава, неосложненный перелом гр.позвонка. в СЦ выписали - тенофовир300-1т, амивирен150 -2т, эфавиренз600-1т. Из-за травмы пришлось перенести начало терапии с января на конец марта.
1.какая схема оптимальнее для начала терапии - вирадей или TENVIR EM+INSTGRA (Dolutegravir)?
2.надо ли перед началом терапии сдать анализ на ВН и СИ?

Написал(а) kserg 08.03.2017 - 23:05 в теме Схемы АРВТ

Второе сильно богаче и интереснее, для начала, не для начала, как угодно.

Написал(а) pd 08.03.2017 - 23:26 в теме Схемы АРВТ

спасибо. можно еще уточнить:
1.как оптимально принимать схему - перед сном по 1 таб. каждого препарата?
2.какие анализы и с какой периодичностью необходимо сдавать, кроме ВН?
3.надо ли и можно ли привиться от гепатита В (сейчас геп В и С нет)?
4.какие витамины/мкэлементы необходимо принимать в дополнение и по какой схеме?

Написал(а) kserg 09.03.2017 - 08:15 в теме Схемы АРВТ

Раз в сутки, как удобно. По достижению стабильной неопределяемой ВН – ИС раз в полгода, остальное – по ситуации и плану, который уже стоит формулировать индивидуально в большей части. От B обязательно прививаться. Ищите, есть тема по данному вопрос у нас, и не одна.

Написал(а) pd 10.03.2017 - 02:14 в теме Схемы АРВТ

спасибо. подскажите пжта - какая на сегодня самая современная схема терапии с учетом самообеспечения?

Написал(а) kserg 11.03.2017 - 00:18 в теме Схемы АРВТ

Instgra (дженерик Тивикая) + Tenvir-EM или иной дженерик Трувады, менее 100 баксов в месяц на сегодня.

Написал(а) pd 11.03.2017 - 02:51 в теме Схемы АРВТ

добрый вечер. спасибо.
подскажите какая из схем продуктивней - DTG/TDF/FTC - EVG/c/TDF/FTC - RAL/TDF/FTC - DRV/r/TDF/FTC для начала терапии???
с учетом имеющихся уже "болячек" (указаны выше в первом вопросе).

Написал(а) kserg 26.03.2017 - 22:24 в теме Схемы АРВТ