Гепатит В + С + D + ВИЧ

Доброго времени суток. Прошу совета Специалиста, Вначале кратко расскажу свою историю, мне 29 лет. Длительно употреблял наркотики, вначале кокаин и прочие стимуляторы настроения, потом героин. На данный момент 4 года не употребляю ни чего, из вредных привычек только сигареты, ни капли алкоголя, не говоря уже о чём то более сильном. За это время я в социальном плане наладил свою жизнь, завёл семью, организовал вполне успешный бизнес, восстановил все социальные связи. И вот несколько недель назад решил заняться здоровьем, я знал что почти 10 лет у меня хронический гепатит В+С, Прищёл в больницу сдал анализы, сделал узи, Врач мне и говорит на узи печень приличная, ПЦР к С отрицательный вирусная нагрузка В 150, тоесть вируса очень мало... Но идет воспалительный процесс, отправили меня на аналог биопсии печени ( фиброскапия вроде так называется) там результат похуже F2 , заодно сказали сдать анализ на гепатит D Когда я получил результаты у меня ноги подкосились.. он оказался положительный, меня тут же отправили сдавать форму 50. Вот пол недели не могу себе места найти... Не спать ни есть не могу, всё время в голове мысли крутяться. Когда я 4 года назад лечился от наркомании , естественно на все гипатиты и вич у меня брали анализы, тогда подтвердилось только наличие В и С , всё остальное было отрицательное, после этого я ни разу не кололся, вероятно под занавес своей безумной жизни в Наркотическом сне я выхватил и гепатит D и вич. Задавать глупых вопросов сколько мне лет жить осталось, не буду. Прекрасно понимаю, что с 3мя гепатитами и вич даже при очень хорошем лечении , долго врядли получиться протянуть... Вопрос мой в следующем, Подскажите в такой ситуации , как у меня будет ли мне назначено личение вообще? Если в нём смысл? Насколько я знаю гепатит Д - это само по себе уже фатально. усугублёное С и вич, не знаю , как ещё вообще дышу. Через несколько дней я пойду получать результаты на ВИЧ и вирусную нагрузку гепатита Д, Надеюсь не сойду сума до этого времени.. Не могли бы вы в кратце проконсультировать, есть ли в моём случае лечениее и смысл в нем. За ранее спасибо, всем гармонии и мира!

Написал(а) jony1 07.10.2013 - 03:43

Здравствуйте.Меня зовут Жулдыз ,у меня пятеро детей , мне 45 лет, болею гепатитом В(3,1×10²) уже 25 лет . Недавно поставили диагноз фибриоз 4 степени и начальной стадии цироза. АЛТ 129,4 ,АСТ 172,6. Против гепатита В оказывается есть индийиское лекарство противовирусной. Предлагают многое , но у меня нету средств все это купить.. Можете подсказать какое мне покупать ? Я вам буду благодарна буду если скажите название лекарства .

Написал(а) Zhyldyz 20.11.2017 - 11:55 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Тенофовир, например. Торговые марки некоторых индийских препаратов с этим действующим веществом:

• Tenvir (Cipla)
  • Tenmac (Heet)
  • Teravir (NATCO)
  • Ricovir (Mylan)
  • Tavin (Emcure)
  • Hepdose (Biocon)
  • Valten (Wockhardt)

и др.
А ВГС нет кроме того? Гепатита D?

Написал(а) pd 22.11.2017 - 10:50 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

понял,как всегда благодарствую за ответы,просто я пока в больничке и не имею такой возможности-как только смогу.сразу сделаю а пока продолжу на свой страх и риск)

Написал(а) name78 16.11.2017 - 13:45 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Небесплатно смотреть 25(OH)D3 дороговато, кстати, порядка 3К в Инвитро...С учетом ценника на Аквадетрим проще его регулярно кушать, зная, что с 25(OH)D3 все ОК будет в потенциальном анализе...Ну без фанатизма конечно, не сочтите за тупую агитацию)) А вообще Аквадетрим - неплохой такой заменитель Виагры )) Вот даже Док, если я все правильно помню(а это обычно так)), где-то тут про "веник в штанах" писал, после ударной дозы Аквадетрима))

Написал(а) Ugh 18.11.2017 - 19:13 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Здравствуйте , я топик стартер .. именно я в 2014 году собирался умирать ) немного о сегодняшнем дне . Вирусная нагрузка неопределяемая, поправился на 10 кг , по гепатиту В и С пцр отрицательна , клеток 570, более того делал фиброскан фиброз из F2 в F1 ушёл . Принимаю терапию Эвиплера и если честно вообще не чувствую себя больным ! Я ничем не отличаюсь от всех остальных ! Хочу обратиться ко всем сомневающимся ! Гоните от себя дурные мысли ! Бегом за терапией ! Принимайте ее минута в минуту ( это совсем не сложно ) и результат не заставит себя ждать ! Отдельное спасибо врачам с данного форума за рекомендации и слова поддержки ! Обещаю , Бог даст ещё и через 20 лет здесь отпишу ! P.S. Моему сыну уже 6 лет и я хотел бы ещё и внуков увидеть !

Написал(а) Джони17 09.11.2017 - 22:24 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Джони17,я правильно понял вас,по D-неопределяема? по B тоже интересно.антиген остался? и вообще,поподробней можете рассказать,лечили не лечили,какие препараты может принимали или только терапию пили-Эвилепра? Ну и заодно,коль уж начал писать в этой теме,вопрос к нашим много уважаемым специалистам,скажите,по витамину D3(аквадетрим) прочел в инструкции,мол противопоказано при острых и хронических заболеваний печени-F3,геп.B,D...ставят цирроз печени? да и меня тут положили в больничку,так как влетели резко АлАТ 700,АсАТ 300 а остальная биохимия была более менее норма,после того как прокапали 10 дней всякой "лабудой"-гептрал и прочего,что там полагается,АлАТ и АсАТ немного упала,но изменилась уже другая часть биохимии-Билирубин общ.12,4; АлАТ-276, АсАТ-113, Щел.фосфатаза-292, ГГТП-100, Амилаза-119, Креатинин-119, Мочевина-7,6; Тим.проба-8,7; Глюкоза-4,4; Общ.белок-78;ЛДГ общ.-83... общего анализа крови.к сожалению на руках нет...появилась какая то неприятная штуковина на лице-стали заметны скулы и впалые щеки,похоже как на нарушение липодистрофию,врач говорит,да заметно стало сильно,но по липидному профилю,все нормально-ничего такого нет...общ.холестерин-3,81;триглицериды-1,13...говорит мол может вирус D так повлиять,возможно такое? или все таки надо теперь еще тему липодистрофия переходить?))

Написал(а) name78 14.11.2017 - 12:26 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

понял отстал,видимо много лишнего или же наоборот чего то не дописал,раз ответа не последовало)тогда так,Илья и Екатерина,не подскажете при гепатитах B,D и циррозе-аквадетрим может обострять(ухудшать) мое положение дел?

Написал(а) name78 15.11.2017 - 07:26 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Скорее наоборот, но в разумных концентрациях, т.е. этак до 100 нг/мл, а далее – кто его знает, но вряд ли, хотя не думаю, чтобы кто-то проверял.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 07:57 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

т.е 50.000 ме/мл раз в две недели как я принимаю-норм?

Написал(а) name78 15.11.2017 - 08:26 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Посмотреть бы 25(OH)D3, и знать точно, но с высокой долей вероятности концентрации оптимальные или близкие к таковым должны быть.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 02:04 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Вот спасибо, что отписались!
Многие ждут продолжения историй от топик стартеров.

Написал(а) Екатерина 14.11.2017 - 00:34 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Рады за вас)
Интересно, ВГС наверное убили, а вот ВГВ - подавляете или организм таки поборол ?

Написал(а) Ugh 09.11.2017 - 23:46 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ
bobcat2врач

HDV репликация вируса гепатита B не нужна, ему нужен HBsAg, без него HDV не может построить вирусную оболочку.Поэтому пока будет HBsAg в крови, будет и репликация.

Написал(а) bobcat2 28.09.2017 - 00:26 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Если точнее, без S-HBsAg, т.е. без какой-то базовой репликации HBV не будет HBsAg, если еще точнее – без того, чтобы в клетке с провирусной ДНК ВГВ собирался S-HBsAg. Т.е. репликация какая-то, обычно, или, как минимум – клетки инфицированные ВГВ. Впрочем,и без L-HBsAg собрать дельту получится, но инфицировать ей клетку – нет.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 05:06 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

ясненько,что дело темное,но будем надеяться...благодарю за ответы!

Написал(а) name78 28.09.2017 - 13:46 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

то есть другими словами если у меня хронический гипатит В и есть D то атиген HBsAg у меня в подарках на всю жизнь?

Написал(а) name78 28.09.2017 - 03:50 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Хочется надеяться, что нет. Вероятно все же способ терапии найдется. Пока не ясно с какой эффективностью и ценой вопроса, но напор исследований тут вроде как весьма однозначно указывает на то, что успех где-то не за горами.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 05:08 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

День добрый,Илья и Екатерина,у меня тут такая картинка "красивая" нарисовалась,показал положительный анализ РНК геп.Д,мой доктор говорит:Наш Бронепоезд потихоньку идет к конечной станции-помочь пока нечем,все,что может посоветовать от безысходности, это в профилактических целях,диета, урсофальк и легалон(хоть как то внушают ему доверие),поменял кивексу на тенофовир+ламивудин и надеяться на лучшее...так вот,что скажете по этим препаратам? может еще что посоветуете... или же у вас есть хоть какая то интересная информация?да и интересно было бы услышать jony1,как у него там дела с лечением в этих вопросах...

Написал(а) name78 26.09.2017 - 14:08 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

поменял кивексу на тенофовир+ламивудин Верно, но D хватает минимальной репликации В.
По B где-то очень близко, может уже 3-5 лет, могут быть варианты. Резервируйте средства.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 03:57 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

а в плане отслеживания рака печени,сдавать нужно биопсию или это лишнее и только при какой то стадии фиброза этим стоит заморачиваться?

Написал(а) name78 27.09.2017 - 08:00 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

УЗИ, иногда есть показания к МРТ. Фиброз оценивать эластометрией. Биопсия прицельная возможна, если что-то уже явно торчит.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 01:05 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Понял вас,еще раз спасибо!

Написал(а) name78 28.09.2017 - 03:25 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Здравствуйте Илья и Екатерина,тут что то наткнулся на описание долутегравира и там было написано наиболее значимые побочки:нарушения функции печени у инфицированных вирусными гепатитами В С.1)Скажите у Ралтегравира такие же противопоказания? и имеет ли какой то из этих препаратов выигрышные позиции в этом плане?2) да и еще в центре предложили Презиста(Кемерувир)/ритонавир+Кивекса,не будет ли хуже эта схема Тивикая с Кивексой,которую я сейчас принимаю?и если есть возможность прокомментируйте по подробней мои вопросы,дабы внести ясность для своей "светлой"головы) Тивикай покупаю за свой счет-финансово не напрягает)

Написал(а) name78 06.09.2017 - 14:24 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Давайте начнем с начала. Где и на что вы наткнулись? Что за «противопоказания» вы обнаружили у долутегравира?

5.2 Effects on Serum Liver Biochemistries in Patients with Hepatitis B or C
Co-infection Patients with underlying hepatitis B or C may be at increased risk for worsening or development of transaminase elevations with use of TIVICAY [see Adverse Reactions (6.1)]. In some cases the elevations in transaminases were consistent with immune reconstitution syndrome or hepatitis B reactivation particularly in the setting where anti-hepatitis therapy was withdrawn. Appropriate laboratory testing prior to initiating therapy and monitoring for hepatotoxicity during therapy with TIVICAY are recommended in patients with underlying hepatic disease such as hepatitis B or C.
Вы про это? Вероятность небольшого повышения трнсаминаз на долутегравире — около 4%, значительного — около 2%. Сравните с другими АРВ-препаратами. Мало где меньше.

Написал(а) pd 06.09.2017 - 14:36 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

хорошо,тогда что вы скажете на счет Презиста(Кемерувир)/ритонавир +Кивекса,есть резон переходить на бесплатную схему? мне сказали,что она не хуже моей?

Написал(а) name78 06.09.2017 - 15:19 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Вполне приличный режим.

Написал(а) pd 06.09.2017 - 17:32 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

понял вас, еще раз благодарствую за помощь,просто мой док,сейчас в отпуске и замещающая его женщина.немного задурила мне голову.поэтому решил перестраховаться у вас)

Написал(а) name78 06.09.2017 - 18:22 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Получается одно и тоже это?

Написал(а) Andrei1000 11.02.2017 - 09:15 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Надо внимательно смотреть нет ли перед одним из них слова "антитела" или AT или at
Тогда это разное.

Написал(а) Екатерина 11.02.2017 - 19:00 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Получается.

Написал(а) pd 11.02.2017 - 09:56 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Добрый день подскажите пожалуйста а то не где найти не могу в чем разница анализа HbsAg от HBsAg почему одни пишут В с большой буквы другие с маленькой ? Зарание спасибо и если они разные какой информативнее?

Написал(а) Andrei1000 10.02.2017 - 12:04 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Разница в верхнем регистре :) Правильно: HBsAg.

Написал(а) pd 11.02.2017 - 08:34 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

А на другие маркеры стоит сдавать?

Написал(а) С_а_н_я 11.01.2017 - 12:29 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Нет.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 20:13 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Так уже вообще идет 17 неделя от риска.
Вот сдавал анализы через 12 недель
( в инвитро (HBsAg кач и
anti-HCV total) и ПАРАЛЛЕЛЬНО в поликлинике ( не знаю какие там тесты)). Везде отрицательно.
Т.е по вышеперечисленным МОИМ анализам я совершенно спокойно могу всё исключить(не делая ПЦР или ждать более длинный срок)?!

Написал(а) С_а_н_я 10.01.2017 - 23:54 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Ну вас же не устроят жалкие 99,9%? Сдавать, сдавать и еще раз сдавать.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 00:02 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

А можно ещё вопрос?!
Вообще на каком сроке исключаются гепатиты B и C по этим анализам HBsAg (кач) и
anti-HCV total ?
А то пишут до 6 месяцев сдавать, и то что не всегда у гепатита Б выявляется антиген

Написал(а) С_а_н_я 10.01.2017 - 16:25 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

ПЦР на оба через 2 недели от риска и не нужно думать.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 21:05 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Спасибо Вам большое за оперативный ответ. С праздниками Вас!
А то в интернете напишут, что аж страшно.

Написал(а) С_а_н_я 06.01.2017 - 18:13 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Добрый день. Сдавал тесты на ВИЧ, гепатиты Б и С (83 день,12 недель). Результаты отрицательные. Названия тестов такие:
HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT lot 66126LIOO (отрицательно, как я понимаю 4 поколение и сдавать больше не надо)
HBsAg (кач) отрицательно
anti-HCV total отрицательно.
Гепатиты можно исключить полностью? Или же когда ещё сдавать?

Написал(а) С_а_н_я 06.01.2017 - 15:29 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Да, вопросы все закрыты.

Написал(а) pd 06.01.2017 - 15:38 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Если уже есть хроническая HBV инфекция, то никаких anti-Hbs быть не может
Алексей, это я уже понял по косвенным Вашим комментариям, спасибо. Я не могу понять почему -всегда думал что если есть достаточное кол-во антигена с хорошей иммуногенностью, то выработка антител лишь вопрос времени. Сейчас получается что это совсем не так? То есть во время хронической инфекции что-то блокирует гуморальное звено иммунитета? Или это касается только антител к Hbs? Не поделитесь ссылочками напочитать?-жутко заинтересовался!

Написал(а) alexm 17.12.2016 - 20:54 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ
bobcat2врач

а почему вообще так трудно вырабатываются антитела к HBs при гепатите В, то есть при активной фазе заболевания что-то блокирует выработку антител именно к этому антигену?

Если уже есть хроническая HBV инфекция, то никаких anti-Hbs быть не может. А если вдруг будут-это будет сероконверсия,с исчезновением HbsAg.Случается такое, но редко, прогнозировать это невозможно.

По-моему, я ее уже где-то видела.

Да,я копировал в несколько мест сразу.

Написал(а) bobcat2 16.12.2016 - 20:51 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

но что будет с фиброзом за эти 5 лет,
Если подавить гепатит , то возможен регресс фиброза.

Написал(а) Васьвась 14.12.2016 - 12:47 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Бобкат, спасибо за ответ и за статью, изучила. По-моему, я ее уже где-то видела. Я читала, что нужен очень длительный приём Тенофовира, но что будет с фиброзом за эти 5 лет, ведь уже Ф3, а вич дополнительно ускоряет все эти процессы. Или если делать например уколы, в течение года, удастся убрать Д, а ведь именно он в большей степени и поражает печень. Но с другой стороны, вероятность успеха всего ничтожных 20% при приёме пегинтерферонов. Я правильно понимаю, что при приёме Тенофовира, фиброзные процессы всё равно замедляются? Меня сейчас очень волнует фиброз.
Общалась с мужчиной, у него В+Д, Ф4, без вич. Он уже 5 лет на пегасисе. И вроде собирается продолжать.

Написал(а) Карина15 14.12.2016 - 00:36 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Я в декрете. Но слышала, что могут появиться интерфероны. ПРодолжайте прицельно интересоваться.
ПРОблема в том, что за время приема одинокого ламивудина могла сформироваться к нему устойчивость... Думаю имеет смысл добавить что-то к Тенофовиру? Запишитесь в регистратуре на консультацию к профессору Фазылову, если он у нас ещё консультирует.

Написал(а) Екатерина 08.01.2017 - 00:06 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

Я в декрете.
Ууух , Екатерина,а вы - молодец!) По моим ощущениям-наблюдениям(а я тут год всего, да все в непрофильных ветках)уж третий ваш декрет, да практически без отрыва от производства !;)

Написал(а) Ugh 08.01.2017 - 02:53 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

не... второй ))) пока )))

Написал(а) Екатерина 08.01.2017 - 23:52 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

извлечь выгоду от лечения пегинтерфероном в течении более 1 года.

Эта призрачная выгода начисто нивелируется вредом, нанесенным таким лечением. 5 лет Пегасиса - это ад и инвалидность.

Написал(а) Васьвась 13.12.2016 - 23:45 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ

5 лет Пегасиса - это ад и инвалидность.Нет, возможны умеренные и тяжелые малообратимые последствия, но не гарантированы, но жить будешь. Но я себе слабо представляю человека, который вытянет 5 лет интерферонов.

Написал(а) pd 14.12.2016 - 11:30 в теме Гепатит В + С + D + ВИЧ