ВПЧ и ВИЧ

при вич ,реально избавиться от анальных кондилом ???

Написал(а) дмитрий 12.04.2011 - 22:16

Нельзя исключить.

Написал(а) pd 23.01.2018 - 23:20 в теме ВПЧ и ВИЧ

Возможно, именно по этой причине, неплохо было бы уменьшить концентрацию вируса у него, Например, с помощью Аллокин-Альфа. Странно, что Врачи не берут это в расчёт. И не прописывают лечение. Легкомысленное отношение к женскому здоровью ...

Написал(а) Анастасия_777 24.01.2018 - 09:06 в теме ВПЧ и ВИЧ

Аллокин-Альфа умеет это? Вы уверены? Я – нет.

Написал(а) pd 25.01.2018 - 11:58 в теме ВПЧ и ВИЧ

Добавлю что ВААРТ не прохожу, через 5 дней будет первый мой результат иммунологии.

Написал(а) Александр Александр 20.11.2011 - 23:48 в теме ВПЧ и ВИЧ

Продолжу тему. Тоже самая проблема. Предстоит вторая операция у проктолога. Применял Аллокин Альфа (уколы 6 раз) и свечи с интерфероном - (1 млн единиц 2р/день на протяжении 10 дней) Ситуация в Украине с ВААРТ аховая - все деньги идут на подготовку к ЕВРО. Спидологи прямо заявляют что новых назначений терапии не делают - толко тем дают лекарства кто уже получал до этого. Я в западне. Понимаю что могу сражаться и потерпетиь поражение потратив целое состояние. Итак мои вопросы:

1.Какие препараты, какие схемы, какие процедуры можно преминить.
2. Аногентиальные кандиломы можно удалить чем то кроме электрокоагулятора.

Очень нуждаюсь в ответах, так как нас двое страдают от этой проблемы.

Написал(а) Александр Александр 19.11.2011 - 20:06 в теме ВПЧ и ВИЧ

367 было до начала терапии ( 6000 копий )

Спасибо за ответы !

Написал(а) дмитрий 15.04.2011 - 23:53 в теме ВПЧ и ВИЧ

Реально, но это длительный процесс...
На данный момент достаточно эффективного лечения остроконечных кондилом не разработано. Рекомендуется повторное удаление образований (иссечение, кислоты, жидкий азот). В дополнение возможно применение местных иммуномодуляторов — крем с имиквимодом. Однако и в этом случае возможны рецидивы.
Есть данные, что при иммунодефиците процесс обширнее и рецидивы чаще, поэтому логично предположить, что высокий иммунный статус снижает частоту рецидивов.
Кроме того есть исследования, демонстрирующие возможность обострения процесса при восстановлении иммунитета на фоне АРВТ, если лечение было начато при очень низких показателях CD4-лимфоцитов. Однако это временное явление.
Важным моментом является профилактика повторного заражения. Так как зачастую уже после удаления кондилом человек инфицируется ВПЧ повторно и процесс развивается вновь. Исследования групп людей, использующих и не использующих презервативы, демонстрируют снижение числа повторных обращений по поводу кондилом при использовании презервативов.
Несмотря на сложности, необходимо продолжать лечение, т.к. при продолжительном процессе возможно развитие онкологических заболеваний.

Написал(а) Екатерина 13.04.2011 - 23:59 в теме ВПЧ и ВИЧ

Добрый вечер! Не нашла конкретно нужного раздела, вопросов вроде нет, но в то же время - много. Расскажу свою "историю болезни". Диагноз поставлен в апреле 2008г. На данный момент, предположительная продолжительность статуса максимум 11 лет, минимум 6лет 3мес. В 2008г ИС 450 ВН 10000, также при обследовании выявили ВПЧ 52, 56 типа без явных проявлений. За 6 лет я ни разу не была в центре и не сдавала анализы, чувствовала себя хорошо, болела не чаще чем окружающие, никаких запоминающихся недомоганий не было. В принципе, веду ЗОЖ, никогда не курила, не употребляла наркотики, единственно могу выпить и то максимум - немного домашнего вина. Вообщем, ни в чем себя не ограничивала, не отталкивалась от того, что могу усугубить свою ситуацию, но и не злоупотребляла. Но в январе 2014г себя проявил ВПЧ, появились аногенитальные кандилломы и небольшое воспаление. Как говорится - "Рак на горе свистнул". Я 2й раз за 6 лет сдала анализы - ИС 288 ВН 16500, биохимия идеальная, все показатели ровно посередине. Кондилломы уходили медленно, но верно, на данный момент я полностью от них избавилась и не пришлось обращаться к хирургическому методу, принимала Трихопол, свечи Тержинан, Лактожиналь и Эпиген Интим спрей. Даже мой гинеколог не ожидала такого результата! Все прошло! Так вот хотела узнать, можно ли исходя из этих показателей сделать вывод ,что у меня сильный организм, что еще какое-то время, я смогу обходиться без терапии? Бывает ли такое, что проявления ВПЧ могли уйти без хирургического вмешательства, учитывая мой статус? Инфекционист сказала повторно сдать анализы через 3 мес, чтобы увидеть динамику, чтобы исходя из результатов принять решение о назначении терапии. Что вы можете сказать по моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Написал(а) Inna 29.07.2014 - 00:12 в теме ВПЧ и ВИЧ

ИС 288? Вы давно ходите по краю, точнее все ближе к нему, нехорошо так как близко. Да, бывает, чаще, чем кажется, и это не говорит о чем-то хорошем, а вот то, что выползло — говорит.

Написал(а) pd 29.07.2014 - 00:25 в теме ВПЧ и ВИЧ

Я понимаю...а что вы можете сказать по поводу моей ВН как в отдельности так и в сочетании с ИС? И скажите, пожалуйста, какой уровень онкогенного риска у ВПЧ типов 52 и 56?

Написал(а) Inna 29.07.2014 - 00:36 в теме ВПЧ и ВИЧ

Условно все известные папилломавирусы можно разбить на три основные группы:
Неонкогенные папилломавирусы (HPV 1,2,3,5)
Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (в основном HPV 6, 11, 42, 43, 44)
Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68)

ИС и ВН без необычностей.

Написал(а) pd 29.07.2014 - 00:41 в теме ВПЧ и ВИЧ

Печально...спасибо за ответы и уделенное время! )

Написал(а) Inna 29.07.2014 - 00:45 в теме ВПЧ и ВИЧ

Ничего печального, точнее — ничего фатального.

Написал(а) pd 29.07.2014 - 00:49 в теме ВПЧ и ВИЧ

Будем бороться! )

Написал(а) Inna 29.07.2014 - 00:53 в теме ВПЧ и ВИЧ

через какое время возможны онкологические последствия ??? у меня они уже год (! 2 раза уже оперировали , но они снова появляются и становятся еще больше ! внутри не удаляли с августа , страшнова то .

месяц назад начал принимать терапию ( комбивир и стокрин ).

Написал(а) дмитрий 14.04.2011 - 22:15 в теме ВПЧ и ВИЧ

Точных данных о сроках озлокачествения нет - многое зависит от типа ВПЧ, состояния организма и пр. Год - это немного... Вероятнее от пяти лет...
Несмотря на отсутствие исследований относительно эффективности АРВТ в отношении кондилом, думаю, что повышение иммунного статуса окажет положительный эффект...
А какой у Вас иммунный статус?

Написал(а) Екатерина 15.04.2011 - 23:28 в теме ВПЧ и ВИЧ