Пневмоцистоз?

У меня начались симптомы кашля влажного с отхождением мокроты сопровождающие болью в бок справа и слева под ребром.До рентгена не могу добраться так как постоянно работаю. Температуры нет, только сильная разбитость, усталость и упадок сил.Ходила к врачу, в нижних отделах легких она что то слышит слабое дыхание вроде как, сказала что хрипов нет. Говорит что может быть пневмоцистоз под вопросом. ИС около 500 ВН менее 40 коп в апреле мес. Назначила бисептол, у меня на него аллергия в виде гигантской крапивницы и отека квинке. Чем можно заменить бисептол? И обязательно ли пневмоцистная пневмония при таком статусе?

Написал(а) Алена 22.06.2016 - 12:13

Поняла, поняла. Звонила в СЦ регистратор ответила, что запись откроется в понедельник (19.03) на след. неделю, т.е. не раньше чем 26. 03 я никуда не попаду. Может мне платно сдать какой анализ, я в этих делах чайник. Что делать подскажите, пожалуйста?

Написал(а) Лора 6308 16.03.2018 - 09:11 в теме Пневмоцистоз?

Меня выписали из больницы. Спасибо я немного успокоилась благодаря вам и внутренний голос мне говорит что всё будет хорошо. Я чувствую себя как и до болезни хоть уже на дачу. Но....не буду торопиться. Я себя настраиваю так, я ведь не алкоголик (хотя и люблю стаканчик другой пива в жаркую погоду или вина в зимний вечер), не курю, наркотики никогда не принимала. Но случилось так, чтож теперь. Любовь это тоже прекрасное чувство, когда ты любишь и тебя. Извините, просто хочется выговориться. А поговорить не с кем, кто понимает.
Врач дала направление в СЦ на запись к врачу инфекционисту. Завтра буду звонить и записываться на прием.Какие мне нужно сдать анализы и что просить у врача? Подскажите. Пока я туда не попала правильную ли терапию она мне назначила: ко-тримазол 1т-2раза. Мукалтин 2т-3раза. Уколы В6. Хотя я задумалась пила сегодня ко-тримазол по 4т 3раза, а завтра сразу по 1 - это для организма будет стресс. Решила потихоньку сходить сначала по 3, потом по 2, затем 1; как с преднизалоном. Или я не права просто боюсь рецидива. У нас специалисты СЦ работают по предварительной записи не уверена что попаду на прием быстро. Хотя.... Всё может быть.
Ещё раз вам спасибо за поддержку.

Написал(а) Лора 6308 15.03.2018 - 20:35 в теме Пневмоцистоз?

Принимайте препараты строго как назначено! Стресс у них, мать-перемать. Ну угробите же себя.

Написал(а) pd 16.03.2018 - 01:39 в теме Пневмоцистоз?

Нет никакой терапии, в первом сообщении указано, что Лора только собирается на учет становиться, потому и ИС неизвестен, а появлении пневмоцисты с высокой долей скоропостижно говорить стадии глубокого СПИДа, их которого придется вырабатываться долго. Потому немедленно нужно стать на учет в СЦ и начать прием АРТ, иначе ни о каких свиданиях с внуками нет смысла даже задумываться. Это все надо сделать нечто что на вчера, а на позавчера.

Написал(а) Alexis 15.03.2018 - 10:07 в теме Пневмоцистоз?

Не знаю.

Написал(а) Лора 6308 14.03.2018 - 21:26 в теме Пневмоцистоз?

Вы начали терапию, но не знаете своих базовых цифр? Ну, если так подходить к делу, то – да, будет страх сковывать и все такое.

Написал(а) pd 15.03.2018 - 02:51 в теме Пневмоцистоз?

Добрый день, мне 36 лет с ВИЧ 12 лет терапию не принимала чувствовала себя очень даже (хоть поле вскапывай лопатой), но вот началась отдышка, в итоге пневмоцистная пневмония, врач сразу оказала правильную тактику и 5 день уже улучшения. Сегодня 20 день лечения. Ещё в стационаре, но врач отпустила на праздничные выходные домой(но каждый день езжу делаю укол внутривенно и пью бисептол 3 раза по 4 таблетки) всё остальное отменили (Преднизолон, капельницу) ренген говорит норма, КТ делала тоже норма. Чувствую себя хорошо. Но вот я решила изучить болезнь. И о боже страх, ужас, руки трясутся не могу спать. Решила встать на учёт и получать терапию. Вопрос не поздно ли спохватилась. Может процесс е не обратим? А жить как хочется увидеть как дочки замуж выйдут. И не заразна ли я для них(пневмоцистоз). О боже не могу ноги немеют от страха. Дети обнимают меня мама ты какая то не такая. В душе рыдаю
Помогите. Есть шанс что рецидива не будет. Чувствую себя хорошо, в весе не теряю ( а наоборот женственее стала), аппетит есть, выгляжу хорошо ( посещаю спа переодически) питание тоже норма фрукты, зелень, мясо, морепродукты. Пожалуйста, скажите есть такие люди и как они живут. Трясёт.
всю. Врач сказала вы себя хорошо ведь чувствуете. Ужас сковывает тело
Гепатита нет. Туберкулёза тоже. Сколько осталось мне? О боже
Страх сковывает. Опять читаю-это СПИД 4 стадия. О боже. Помогите

Написал(а) Лора 6308 13.03.2018 - 08:07 в теме Пневмоцистоз?

ИС какой? Терапию начали, живы. 20 дней – полет нормальный. Что нервничать то? Внуков еще увидите, без проблем.

Написал(а) pd 14.03.2018 - 14:09 в теме Пневмоцистоз?

Спасибо. Проверяюсь постоянно. Родила двоих детей здоровых. Одной 7 лет, другому 1,5 года. Какое-то чудо, сказали врачи. Недавно сдала повторно анализ. Жду очередного чуда. И в заключении о смерти причину указали спид.

Написал(а) ирина87 29.07.2016 - 00:25 в теме Пневмоцистоз?

Мой муж умер.

Написал(а) ирина87 28.07.2016 - 06:02 в теме Пневмоцистоз?

Сочувствую.
Ирина, проверьтесь сами на ВИЧ, пожалуйста, и если надо, то начните лечение вовремя.

Написал(а) Екатерина 28.07.2016 - 23:00 в теме Пневмоцистоз?

Про причину сказали кратко, на фоне очень низкого иммунитета обычный чих для него превратился в пневмонию. Остальные данные попробую узнать у зав.реанимацией. А они мне обязаны их предоставить? Или это действительно секретно? У мужа сегодня при мне (а я там строго только с 17 до 18) была 40.8 температура. Говорят про ухудшения с каждым рентгеном и про рецидив.

Написал(а) ирина87 26.07.2016 - 23:07 в теме Пневмоцистоз?

Пневмоцистная пневмония лечится хорошо и достаточно просто Бисептолом в большой дозе.
Если она окажется диссеминированным туберкулёзом, то всё сложнее...
Очень низкий иммунитет - это сколько CD4?

Написал(а) Екатерина 27.07.2016 - 12:09 в теме Пневмоцистоз?

Если вы законный представитель, то обязаны, а стать им можно по доверенности.

Написал(а) pd 27.07.2016 - 05:32 в теме Пневмоцистоз?

Какие нужны данные? Я постараюсь их раздобыть. Врачи молчат про лекарства и вообще про лечение.

Написал(а) ирина87 26.07.2016 - 15:15 в теме Пневмоцистоз?

Установлена ли причина пневмонии? Если да, то каким методом, что в результатах. Чем лечат, дозы, кратность. Описание рентгенологическое по легким. ОАК, ОАМ, прочие параклинические исследования. Как-то так. Но в любом случае, что тут можно сказать внятного удаленно то?

Написал(а) pd 26.07.2016 - 18:53 в теме Пневмоцистоз?

Здравствуйте! Помогите. Скажите правду. Мой муж положительный. На данный момент лежит в реанимации 7 дней, в медикаментозном сне 4 дня. У него пневмоцистная пневмония. Поражены легкие сильно. Врач говорит, что мой муж просто умирает от СПИДа. Как ему помочь? И сможет ли он поправиться, не совсем конечно, но хотя бы сам дышать. Чтоб вывести его из сна.

Написал(а) ирина87 26.07.2016 - 00:10 в теме Пневмоцистоз?

Лечить пневмоцистную пневмонию? Вы спрашиваете что-то при том, что нет никаких данных для выводов и суждений.

Написал(а) pd 26.07.2016 - 00:52 в теме Пневмоцистоз?

Екатерина, еще такой вопрос, нет зидовудина. Не могу купить, есть препараты: никавир,стокрин, невирапин,ламивудин. Могу еще достать реатаз по 200. Надо заменить схему невирапин,ламивудин и зидовудин, временно до августа. Можно ли что-нибудь заменить из имеющихся препаратов.

Написал(а) Алена 01.07.2016 - 19:12 в теме Пневмоцистоз?

Просто вместо зидовудина принимаете никавир по инструкции. Ламивудин и невирапин оставляете, как и принимали.

Написал(а) Екатерина 02.07.2016 - 00:49 в теме Пневмоцистоз?

Это совершенно не похоже на пневмоцистоз. Скорее туберкулёзный плеврит. Без рентгена никак.
Тут вопрос простой - расстановка приоритетов. Вы же во время пожара посуду дома не домываете? Вы как бы это дело бросаете и бежите пожарных вызывать? Тут такая же ситуация.

Написал(а) Екатерина 22.06.2016 - 12:17 в теме Пневмоцистоз?

Здравствуйте!Люди ПОМОГИТЕ!Муж умирает.О его статусе узнала две недели назад,от врачей в реанимации.Он болен Вис.16 лет без терапии.Гератит С.Подозрение на пневмоцистн пневманию двухсторон.В реанимации был две недели.Сегодня его выписали.Анализы ужасные cd4 11 клеток...Муж вел здоровый образ жизни последние 16 лет.Он просто не верил в эту болезнь и она его сжирает.С чего начать куда бежать???врачи вообще не хотят шевелиться,они на нем крест в оеанимации поставили.Пока я не начала ходить с диктофонами и начитавшись форумов их как то стимулировать,чтоб они что то делали.Пожалуйста подскажите что мне делать???

Написал(а) Полиша 06.02.2018 - 16:55 в теме Пневмоцистоз?

Вот из вашего описания ничего фатального не видно. Искать врачей, лечить. Пневмоцистную пневмонию давит, далее вопросы по ТБ, профилактика, прочие входные исследования, и АРВТ начинать. Но как это сделать практически где-то в Украине – не знаю.

Написал(а) pd 09.02.2018 - 14:02 в теме Пневмоцистоз?

Сделала компьютерную томографию, все идеально. а кашель все равно мучает. И врачи развели руками, сказали пить бисептол ИС хороший. А у меня на него аллергия доводящая до комы. Что посоветуете попить от кашля?

Написал(а) Алена 01.07.2016 - 18:56 в теме Пневмоцистоз?

Посоветую к пульмонологу идти. Может это астма какая... Тем более аллергический фон есть...

Написал(а) Екатерина 02.07.2016 - 00:48 в теме Пневмоцистоз?