Таня17

Аватар пользователя Таня17

История

Время участия
2 года 35 недель

Комментарии пользователя

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом.. Принимаю с 20.08.17 калетру+дизаверокс /на момент начала приема ис153,вн19000/,первую неделю были слабость ужасная, жуткая тошнота и периодические боли в животе,сейчас гораздо легче уже,но все равно жкт постоянно беспокоит,соблюдаю диету,а где то через неделю после начала приема тело покрылось сыпью,кроме лица,несмотря на то что я предусмотрительно заблаговременно начала прием лоратадина. Пошла к врачу в сц,она предложила вариант с заменой дизаверокса на тенофовир и амивирен,причем таким образом - сначала все отменить до полного исчезновения сыпи,затем 5дней принимать только тенофовир,если все нормально,подключить амивирен,также наблюдать 5 дней,и если все норм,то возобновить прием калетры. Меня пугает во первых возможность развития резистентности, во вторых при возобновлении приема калетры страшно,что опять возникнут побочки как при первоначальном приеме,ну и плюс возможные побочки от новых препаратов. На данный момент пока продолжаю старую схему,все таки сомневаюсь в таком варианте,который предложил врач,может все таки стоит просто заменить дизавер.без временного прекращения приема калетры?посоветуйте пожалуйста как лучше сделать???и еще,заметила,что сыпь начинает сходить,осталось еще немного на ногах,надеюсь и там пройдет,может сменить антигистаминные и продолжать старую схему? Помогите пожалуйста!

Написал(а) Таня17 03.09.2017 - 09:45 в теме Аллергия на АРВТ