axl

Аватар пользователя axl

История

Время участия
3 года 6 недель

Комментарии пользователя

Добрый день!
В апреле ВН была 44000 на терапии Эфавиренц + Тенофовир-эмтрицитабин, в июле этот результат уже немного изменился в худшую сторону - ВН250 000, соответственно врач меняет схему на Алувиа + Тенофовир-эмтрицитабин, и через месяц результат должен быть более утешным, а СD4 по ее словам нет смысла сдавать пока, так как будет не точный результат (посл в апреле 190) и теперь еще месяц 3 ждать, что бы понять дальнейшее лечение. Имеет ли смысл такая смена схемы для понижения ВН? и что могло повлиять на такой резкий скачок, врач толком не обьяснила...
Плюс ко всему еще начал лечить гемоспермию....

Написал(а) axl 03.08.2017 - 13:07 в теме Растёт вирусная нагрузка на терапии

Спасибо за ответ!

Написал(а) axl 09.07.2017 - 19:06 в теме ВИЧ и климат

В начале терапии, не был сделан анализ на ВН, и сдавался через 6 месяцев после приема терапии и вирусная была 64000, через 2 недели решили сдать снова на проверку - оказалось 42000, поэтому сейчас вот прошло еще три месяца и снова сдаю анализ на ВН. Клетки растут, изначально начинал с 77, сейчас более 190 (просто также буду сдавать вот с ВН на днях) и тогда точно узнаю

Написал(а) axl 09.07.2017 - 19:04 в теме ВИЧ и климат

Всем добрый день !
Для меня интересна тема климата вот летом...много слышу о том, что не желательно находится на солнце, так как это вредно при Вич+, но с другой стороны слышу, что солнце хорошо питает витамином D...я всегда любил пляж, теперь для меня это стало как табу. СD4 у меня 190, ВН 40000 копий, менее года на тарапии, еще пытаюсь выйти к определенной норме, но что значит климат для меня сейчас - забыть о пляже? или все таки можно где-то в тени быть, при том, что ты купаешься в бассейне под солнцем. Ну и соотвественно у меня поначалу был страх ходить по улице при температуре 30 градусов, а прогулки даже на ту работу и обратно и в течении дня, остаточно длительные бывают.
Понимаю, мой комментарий может показатся глупым, но хочу услышать ваше мнение. Спасибо!

Написал(а) axl 02.07.2017 - 13:00 в теме ВИЧ и климат

Спасибо большое.
Как уточнил мой доктор, то таблетка Тенофовира состоит с 2-х компонентов - тенофовир и Эмтрицитабин, в итоге вместо 3-х таблеток у меня получается две таблетки. Имеет ли такое место быть?
По поводу анализа они сами попросили пересдать, поскольку им непонятна ситуация со мной, сейчас ждем результат после 15 числа.

Написал(а) axl 01.05.2017 - 12:21 в теме Растёт вирусная нагрузка на терапии

Спасибо большое!
Я на протяжении 6 месяцев принимаю такую схему, больше ничего...еще изониазид для профилактики и все!

Написал(а) axl 25.04.2017 - 23:17 в теме Растёт вирусная нагрузка на терапии

Добрый день! Прошупомочь в данном вопросе. Суть такова, на терапии уже 6 месяцев, когда поставили диагноз, не сдавали анализ на ВН, а по истичению полугода сдали и получили результат 64000, я немного в шоке. Октябрь CD4 -
83, 10%; декабрь CD4 - 154, 12%; апрель CD4 - 190, 14%, как вижу клетки растут! Сейчас будем сдавать повторно анализ на ВН. Но меня мучает вопрос - от чего это может зависить и высоккая ли это нагрузка, стоит ли переживать и менять терапию?
Схема - Тенофовир - Эфавиренц

Написал(а) axl 25.04.2017 - 16:41 в теме Растёт вирусная нагрузка на терапии

Добрый день!
Не знаю в какую тему писать, но все же, это связано с сыпью!
При очередном взятии забора крови на анализ на след день появилась сыпь в пупырышки вокруг места забора диаметром см 5.
Я не знаю, что это или аллергия или может что-то еще!
При обращении в СЦ сказали, что руку дезинфицировать могли чем угодно перед забором крови, у них несколько растворов спиртовых.
Сказали пропить противоаллергенное средство. но толку ноль, и уже сегодня пятый день и как мне кажется понемногу площадь увеличивается, но не такое уже красное!
Спасибо заранее!

Написал(а) axl 12.12.2016 - 21:04 в теме Когда должна пройти сыпь?

Добрый вечер! В продолжение нашего разговора выше, хотел бы уточнить еще момент. Недельку не принимал бисептол, все начало проходить, пил все остальные таблетки, включая АРВТ. Но прошла неделя и решили с врачом снова пить бисептол. После того как выпил - сразу же через полчаса пошла реакция - пятна, все чешется, рвота, температура 37-38-39 и дошла до 40,1, я лежал весь горел красный и не могли сбить температуру, сделали укол от аллергии -Дексаметазон, спустя пару часов краснота стала спадать, а вот температура нет. после были жаропонижающие. Руки и стопы горели ужасно до такой степени, что ложили мокрые тряпки, а они же быстро становились практически сухими. Ночью снова температура - сделали укол - Анальгин,Но-шпа,демидрол и температура пошла вниз. С утра проснулся и вроде ничего не было, за исключением пятен и того, что на протяжении недели чесались ужасно руки и стопы. После пятен кропивницы, просто кожа стала леопардова - бело-красная. Врач говорит, что такое может быть в начале приема лекарств при таком низком ИС 77.Вот прошло снова две недели и говорит - начинаем бисептол, а мне реально стремно - я еще больше организм убиваю таким состоянием. Были ли у Вас на приктике такие ситуации, как быть? Схему пока менять врач говорит не целесобразно из-за того, что месяц только пьем.Спасибо заранее большое!

Написал(а) axl 13.11.2016 - 22:27 в теме Когда должна пройти сыпь?

Спасибо за ответ! С этого у меня выступает следующий вопрос - могу ли я сделать укол Дексаметазона или все же пока терпеть эту крапивницу и принимать противоаллергические таблетки - Цетрин?Врач приписал мне этот укол, но говорила делать только в критической ситуации! Заранее спасибо. Я просто понятия не имею сколько она может быть

Написал(а) axl 22.10.2016 - 18:20 в теме Когда должна пройти сыпь?

Добрый день! У меня следующий вопрос. О свое + узнал месяц назад. Естественно был большой шок, тем более, что клеток уже 77, что означает длительный период. Сразу же меня на терапию. По всем остальным показаниям и анализам все хорошо, нет никаких проблем со здоровьем. Первую неделю принимал бисептол,ИЗОНИАЗИД для профилактики и вит. группы В, через неделю АРТ - Тенофовир + Эмтрицитабин и Эфавиренз. Через пару дней приема пошла сыпь (крапивница) по те рукам и туловищу. Изначально подумал бисептол - перестали принимать, оставили только АРТ и Цетрин. Но через дня три снова появилась сыпь по всему телу. Все бы ничего, но вечной такая сыпь уже была и мы с дерматологом прокапались и все ок, но тогда не было этих препаратов! Врач говорит, что поскольку это вторая неделя приема АРТ, то может такое быть, мол организм привыкает и нужно подождать, тем более при таком уровне CD4, мол можно сменить схему, но неизвестно как она на это будет реагировать! Ко всему у меня есть расположенность к такому (после укуса комара может быть сыпь по телу)
Заранее благодарен за ответ и надеюсь на полезные советы!

Написал(а) axl 21.10.2016 - 12:09 в теме Когда должна пройти сыпь?