Johnny_B

Аватар пользователя Johnny_B

История

Время участия
2 года 45 недель

Комментарии пользователя

Именно так, предпочтительно 9 и 21. А дизаверокс был в 12 и 24, эфавиренз только в 24. Перейти на новое время можно сразу при смене схемы, или лучше постепенно?

Написал(а) Johnny_B 23.06.2017 - 20:58 в теме Аллергия на АРВТ

Спасибо за ответ. Схему поменяли. Назначили "тенофовир + ламивудин + калетра". Надеюсь, проблемы с кожей пройдут. Хотелось бы узнать: возможен ли сдвиг во времени назад при переходе на новую схему? То есть, если я раньше принимал таблетки в 12, а теперь хочу в 9.

Написал(а) Johnny_B 22.06.2017 - 19:05 в теме Аллергия на АРВТ

Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно моей проблемы. В октябре 2016 у меня выявили ВИЧ и ХВГС. ИС - 85. ВН по ВИЧ - 75000. Назначили схему "Дизаверокс + Регаст". В декабре начал принимать терапию. Перетерпел первичные побочки. Состояние после начала АРВТ значительно улучшилось. Но примерно через месяц начались проблемы с кожей, которые продолжаются по сей день. Появляется сыпь на лице, гиперемия. Кожа сухая, воспаленная, местами шелушится. Был у дерматолога в районной больнице, врач ставит диагноз: лекарственный аллергический дерматит. Назначил дезлоратадин в таблетках и гормональный крем "Комфодерм". Пока пью антигистаминные и мажусь кремом, всё проходит. Но стоит только перестать, через 3-4 дня начинается снова. Сделал анализ на иммуноглобулин Е. Результат - 1000, при норме <100. Ставил уколы глюконата кальция, пил Полисорб. Ничего не помогает. На мой взгляд, имеет место аллергическая реакция. Врачи в районной больнице (терапевт, дерматолог, инфекционист) считают, что это на терапию. Но почему-то мой лечащий врач в СЦ совершенно другого мнения. И утверждает, что аллергия на терапию совершенно не так проявляется, а всё это из-за моего иммунодефицита. Кто прав? Кому верить? Завтра иду на комиссию по смене терапии и не знаю, чего ждать. Поменяют или откажут... Анализы последний раз сдавал в апреле. ИС - 195, ВН - НО. Печеночные показатели в мае: АСТ - 50, АЛТ - 90, билирубин - 30.
Подскажите пожалуйста:
1. Аллергия на терапию это или нет?
2. С чем может быть связана такая реакция?
3. Нужна ли при этом смена схемы или всё само пройдет?
Буду очень признателен.

Написал(а) Johnny_B 19.06.2017 - 15:50 в теме Аллергия на АРВТ