Проект arvt.ru получил сертификат HON

HON сертификат Проект «Антиретровирусная терапия» arvt.ru сертифицирован Health On the Net Foundation (HON) и полностью соответствует требованиям HON (HONcode) для медицинских сайтов.

Health On the Net Foundation (HON) некоммерческая организация, основанная в 1995 году в Женеве. HON создана по инициативе 60 ведущих мировых экспертов в области телемедицины, которые пришли к выводу о необходимости создания действенного органа, который содействовал бы развитию новых технологий в телемедицине и в здравоохранении в целом. Основная задача Фонда — усилия направленные на выделение надежных источников медицинской информации в киберпространстве, защита прав пациентов в Сети и реализация доступа медицинских работников к актуальной и достоверной информации.

HON является первой организацией сформулировавшей кодекс для сайтов медицинской направленности в сети Интернет.
23 июля 2002 года Health On the Net Foundation получила статус неправительственной организации при Экономический и Социальный Совет ООН (ЭКОСОС / ECOSOC).

В 2007 году HON был аккредитован и сегодня является партерном правительства Франции, являясь обязательным сертификационным органом для всех французских сайтов в области здравоохранения. Принципы HON переведены на многие языки мира и сегодня более 5000 медицинских ресурсов сертифицированы HON на соответствие кодексу HON.