Эбботт начинает упаковывать Калетру в России

Эбботт Лэбораториз
25 июня компания Эбботт Лэбораториз распространила информацию о том, что приняла стратегическое решение об упаковке препарата Калетра, таблетки покрытые пленочной оболочкой 200 мг + 50 мг (предназначенного для лечения ВИЧ-инфекции) в РФ.

Специалисты компании Эбботт Лэбораториз провели тщательный аудит производственной площадки российского партнера и подтвердили, что данная производственная площадка соответствует строгим требованиям компании Эбботт Лэбораториз к производственному процессу и гарантирует высокое качество продукции.

Данное решение было принято в рамках реализации долгосрочной стратегии компании Эбботт Лэбораториз в России, нацеленной на повышение доступности высокотехнологичных лекарственных препаратов для российских пациентов, улучшение качества медицинской помощи и снижение распространенности социально значимых заболеваний.

Обращаем Ваше внимание, что:

  1. флакон, используемый для упаковки в России, имеет квадратную форму;
  2. на картонной пачке препарата в дополнение к названию и стране производителя указано название, страна, адрес и логотип организации, осуществляющей упаковку;
  3. изменился формат написания «номер серии», «дата производства», «использовать до»;
  4. изменился формат и способ сложения инструкции по медицинскому применению.

Изменения к регистрационным документам были одобрены Министерством здравоохранения и социального развития РФ 27.12.2011 года.