20 ноября: веб-семинар «Метаболические нарушения у пациентов с ВИЧ-инфекцией»

BMSКомпания Бристол-Майерс Сквибб 20 ноября приглашает специалистов на образовательный веб-семинар «Метаболические нарушения у пациентов с ВИЧ-инфекцией». Веб-семинар проведет профессор Бирюкова Елена Валерьевна, кафедра эндокринологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

(время Московское)

Приглашаются к участию в семинаре врачи, оказывающие помощь пациентам с ВИЧ-инфекцией.

Любые вопросы по веб-семинару можно задать Алине Отрашевской (BMS), email для связи — alina.atrasheuskaya@bms.com

Протестировать готовность Вашего компьютера к участию в веб-семинаре можно на специальной тестовой странице площадки webinar.ru.

bobcat2врач

образовательный веб-семинар Метаболические нарушения у пациентов с ВИЧ-инфекцией

Посмотрел этот вебинар. Он действительно неплох, но тематика ВИЧ-инфекции в нём не затрагивалась.Это просто лекция о метаболическом синдроме.Ничего нового в ней нет,но учитывая распространённость проблемы..

Веб-семинар проведет профессор Бирюкова Елена Валерьевна, кафедра эндокринологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Вела семинар сама Алина Отрашевская.

Да, что-то не вполне так пошло с лектором, вероятно. В любом случае спасибо за отзыв и за Вашу оценку.

bobcat2врач

Если хотите, можете взглянуть сами на слайды лекции.Слайды в файле в той же самой последовательности, как они демонстрировались лектором.

Спасибо. На мой взгляд соотношение бэкграунд-значение-диагностика vs терапия должны быть не 30:1 (полтора слайда в финале), а хотя бы 50%. Впрочем, и диагностика формулируется на три слайда максимум. Акценты... На мой вкус структурирование материала не очень. И, да, по особенностям МС при ВИЧ тут ничего.

В любом случае активность BMS в данном направлении похвальна, а выход на уровень нередко просто дело времени.

bobcat2врач

На мой вкус структурирование материала не очень.
Материал неплох как вводный,но как материал для специалиста он не тянет.Для продвинутого пациента- да, подойдет,даже очень. А для специалиста,вероятно больше подойдёт Henning Beck-Nielsen - The Metabolic Syndrome: Pharmacology and Clinical Aspects.2013. Ну и в качестве видеоматериала можно рекомендовать Ранние нарушения углеводного обмена.От доказательной медицины к реальной практике.2013 и Метаболический синдром-взгляд кардиолога.Профессор Обрезан А.Г.2013